Последние новости

ВЫБОРЫ СОСТОЯТСЯ СРАЗУ ПОСЛЕ ОТСТАВКИ ПАШИНЯНА!

После иджеванских событий, когда Пашинян, напомню, потребовал от тогдашнего руководителя СНБ Артура Ванецяна обеспечить "реки крови", мы следим за развитием ситуации на малой родине премьера, где с 12 сентября 2019 г. нет законно избранного руководителя.

ПОСЛЕ ВЫНУЖДЕННОЙ ОТСТАВКИ ПРЕДЫДУЩЕГО МЭРА городскую общину Иджеван возглавил и. о. руководителя Айк Галумян. На правах близкого друга премьер-министра.

Мы регулярно информировали свою аудиторию о причинах, по которым власть откладывала проведение выборов, дабы наши читатели могли на конкретных примерах убедиться в том, что население общины ненавидит пашиняновского ставленника, но никак не может от него избавиться. Мы рассказали о том, как родственники Пашиняна, включая его племянника - депутата от фракции "Мой шаг" Сипана Пашиняна, вели агитацию среди населения и каждый раз приходили к выводу о том, что Галумян не является проходным кандидатом. К такому выводу Сипан и брат Айка - депутат от той же фракции Ваге Галумян пришли, в частности, после агитации среди населения общины поздней осенью 2019 г. Выборы должны были состояться 8 декабря, однако их перенесли на 15 марта 2020 г.

Официальная причина отсрочки свелась к необходимости укрупнения городской общины, хотя в реальности такой необходимости нет. Просто эмиссары Пашиняна решили увеличить число потенциальных избирателей Айка Галумяна за счет жителей близлежащих сельских общин, зная наверняка, что жители Иджевана за него не проголосуют. Само собой, выборы руководителя общины решили провести после укрупнения, в итоге не случилось ни выборов, ни укрупнения. Все планы спутала пандемия. В условиях чрезвычайного положения местные выборы проводить нельзя, а потому Галумян продолжил пребывание в кресле градоначальника в статусе и. о.

 Последняя попытка избрать руководителя общины Иджеван должна была состояться 5 ноября 2020 г., но тогда еще продолжались военные действия. С 9 ноября и по сей день сохраняется военное положение, при котором выборы не проводятся. Иными словами, с 12 сентября 2019 г. центральной общиной Тавушского марза руководит и. о. мэра, он же близкий друг Пашиняна.

При чрезвычайном и военном положении выборы не проводятся, и для сложившейся ситуации есть объективные предпосылки, однако мы затеяли этот разговор, чтобы напомнить о том, что ни в 2019 г., ни в последующие годы у Галумяна не было и нет шансов на избрание мэром. Если, конечно, выборы будут свободными и справедливыми. После известных событий, связанных с арестами подозреваемых в незаконной вырубке леса, иджеванцы ненавидят Пашиняна и его ставленника, а потому Галумян не сможет возглавить общину по итогам свободных и справедливых выборов, которые непременно состоятся после отставки Пашиняна и отмены военного положения. Он так и останется и. о., а выборы будут назначены сразу после отставки Пашиняна и отмены военного положения.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧТО ТВОРИТСЯ В ПОСОЛЬСТВЕ РА В РФ?
      2024-03-15 09:45
      1400

      О том, что в посольстве РА в РФ не все гладко, известно с тех самых пор, когда главы иностранных миссий с удивлением обнаружили, что машина Вагаршака Арутюняна передвигается по столице союзного с РА государства под усиленной охраной. Такой охраны не было ни у одного из послов стран СНГ. Информация оказалась на страницах армянских СМИ и сразу же была опровергнута посольством, опровержению не поверили…

    • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
      2024-03-14 10:59
      4170

      Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

    • ЗАПРЕТ НА СТРЕЛЬБИЩЕ ИСХОДИТ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
      2024-03-14 10:29
      1311

      Около года назад территория, охватывающая часть "анклава" Верин Воскепар (Верин и Неркин Воскепар причислены к этой категории земель), а также часть территории Баганис была избрана под строительство стрельбища. Организация "Боевое братство" подписала соответствующие документы с органами местного самоуправления, стрельбище функционировало с соблюдением всех необходимых правил на небольшой возвышенности и удаленности в 3 км от ближайших населенных пунктов.

    • ОТ ПАШИНЯНА ТРЕБУЮТ РАССЕКРЕТИТЬ АГЕНТОВ КГБ
      2024-03-12 10:32
      3086

      Ведущий самой скандальной авторской передачи "Свободное общение" в формате агитпропа власти Гнел Саркисян не так давно потребовал, чтобы правящая верхушка обнародовала списки агентов армянского КГБ. Эти требования звучали еще на заре антиконституционного захвата власти весной 2018 г., но потом как-то незаметно сошли на нет. Рупор режима Саркисян сообщил своей аудитории, что после распада СССР агенты армянского КГБ не стали агентами ГУНБ, а потом и СНБ. По его версии, эта агентура переквалифицировалась в агентуру российской ФСБ.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СМОТРИТЕ, КТО ИДЕТ!
      2022-07-02 10:55
      2850

      Каджаран, Сисиан… Главная интрига назначенных на сентябрь выборов в органы местного самоуправления по-прежнему связана с Сюником. Прошлой осенью в этом приграничном марзе партия премьер-министра потерпела сокрушительное поражение: оппозиция победила в Капане, Горисе, Татеве. Нынешней осенью впервые выборы по пропорциональным (партийным) спискам состоятся в городских общинах Каджаран и Сисиан. В связи с этим внимание политических кругов привлекло то обстоятельство, что в обеих общинах подготовкой к осенней кампании активно занимаются люди депутата от парламентской фракции "ГД" Карена Амбарцумяна.

    • ПАШИНЯН НАРУШАЕТ КОНСТИТУЦИЮ, СОХРАНЯЯ ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ!
      2021-02-18 11:22
      2345

      Не существует условий, оговоренных статьей 119 16 марта исполнится ровно год со дня введения парламентом чрезвычайного положения. Этому предшествовала агитация по референдуму в пользу "Да".

    • Роберт АЙРАПЕТЯН О ВЧЕРАШНЕМ СООБЩЕНИИ СНБ АРМЕНИИ
      2021-02-11 17:36
      1924

      Юрист: Пограничные войска СНБ Армении не правомочны вводить подобное ограничение на пост в социальной сети.

    • ДЕЛО "ПРЕДАТЕЛЕЙ"
      2020-10-12 12:18
      3586

      Кто посещал позиции? Президент Республики Арцах Араик Арутюнян собрал за одним столом бывших и нынешних командиров и тем самым показал, что перед лицом глобальной угрозы нет бывших и настоящих, "черных" и "белых".