Последние новости

"Паст": Власти обсуждают несколько кандидатур на пост начальника Генштаба

Власти Армении еще не смогли отправить в отставку главу Генштаба Оника Гаспаряна, однако уже рассматривают кандидатуры нескольких военных на его место. Об этом пишет газета "Паст".

Как отмечает издание, первым кандидатом был генерал-майор и заместитель главы Генштаба Андраник Макарян, однако компроматами и давлением власти добились лишь того, что он не присоединился к заявлению с требованием отставки премьера. Сменить Гаспаряна Макарян не соглашается, поскольку считает это аморальным. Более того, он дал понять, что уйдет со службы после разрешения ситуации.

Второй кандидат власти - бывший командующий Армией обороны Нагорного Карабаха и министр обороны Карабаха, генерал-лейтенант Джалал Арутюнян. Однако и он пока не определился, к тому же, состояние его здоровья не позволяет полностью включиться в армейские дела. Муссируется и имя бывшего главы Генштаба Артака Давтяна, однако по его части у властей есть сомнения.

"Власти активно обсуждают кандидатуру командующего Армии обороны НКР, генерала-лейтенанта Микаела Арзуманяна. Власти пока не полностью определились, но считают его назначение одним из самых вероятных, поскольку он не был участником последних событий в Армении и нейтрален", - пишет газета, ссылаясь на свои источники, передает Sputnik Армения.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ