Последние новости

Микаел МИНАСЯН: «МОЙ ШАГ» ОТВЕТИТ ЗА ЭТО НАЦИОНАЛЬНОЕ УНИЖЕНИЕ

          За последние 100 лет мы, наконец-то, освободились от статуса жертвы, научились быть детьми победившей нации. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший посол Армении в Ватикане Микаел Минасян, передает News.am.

         Он, в частности, отметил: «Прибывающие на родину армяне диаспоры гордились тем, что посетят два армянских государства. А сейчас все просто унижены. Они потеряли достоинство. 

          Российские армяне, будучи влиятельными, помогая и инвестируя в Армению и Арцах, сегодня готовы умереть от стыда, видя ликующих азербайджанцев, и еле сдерживают себя, чтобы не начать межнациональную войну в Москве.

          Американские армяне, имеющие собственное лобби, сенаторов и конгрессменов, сегодня просто ошеломлены, они готовы умереть от стыда, видя ликующих турок, они с трудом сдерживают себя, чтоб избежать столкновений в Вашингтоне.

         Французские армяне, которые сделали все для того, чтобы город за городом признавали независимость Арцаха, сейчас не знают, что сказать своим французским друзьям.

         Арцахцы, которые сегодня лишились Родины, семьи, в которых нет мужей, нет будущего, вместе с детьми оказались на улице, они унижены.  Армянам Армении, которые верили каждому вранью Арцруна, которые каждый день верили в то, что победа будет за нами, сейчас ты им сказал, что они были трусливыми и сбежали с войны. 

         «Мой шаг» еще горячий. В «Моем шаге» еще не понимают. То, что сделал Никол, и то, что делают они, не сделала ни одна политическая сила в истории армянского народа. И наступит время, причем совсем скоро, когда «Мой шаг» ответит за это общенациональное унижение. Потому что невозможно будет врать, отвлекать внимание фейками. Потому что приближается день, когда Арцаха де-факто не будет.

С этого дня и начнется всеармянская операция по привлечению «Моего шага» к ответственности.  Они это не переварят! И это говорю не я. Уже есть тысячи говорящих, более разгневанных, более униженных, достойных армян, готовых отомстить».

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МИНИСТЕРСКИЙ ФИЛЬТР ДЛЯ АРЦАХЦЕВ
      2024-01-12 10:40

      112 080 арцахцев, потерявших свои дома и вынужденно переселившихся в Армению после 19 сентября 2023 года, получили единовременную помощь от государства в 100 тысяч драмов. Порядка 1000 человек все еще не получили причитающуюся помощь. В числе других программ, которые правительство разработало для лишившихся земли и домов соотечественников – компенсации за коммунальные выплаты и аренду жилья (10 тысяч + 40 тысяч драмов), а за ноябрь и декабрь прошлого года им выделена помощь по 50 тысяч драмов на потребительские расходы. К слову сказать, число получивших эту компенсацию ощутимо меньше числа бенефициаров первой программы единовременной помощи по 100 тысяч драмов. Напомним, что на три программы потрачено 29 млрд драмов.

    • ГЕРОИ АННЫ МАРКОСЯН
      2023-07-26 10:33

      Недавно в Сети мне попался на глаза репортаж «Голоса Америки», рассказывающий о нашей талантливой соотечественнице Анне Маркосян – автора необычных кукол ручной работы. Будучи пианисткой по основной специальности и делая успехи на этом поприще, Анна не отказалась от своего хобби и даже сделала его второй профессией.

    • АРМЯНСКАЯ ДИАСПОРА В ДИНАМИКЕ
      2023-05-26 10:10

      Презентован совместный труд ученых Армении и Чехии В Институте археологии и этнографии НАН РА состоялась презентация книги «Армянская диаспора в динамике», вышедшей в свет на английском языке. Труд, представляющий собой сборник научных статей, стал результатом сотрудничества Отдела исследований диаспоры Института археологии и этнографии (ИАЭ) НАН РА и Отдела культурной антропологии Карлова университета Праги.

    • ГЕНОЦИД-108: НУЖНА КОЛЛЕКТИВНАЯ ВОЛЯ К ЖИЗНИ
      2023-04-24 09:41

      Третья стадия геноцида: к 5 тыс. погибших ежедневно добавляются новые! Бывший руководитель административной единицы Аравус (часть укрупненной общины Тех) Аргам Овсепян после 29 марта подтвердил: "Да, власть отобрала у нас оружие, но мы потихоньку приобретаем свое для самообороны. Захватим позиции азербайджанцев, - будет у нас оружие, все сделаем, как в 90-х гг., не переживайте!". В упомянутый день началось продвижение азербайджанцев вглубь Армении на нескольких участках государственной границы.