Последние новости

КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ

Это бессмертные философские вопросы, на которые в любой ситуации никто толком ответить не может. Но у нас катастрофа – Армения гибнет по вине неучей и предателей, и потому на эти вопросы ответить должен каждый, ответить как может.

Я тоже попробую ответить на них в силу своего разумения, и не имеет значения, кто со мной согласится, а кто нет.

КТО ВИНОВАТ? ЭТО ВОПРОС ПРОСТОЙ. Виноват Владимир Ильич Ленин, который в конце 1920 года, сразу после советизации Армении, получил от Нариманова две взаимоисключающие телеграммы – одну, подтверждающую, что Нахичеван и Карабах являются неотъемлемыми частями Советской Армении, и другую – с требованием передать их Азербайджану, "... иначе не дадим вам керосина"...

Получив керосин, вождь мирового пролетариата сокрушенно сказал: "Да-а, Армянский вопрос мы теперь так запутали, что его и сто лет не распутать"... Но, конечно, это общеизвестные исторические факты.

Сто лет прошло. Ровно сто лет. И ведь прав негодяй оказался. Потому и до сих пор не похоронен – земля его не принимает. Говорят, земля и предателей не принимает, их тела сжигают в укромном месте, а пепел развеивают по ветру.

Что делать? Признать главные ошибки 44-дневной войны. Их всего три. Первая - не разбомбили сразу же Мингечаурскую ГЭС, не оставили Азербайджан без света. Вторая - не разбомбили громадное водохранилище, не залили половину страны водой, в том числе и Баку. Третья - не взорвали все нефтепромыслы, уничтожив их.

Многие делают акцент на первой ошибке, многие на второй или третьей. Возможно, есть обстоятельства и нюансы, которых не все знают, но больше всего меня возмущает позиция тех, кто считает недопустимым взорвать ГЭС и водохранилище – мол, как можно, будет экологическая катастрофа, пострадает азербайджанский народ... Тот народ, который готовится на параде глумиться над нашими несчастными парнями, из-за неслыханной подлости и предательства руководства попавшими в плен.

Экологическая катастрофа – в головах у нашего инертного населения, у нашего бездарного правительства, в умах и душах примитивных людей из породы страусов. А куда делась гордость гордых граждан Армении, одному богу известно. Хотя, да простят меня истинно верующие, какой там бог, не смешите меня...

Итак, что делать? Возможно, выскажу очень даже неверную идею, но Азербайджану следует предъявить ультиматум: если в Баку посмеют глумиться на параде над нашими пленными (этого не позволяли себе никогда даже победоносные римские патриции – на то они и патриции, а не тюркская шваль), война вспыхнет очень быстро. А что? Азербайджан 4 раза нарушал перемирие, один раз можно и нам, тем более, что война закончится за один день – разгромом ГЭС, водохранилища и нефтепромыслов. Европа сразу по-другому с нами заговорит, тем более, что от нас этого никто не ожидает (докатились!), та Европа, что палец о палец не ударила, только постоянно высказывала озабоченность.

МОЖЕТ, КТО-ТО ПОЛАГАЕТ, ЧТО ПРИ НЫНЕШНЕМ руководстве все это невозможно? А его надо сменить. Как? Очень просто. Скорее, все же не очень просто. Смотрите, в мире 10 миллионов армян. Вычтем 2 миллиона - в Армении (пока что). Восемь миллионов должны прислать 8 миллионов телеграмм на имя предателя с таким текстом: "Ты не имеешь права жить в Армении. Ты не имеешь права дышать армянским воздухом. Ты должен покинуть Армению". Как это сделать? Через Интернет, через наши посольства в других странах, в общем, так же, как организовывали митинги и демонстрации по всему миру. Надеюсь, под тяжестью этих телеграмм предатель задохнется. Почте, конечно, придется поработать.

Есть еще один вариант – можно представить 10-12 заключений ведущих психиатров мира о полной психической невменяемости Никола Пашиняна – на основе его деяний и высказываний. Следовательно любой подписанный им документ является недействительным.

Вот и все. Пусть и другие, кто умней и толковей меня, кто больше знает, кто лучше разбирается в ситуации, кто компетентней, ответят, кто виноват и что делать.

Но главное – не вешать нос! Никакого уныния! Мы побеждали в этой войне. Мы 44 дня сражались против 5 государств, сражались героически. У нас каждый воин – это герой, бессмертный герой. Нас сравнивают со спартанцами, сумевшими повернуть громадную армию Дария вспять. Но среди трехсот спартанцев не было ни одного предателя, а у нас их пруд пруди – почти все правительство и половина парламента. Но все равно мы – народ-победитель, сделавший невозможное. И мы еще превратим нашу маленькую страну в огромный завод по выпуску оружия, по выпуску дронов, которыми можно будет засыпать весь Азербайджан.

Выше нос, народ-победитель! Уже подрастает новый Андраник, уже подрастает новый Нжде. Они и их друзья получат прекрасное образование в России и будут не только воинами, но и дипломатами. Дипломаты – вот чего нам больше всего не хватало никогда и не хватает сейчас. И вообще – еще не вечер...

29 ноября 2020 года

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЮ МИД РОССИИ МАРИИ ЗАХАРОВОЙ
      2023-08-30 10:12

      Уважаемая Мария Владимировна! Что меня подвигло на написание этого письма? Ваше недавнее выступление в замечательной телевизионной программе на канале "Россия" –   "60 минут". Казалось бы, после таких феерических ведущих этой программы, обладающих глобальными, если можно так выразиться, знаниями во всех областях политики, дипломатии, истории - и всеобщей, и новейшей, военного дела, причем их знания почти не уступают знаниям приглашаемых на передачу товарищей, уже ничего не может удивить в "60" минутах, но Ваше выступление было очень ярким, оно вселяло надежду, что, может быть, Вы сумеете помочь в нашей безнадежной ситуации...

    • А НЕ ПОРА ЛИ КОЕ-ЧТО ПЕРЕСМОТРЕТЬ?
      2023-08-12 11:48

      Хроника одного обсуждения Группа собирались в неделю раз у кого-нибудь на квартире – обсудить свои или чужие рассказы, а главное – поговорить о фантастике, поскольку в Союзе писателей отделения фантастики не было. Говорили о чем угодно, читали стихи – от Пушкина до Высоцкого, дружно ругали никчемное правительство, играли в любимую игру "Если бы я был президентом". Зашла речь о послевоенных ранних стихах Окуджавы, которые сильно отличались от хрестоматийного "Сто раз я нажимал курок винтовки, а вылетали только соловьи...", написанных уже в 1964 году.

    • ПАРЕНЬ ИЗ АРЦАХА
      2022-10-08 10:06

      Что напоминают кадры кинохроники Каждый день по многу раз показывают ребят на передовой. Большинству 18 или 20 лет. Это о них писал Григорий Бакланов – "Навеки девятнадцатилетние". О них говорила Анна Зегерс: "Мертвые остаются молодыми". Они веселы, задорно улыбаются, и всегда говорят: "Мы победим". Их много, и все такие разные, все такие красивые, что глядя на них, сердце сжимается. Вот почему турки нас ненавидят, вот почему хотят уничтожить – армяне красивый народ, и девушки очень красивы, и мужчины. Вот и завидуют, уроды. И каждый напоминает кого-то: кажется, где-то я их видела, но не могу вспомнить, где.

    • А ВДРУГ…
      2022-07-23 10:06

      Эссе в стиле фэнтези Все может получиться очень быстро и почти случайно. Что все у нас летит кувырком, уже стало почти привычным, но такого неординарного – случая ли, происшествия ли, трагедии ли, симптома конца света или конца истории, конца человеческой цивилизации – еще не было. Понимаете, не могут люди умирать во время суда. Кто плохо себя чувствует, в суд не ходит. Если болен подсудимый – суд переносится, болен судья – тем более. Но тем не менее это случилось – умер во время суда подследственный, врач, который, кстати, ни в чем не был виноват и уже два месяца находился в тюрьме. Даже у настоящих мужчин порой сдают нервы.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ