Последние новости

CАSUS ВЕLLI ДЛЯ "АНАКОНДЫ"?

Еврею и турку плевать на славян…

Когда 2 истребителя идут в лобовую атаку, кто-то должен свернуть. На этот раз свернули американцы. Джо Байден позвонил Владимиру Путину, которого не так давно обозвал убийцей, и предложил встретиться на нейтральной территории, чтобы поговорить, а мы поговорим о другой встрече.

В ПРЕДДВЕРИИ ВСТРЕЧИ ЛИДЕРОВ УКРАИНЫ И ТУРЦИИ по российским телеканалам крутили выступление 3-летней давности комика Владимира Зеленского в турецкой феске и с песенкой про то, что "Эрдоган - это усатый таракан". Тогда комик даже не помышлял о карьере президента. Сегодня влиятельные политологи в России и на Западе говорят об участии Турции в нагнетании обстановки вокруг Украины как о продолжении агрессии против Республики Арцах. А после встречи Зеленского с Эрдоганом заговорили о том, что еврею Зеленскому и турку Эрдогану плевать на христиан - армян и украинцев!

В ходе упомянутой встречи была достигнута договоренность о производстве боевых беспилотников "Байрактаров" на территории Украины. Армия Турции - вторая по численности и оснащенности армия НАТО. Эта армия не так давно получила уведомление от США о проходе через турецкий участок Черного моря двух военных кораблей США. 2 корабля погоды не сделают, однако на фоне угроз о возможной блокаде Крыма со стороны Морского флота США многие заговорили о "казус белли" (поводе к войне). Если США предпримут блокаду Крыма со стороны Черного моря, это создаст крайне опасную ситуацию. Корабли США в море, а Черноморский флот РФ проводит учения, и это не совпадение…

Строительство "Северного потока-2" завершено на 96%, несмотря на это, в американской администрации, как уже сообщалось ранее, возникла новая штатная единица - ответственного за противостояние строительству газопровода. Остановка строительства невозможна, Германия активно пытается выйти из-под диктата США без выхода из НАТО. Меркель с этой задачей не справляется, однако ситуация может усложниться в случае победы Партии зеленых на предстоящих выборах. Американцы щедро спонсируют партию, которая выступает против строительства газопровода и пользуется репутацией марионетки США. Если христианские демократы в Германии проиграют, то отношения Германии с Россией резко ухудшатся и события пойдут по американскому сценарию. Противостояние, в котором США и Великобритания оказались на одной стороне, а Германия и Франция - на другой, еще только обозначилось, если "Северный поток-2" будет задействован, то США утратят роль лидера в глазах коллективного Запада.

"Пэтриоты" США на Украине

Известие о размещении американских зенитно-ракетных комплексов "Пэтриот" на Украине ознаменовало новую стадию в реализации известного плана "Анаконда" по удушению России. О том, что в этом проекте наряду с США участвует Турция, общеизвестно.

НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ДО ПЕРЕГОВОРОВ С ЗЕЛЕНСКИМ ЭРДОГАН позвонил Путину, именно от турецкого лидера Зеленский получил обещание содействовать членству Украины в НАТО. И это после уклончивых ответов пресс-секретаря Белого дома Джейн Псаки и позиции лидеров Германии и Франции, которые недвусмысленно высказались против членства Украины в НАТО! Они - против, Эрдоган - за.

Кстати, сразу после встречи еврея с турком заговорили и о том, что руководитель ДНР Денис Пушилин купил для Донбасса израильские беспилотники, которые намного лучше турецких. Зеленский будет покупать турецкие "Байрактары" и платить за американские ракетно-зенитные комплексы. Эрдогану плевать, сколько людей погибнет на Донбассе от "Байрактаров", которые производит его зять, для турецкого лидера это семейный бизнес. Эрдоган прекрасно понимает, что в случае трансформации конфликта в горячую стадию любой российский солдат, который будет воевать на Украине, не будет воевать в Сирии и Ливии, а Эрдогана это вполне устраивает. Заместитель руководителя администрации российского президента Дмитрий Козак дал понять, что терпение России небезгранично.

 В ответ генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг 13 апреля сказал, что поддерживает усилия Украины, направленные на модернизацию и реформы. Это условия для вступления в НАТО. В России эти слова восприняли неоднозначно. Совсем недавно на Украине был актуален политический анекдот. Вопрос: когда Турция вступит в Евросоюз? Ответ: тогда же, когда Украина вступит в НАТО. Вопрос: а когда Украина вступит в НАТО? Ответ: никогда. Похоже, анекдот устарел, Североатлантический альянс стремится к многообразию не только за счет сексуальных меньшинств, но и за счет Незалежной.

После встречи еврея с турком российские СМИ заговорили о крайне тяжелой ситуации с коронавирусом в Турции. Сотни погибших в день - это не та статистика, которая располагает к туризму. Судя по началу, российских туристов в Анталье этим летом будет мало, а украинцам будет не до туризма вообще, если ситуация и дальше пойдет по сценарию, в котором одна из главных ролей будет отведена американским ракетно-зенитным комплексам. В России звонок Байдена Путину восприняли как попытку извиниться за нанесенное оскорбление. Пока не ясно, состоится ли встреча двух лидеров, но телефонный звонок зажег свет в конце туннеля…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
      2024-03-14 10:59

      Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

    • РУКОПАШНЫЙ БОЙ, ДУБИНКИ И ПИСТОЛЕТ: НАЛОГОВЫЙ ПАТРУЛЬ НЕ ЗА ГОРАМИ
      2024-01-08 09:56

      В первый же рабочий день нового 2024 года Комитет по госдоходам (КГД) разослал SMS-сообщения с призывом подать заявку на участие в курсах по подготовке налогового служащего. «Приходи в Налоговую службу! В КГД стартовали курсы по подготовке налогового служащего», – высветилось на моем телефоне к полудню 3 января. Это же с каким размахом КГД решил расшириться, подумала я, что для набора персонала приходится уже обращаться к столь массовому постингу. Потом вспомнила, как незадолго до этого с большим интересом (хотя нет, с большим недоумением) читала на едином сайте для публикации правовых актов e-draft новый законопроект за авторством того же КГД. И тут пазл окончательно сложился.

    • «ПОЛИТИКА – ЭТО ШОУ-БИЗНЕС ДЛЯ НЕКРАСИВЫХ»?
      2023-12-19 09:29

      Мировые лидеры отчитались за уходящий год, кто поставит точку в проекте под названием «Украина»? После отрицательного ответа главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова на предложение Еревана об отводе войск, на фоне попытки навязать Турцию в качестве посредника на переговорах Алиева и Пашиняна, а также потасовки полицейских с родными освобожденных пленных у военного госпиталя все попытки Пашиняна отчитаться за 2023 г. лишились какого-либо смысла! Главарю режима нечего предъявить в качестве подвижек по стезе демократии и безопасности, а потому его участие в партийной работе - от встречи с инициативной группой 14 декабря до последующих мероприятий продиктовано единственной целью: подготовить «ГД» к дальнейшим уступкам. Риторика Алиева в отношении США смягчилась, однако до мира по-прежнему гораздо дальше, чем до войны…

    • ТАМ, ГДЕ ХОЗЯЙНИЧАЮТ ТУРКИ
      2023-06-09 09:46

      Киевский режим повторяет действия Эрдогана времен 44-дневной войны "Чем больше русских убьем мы, тем меньше останется нашим детям", - заявил посол Украины в Казахстане Петр Врублевский. Дипломат исходит из того, что его детям тоже придется убивать. В детских садах Азербайджана детей учат той же науке ненависти, только в качестве мишеней фигурируют не русские, а армяне, что подтверждается соответствующими видеодокументами.