Микаелян: Считаю неприемлемым смирение с осознанием статуса проигравшего (Видео)

Решил не выдвигаться в качестве кандидата на предстоящих 20 июня внеочередных парламентских выборах. Об этом говорится в заявлении, распространенном депутатом от правящего блока "Мой шаг", главой Союза добровольцев "Еркрапа" Сасуном Микаеляном.

В заявлении соратника и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна, в частности, говорится:

"Исходя только из того, чтобы еще больше не обострять напряженную внутриполитическую ситуацию в послевоенный период, я все это время воздерживался от соблазна выражения публичной, активной политической позиции. Осознавал, что любое выражение недовольства или критическое высказывание может вовлечь "Еркрапа" во внутриполитические процессы, что может привести к непредсказуемым последствиям. Я считал проведение внеочередных выборов единственным приемлемым путем для урегулирования внутриполитической ситуации, формирования новой власти народа, чему по возможности все эти месяцы способствовал.

Будучи солдатом и командиром Арцахской победоносной освободительной битвы, главой правления "Еркрапа", считаю неприемлемым смирение с осознанием статуса проигравшего в этой непонятной войне, что не подобает моему пути и миссии, а также структуры, которую я возглавляю.

Исходя из этих и подобных обстоятельств, я решил не выдвигаться в качестве кандидата на предстоящих 20 июня внеочередных парламентских выборах, оставаясь при этом верным моему народу, "Еркрапа" и званию", передает Новости Армении - NEWS.am.