КАПАН ВОЗГЛАВИТ 29-ЛЕТНИЙ СТУДЕНТ АКАДЕМИИ ХУДОЖЕСТВ?

Наши прогнозы о том, что депутат от парламентской фракции "Гражданский договор" 29-летний Давид Даниелян под видом встреч с населением проводил предвыборную агитацию в Капане, оправдались.

ПРАВЯЩАЯ ПАРТИЯ В УСЛОВИЯХ ОСТРОГО ДЕФИЦИТА кадров решила доверить человеку без опыта управления – студенту Академии художеств - приграничную общину, у руля которой во все времена стояли опытные управленцы.

 Даниелян родом из Капана, благодаря этому обстоятельству он и стал депутатом. Участившиеся визиты в родную общину и встречи с ее жителями Даниелян объяснил в одном из интервью обязанностями депутата. О том, что партия делегировала его на выборы, стало известно позже. О потенциале 29-летнего художника на посту руководителя приграничной общины можно судить по его выступлениям в СМИ, однако не будем грузить читателей цитатами, ибо и без них все предельно ясно.

В предыдущих публикациях о подготовке к назначенным на 14 ноября выборам в Капане мы указали, что руководитель общины Геворг Парсян ведет переговоры по вопросу своего участия. Сейчас уже известно, что он возглавит список партии "Шант Дашинк" Шагена Арутюняна - сына лидера партии "Цегакрон" Шанта Арутюняна. Эту партию поддержат местное подразделение РПА, партия экс-марзпета Сюника Ваге Акопяна "Возрождающаяся Армения", местное подразделение АРФ "Дашнакцутюн", другие силы с национальной повесткой.

Напомню, что срок полномочий Парсяна на посту руководителя общины не истек в текущем году. Дабы инициировать проведение досрочных выборов, марзпет Сюника Меликсет Погосян спровоцировал "добровольные" отставки членов совета общины, что привело к необходимости проведения досрочных выборов на "законном" основании.

Погосян и местное подразделение "ГД" ведут активную работу в народе, раздают предвыборные обещания, пытаясь обеспечить большинство в новом совете общины. На досрочных парламентских выборах в Капане победила партия Пашиняна. Если силы с национальной повесткой проведут активную предвыборную кампанию, то список партии "Шант Дашинк" может одержать победу. В данном случае точные прогнозы с видом на победу строить затруднительно.

Геворк Парсян – опытный руководитель, пользуется доверием и поддержкой капанцев. В случае победы списка правящей силы Капан возглавит 29-летний студент Академии художеств со всеми вытекающими отсюда последствиями…

Основная тема:
Теги: