Последние новости

"МЫ ВСЕГДА БЫЛИ СЫТЫ И ОДЕТЫ ПО ФОРМЕ"

Ереванские таксисты - народ ушлый и зачастую охотно делятся своими впечатлениями. Особенно сейчас, когда о политике не говорит только ленивый. C одним из таких и познакомился корр. "ГА" после очередного митинга оппозиции.

ГАМЛЕТ АРАКЕЛЯН РОДИЛСЯ И ВЫРОС В КИРОВАБАДЕ, после известных событий 1988 года переехал в Ереван. Здесь женился и вырастил троих детей. В 2003 году служил в войсках миротворцев в Косово, потом занимался бизнесом. Сейчас вынужден работать таксистом. "Я на своем веку повидал четырех руководителей Армении и сразу скажу, что лучшим из них был Роберт Кочарян, - говорит Гамлет. - В годы его правления были стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Все изменилось после так называемой бархатной революции. Никол Пашинян пришел к власти на волне народного возмущения. Часть народа поверила в его вранье и популистские заявления. Я был одним из тех, кто с самого начала "бархата" говорил, что ничего хорошего Пашинян и его команда Армении и Арцаху не принесут. Более того, он пришел для того, чтобы сдать Арцах врагу и разрушить все, что было достигнуто в период независимости.

В первое время многие из моего окружения осуждали меня за эти убеждения, а некоторые даже отвернулись от меня. Мол, не хочешь перемен, страна погрязла в коррупции, а ты защищаешь прежних. Сегодня часть моих оппонентов разочаровалась в Пашиняне, но есть и такие, которые до сих пор поддерживают предателя и капитулянта. Вот этого я понять не могу. Что, сейчас нет коррупции? Конечно, есть, просто она изменила форму и стала многообразной. Есть ли сегодня какая-либо программа социально- экономического развития? Кроме пустых обещаний и популистских заявлений, мы ничего не слышим. Я целый день езжу по городу и вижу практически все. Столичные власти тоже ничего не сделали для развития Еревана".

Cтарший сын Аракеляна сейчас учится в Санкт-Петербурге в Михайловской артиллерийской военной академии. После ее  окончания вернется в Армению. Как бывший военный, Гамлет не мог не коснуться темы сегодняшнего состояния армии. "Пашинян неоднократно в своих выступлениях говорил о том, что до его прихода к власти армия не имела нормального обмундирования и питания, - продолжил мой собеседник. - Я с 1994 по 1996 гг. проходил службу в Кельбаджаре, а потом, как уже отметил, миротворцем. Так вот все, что говорит премьер о бывших руководителях армии, - ложь. Мы всегда были сыты и имели обмундирование. Более того, армию построили именно бывшие руководителя, а он ее фактически подорвал. Никол, придя к власти,  разрушил национальные и государственные институты Армении, сделал все для поражения в войне и сдачи Арцаха. Теперь, довершая сделанное, хочет привести нас к "дружбе" с турками. Я иногда сомневаюсь, а армянин ли он? Так дальше не может продолжаться!"

 Гамлет считает, что Армения стоит на пороге хаоса и потери государственности. Беспрецедентно, когда Эрдоган и Алиев хамски критикуют армянскую оппозицию и выражают свою безоговорочную поддержку Николу. "Это нонсенс. Вековой враг помогает Пашиняну остаться у власти. В Армении абсолютная анархия. Так дальше продолжаться не может. Армении нужен сильный руководитель, способный вывести страну из глубочайшего кризиса", - заключил Гамлет.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОСТАНЕМСЯ НА БОБАХ?
      2024-04-18 10:29

      Шоколад вскоре во всем мире подорожает в несколько раз. Причина - глобальный дефицит какао. В Гане и Кот-д'Ивуаре, которые поставляют 60-70 процентов какао в мире, объем урожая какао-бобов резко сократился.

    • ЯЙЦА ДОСТУПНЫ И ПОЛЕЗНЫ
      2024-04-16 16:00

      Куриные яйца - полезный продукт, богатый животным белком и витаминами. Это настоящий кладезь легкоусвояемого белка, жирорастворимых витаминов и незаменимых жирных кислот Омега-3. Яйца содержат витамины А, D, E, K и витамины группы В, а также железо, медь и цинк.

    • ГНЕЗДО ЧЕРНОГО ГРИФА В ВАЙОЦ ДЗОРЕ
      2024-04-12 09:42

      Во время работ, проводимых армянским филиалом Немецкого союза охраны природы (NABU) в рамках программы "Исследование и сохранение хищных птиц в Армении" в Вайоцдзорском марзе обнаружено гнездо черного грифа, сообщает пресс-служба NABU. "Подобный случай в этом марзе был описан всего один раз в Красной книге 1987 года, однако ссылки на гнездование нет", - говорится в сообщении.

    • ВОСКЕПАР ГОТОВ СТОЯТЬ ДО КОНЦА!
      2024-04-11 11:16

      Власти Армении объявили о возможном начале процесса делимитации и демаркации границы между Тавушским марзом страны и Азербайджаном. Недавно на встрече с жителями села Воскепар премьер-министр Никол Пашинян заявил о возможной передаче Баку четырех неанклавных сел. Жители прилегающих к ним населенных пунктов бьют тревогу и говорят об угрозе этнических чисток со стороны Баку.  Корреспондент "ГА" побывал на приграничных территориях и побеседовал с жителями Воскепара.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.