Теван Погосян: В Ереване прошла операция «Взятие высоты Ераблура»
Фактически в Ереване произошла операция «Взятие высоты Ераблура». Об этом на своей странице в Facebook написал советник президента Армении Теван Погосян.
«Добрался до дома, посмотрел произошедшее: фактически сегодня в Ереване прошла операция «Взятие высоты Ераблура». Уверен, что если бы столько «отдачи» проявлялось во время отечественной войны, то мы вернули бы Шуши.
Мне жаль, парни, простите, парни. Если можете», - написал он.
Как сообщалось ранее, вчера в Ераблуре собралось большое количество участников войны и родных погибших, которые заявляли, что не позволят Николу Пашиняну войти в Ераблур.
Пашиняна они встретили, скандируя «Никол предатель», между ними и сторонниками премьер-министра произошли столкновения.
Полицейские силой оттесняли участников войны, родных погибших и других граждан, протестующих против Пашиняна, чтобы проложить ему дорогу, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-05 17:07
Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.
-
2025-07-05 15:05
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».
-
2025-07-05 15:03
Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.
-
2025-07-05 15:02
Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.