Макинян: Генерал Макарян в создавшейся ситуации действовал правильно

Начальник Главного управления подготовки Вооруженных сил Армении, заместитель начальника Генштаба Андраник Макарян не признает предъявленное ему обвинение. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил адвокат Макаряна Амрам Макинян.м

Напомним, что Андранику Макаряну предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 376 УК РА (халатное отношение к службе). Он обвиняется в пропаже 60-ти военнослужащих. В отношении Андраника Макаряна избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"В чем необходимость напоминать о произошедших несколько месяцев назад следственных действиях, от чего сейчас хотят отвлечь общественность, прикрываясь господином Макаряном?", - задался риторическим вопросом Макинян.

Адвокат сообщил, что Макарян дал подробные показания следственному органу: "Господин генерал дал подробные показания по этой операции, подробности которой я не могу представить".

Макинян подчеркнул, что предъявленное Макаряну обвинение является абсолютной чушью. "Оно беспредметно и не вытекает из имеющихся в данной ситуации фактических обстоятельств. Предъявленное господину генералу обвинение безосновательно. Под обвинением нет фактов, свидетельствующих о виновности в данном поступке Макаряна. Господин Макарян уверен, что его вины нет", - отметил адвокат.

Амрам Макинян отметил, что он рассматривает этот процесс как попытку политических властей "назначить виновных".

Новости Армении - NEWS.am