Последние новости

УХОДЯЩАЯ КРЫСА

31 декабря, в последний день уходящего года, Пантеон воинской славы «Ераблур» примет в свои ряды еще одного воина - Менуа Ованнисяна, сына телеведущей Карин Тоноян.

… В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ ПОЗДРАВЛЕНИЙ. В этом году главная крыса года навлекла траур в тысячи семей. Что мы можем сказать Карин Тоноян и тысячам других матерей, сестер и жен? Наверное, единственное, что постараемся сделать от нас зависящее, чтобы страна, которая так подставила ваших сыновей, братьев, мужей, встала на ноги и смогла в течении лет искупить свою вину. И главное пожелание большинства из нас будет в этот раз о том, чтобы уходящий год Крысы увел с собой, наконец, главного крысеныша, который пока плетет свои интриги. И его команду прихлебателей. Чтобы страна могла, наконец, вздохнуть и заняться реальными делами. 

Никогда еще нам так безотчетно не врали, как в уходящем крысином году. Помним все: и про «десятки сбитых вражеских самолетов», и про «сотни подбитых вражеских танков». Помним всю ложь и ее авторов. Но премьеру давно на все наплевать, он живет одним днем, больше напоминающим агонию и продолжает врать.

Говорят, по восточному календарю «крыса» заканчивается в феврале, 11-го числа. Что ж, пусть будет по-восточному. Столько терпели, потерпим еще немного. Но крыса должна уйти, забрав с собой свою большую ложь, свою команду «держащих бутылки» и остальных крысят, чьи народные клички невозможно воспроизвести ни с кавычками, ни, тем более, без.

Цитата из записи на Facebook жительницы Степанакерта Гаяне Закиян: «Благодаря нашим «доблестным» предателям, чьи руки по локоть в крови, мы потеряли генофонд страны. Тысячи семей остались без сыновей, отцов, мужей, братьев. Несметное количество пропавших без вести. Сотни ребят томятся в плену. Десятки тысяч людей остались без Родины, без крыши над головой. Каждый день у нас урывают кусок территории. Сломан наш хребет, поникли от стыда наши головы. Страна разделена на две части: на людей, у которых душа болит за Арцах и Армению, и на стадо безмозглых животных, слепо идущих за главным бараном».

Что мы можем сказать арцахцам? Мы восхищаемся вашим мужеством и верим в ваше возрождение. Есть надежда, что в наступающий год Быка генерал Виталий Баласанян оправдает ожидания, несмотря на то, что много заседающих в Ереване крыс, затаив дыхание, ждут его провала. Но мы верим, что народ поддержит усилия своего героя, общими усилиями и поддержкой всего армянства у Арцаха все получится, он снова встанет на ноги и снова будете гордостью армянского мира. Настоящей гордостью, а не той показушной, которую наш уходящий премьер пишет на своей кепке.

У Арцаха и арцахцев просто нет иного пути и нет у всех нас другого выбора. Дорогие наши арцахцы, дорогие наши герои, мы обязаны снова сделать это, снова стать сильными и неприступными. Сделать это требует наш долг перед пантеоном «Ераблур», перед другими могилами и перед теми, кто еще не нашел упокоения. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ПРОШУ ДЕДА МОРОЗА ВЕРНУТЬ МЕНЯ В АРЦАХ!»
      2023-12-28 10:25

      Надо было видеть, с каким энтузиазмом детишки наперебой отвечали на вопросы викторины об Арцахе - сколько храмов и достопримечательностей в родном крае, какие самые крупные города, как называется столица Арцаха и другие вопросы, за которые победителям полагались карты Армении и Арцаха.

    • СДАЛИ АРЦАХ, И «ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЙ»
      2023-12-18 10:37

      5,5 лет назад в столичных аптеках еще не было поштучной (в таблетках и ампулах) продажи лекарственных препаратов, сегодня это явление обрело повсеместный характер. В любой аптеке на вопрос, имеется ли в продаже тот или иной препарат, стоимостью более 5 тыс. драмов за упаковку, вам сразу назовут стоимость одной таблетки или ампулы. Лозунг эпохи сталинских репрессий «Жить стало лучше, жить стало веселей!» сегодня активно воплощается в жизнь рядовых граждан РА, которые выстраиваются в очереди за новогодними кредитами (срок погашения в апреле), чтобы не ударить в грязь лицом. В это самое время в административных единицах столицы уже утвердили меню пышных новогодних застолий за счет тех же обнищавших налогоплательщиков.

    • ВОЙНА НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ И АРМЕНИЯ: ПАРАЛЛЕЛИ
      2023-10-09 10:45

      Ракеты из палестинской Газы - это уже привычно, вроде как норма для израильтян: они падают на них регулярно, в чем я убедился на своем личном опыте, пребывая на протяжении трех месяцев в командировке в Израиле в далеком 1996 году. Сегодня в каждом новом доме есть специальная укрепленная комната (помещение с более толстыми стенами и металлической заслонкой, которая выдвигается из стены и закрывает окно) плюс «Железный купол»: это и превратило ракетные обстрелы в рутину (правда, в тысячах старых домов таких комнат нет).

    • ПРОГУЛКА ПО ПОСЛЕВОЕННОМУ ДЖЕРМУКУ
      2022-12-30 10:42

      Декабрь в Джермуке выдался на редкость мягким, пороша быстро тает на асфальте, зато снег щедро  покрывает дорожки, ведущие к водопаду. Одиноко стоит, переминаясь с ноги на ногу, продавец магнитиков. Посетителей практически нет – за весь день, помимо нас,  к достопримечательности заглянула лишь парочка русских туристов. И это на фоне того, что гостиницы и оздоровительные комплексы зазывают посетителей всевозможными акциями и гирляндами на елках во дворах,  а на днях заработала канатная дорога, вышедшая из строя из-за обстрелов.