Последние новости

"ПЯТАЯ БРИГАДА" ПОЛУЧИТ НОВУЮ ЖИЗНЬ!

Несмотря на обещанные льготы, исход из военизированной общественной организации продолжается. Члены Союза "Еркрапа" прекрасно отдают себе отчет в том, что происходило в ходе 44-дневной войны и каковы истинные причины позорной сдачи 75% Республики Арцах.

САМЫЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ВЕТЕРАНЫ ПОКИНУЛИ ОРГАНИЗАЦИЮ в первые месяцы после войны, другие перестали участвовать в мероприятиях, сохранив членство только формально. Третьи готовятся покинуть организацию на этапе подготовки к досрочным парламентским выборам.

 Председатель правления союза Сасун Микаелян прилагает все усилия к тому, чтобы затормозить исход ветеранов, однако уже очевидно, что "Еркрапа" не в состоянии взять на себя роль весомого политического фактора в предстоящих досрочных выборах. Микаелян упорно делает вид, что это не так, и пытается привлечь внимание Пашиняна к той миссии, которую способна взять на себя военизированная организация на этапе подготовки и проведения досрочных выборов.

Исходу из "Еркрапа" будет способствовать решение вдовы Героя Арцаха, покойного генерала Манвела Григоряна Назик Амирян создать свою организацию ветеранов. Костяк организации составят ветераны легендарной Пятой бригады, снискавшей славу в годы первой военной кампании за освобождение Арцаха. Новая общественная организация получит название "Пятая бригада", она станет антиподом Союза "Еркрапа", который обслуживает интересы премьера-предателя.

Несмотря на наметившийся исход из "Еркрапа", Амирян попросила соратников генерала Манвела, который, напомню, возглавил организацию после гибели Спарапета Вазгена Саркисяна, не разрушать союз, который когда-то олицетворял общность ветеранов наших побед. Напомню, что вдова генерала имеет прямое отношение к легендарной бригаде, в составе которой воевала под командованием своего супруга. Пятая бригада включала в себя батальоны из Еревана, Эчмиадзина, Армавира, Веди, Ванадзора и другие батальоны и роты. Эта бригада внесла огромный вклад в дело освобождения Физули, Джабраила и Кубатлу.

В 1993 г., подавив ряд огневых точек в разных направлениях, бригада под командованием Манвела Григоряна двинулась в направлении Физули, вышла на дорогу Физули - Джабраил, взяла под контроль шоссе, ведущее в поселок Горадиз в районе реки Аракс. Освободив участок центральной дороги, ведущей из Физули до поселка Горадиз (примерно, 25 км), бригада подступила вплотную к прибрежным территориям и заняла позиции на расстоянии 15 км от реки Аракс. Позже бригада участвовала в контрнаступлении, освободила села Матагис, Акоп Камари и др. Военные операции с участием легендарной Пятой бригады описаны в большом количестве книг, посвященных первой победоносной войне за освобождение Арцаха.

В настоящее время против Назик Амирян выдвинуты обвинения по статье 178 (часть 3, пункт 1), по статье 184 (часть 1) и по статье 193 УК РА. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Следствие в отношении Амирян началось еще при жизни ее супруга…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ