Последние новости

Совет CНБ гражданам РА: Попадете в плен на территории Армении – звоните

          Гражданам Армении, проезжающим по трассе Горис-Капан в Сюникской области на юге страны, патрулирующие территорию пограничники СНБ раздают специальные телефонные номера на случай ЧП.

       Ранее в соцсетях появилась информация (с соответствующей фотографией), что сотрудники СНБ Армении раздают водителям на  визитки с номерами телефонов и просят звонить по ним в случае пленения.

        Также всех инструктируют как можно быстрее проезжать 4-х километровый отрезок трассы, согласно GPS находящийся на территории Азербайджана и не сажать к себе в машину случайных попутчиков.

Эту информацию Sputnik Армения подтвердили в пресс-службе СНБ.

           Дело в том, что как известно, при демаркации и делимитации границы с Азербайджаном некоторые участки трассы совпадают с линией границы, и есть угроза натолкнуться на азербайджанские подразделения. С учетом печального опыта пленения граждан в Карабахе, фактически проезд по этой дороге стал небезопасен.

          Именно поэтому гражданам раздают телефонные номера на выезде из Гориса в Капан. Гражданам, попавшим в экстренную ситуацию, нужно звонить по следующим номерам

+374 98 386250

98 386252

98 386253

15 361893

             Как пояснили в СНБ, здесь размещен наблюдательный пункт пограничников, которые тщательно инструктируют граждан, как проехать, как себя вести при разного рода ЧП. В случае необходимости их сопровождают пограничники.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ