Последние новости

ГОЛЫЙ КОРОЛЬ В СЮНИКЕ

Если бы Пашинян обладал хоть какой-то долей вменяемости, то мог бы задуматься над тем, стоит ли ему вообще показываться в Сюнике, когда он осознанно, последовательно и целенаправленно сдает его врагу. В рамках нормального общежития человек, совершивший такие "подвиги", теряет право быть выслушанным. Единственный ответ, которого он будет удостоен, - "нам не о чем говорить с предателем и землепродавцем".

ПРАВДА, ПОСЛЕВОЕННЫЕ СОБЫТИЯ - В ЧАСТНОСТИ, В ЕРЕВАНЕ - наглядно продемонстрировали, что с Пашиняна как с гуся вода. Но та же вода и камень точит, не то что гуся. И оказавшиеся в безвыходном положении жители Сюника имеют полное право открытым текстом называть безумного предателя безумным предателем.

Ведь дело дошло до того, что Алиев на днях заявил буквально следующее: "Мы решим проблему создания коридора через Зангезур независимо от того, хочет ли этого Армения или нет. Если Армения захочет, то это можно сделать легко, если не захочет, мы это сделаем силой. Они должны добровольно уйти с наших земель, иначе мы вышвырнем их". А если планы Алиева осуществятся, то на этом все закончится.

- Как? Ведь совсем недавно здесь был сохраненный Нжде Сюник - хребет Армении?!

- Все... Нет больше хребта. Кончился.

И вот 20 апреля во второй половине дня в обстановке полной секретности Пашинян решил все же поехать в Сюник. Предельный оптимизм, как только лицо выдерживает? Совершенно не думает о том, что сюникцы выждут случая и спросят: Каин, где брат твой Авель? Информация о визите держалась в полной  тайне до самого последнего момента. Даже сотрудники дорожной полиции всего лишь за полчаса до визита узнали о том, что должны сопровождать премьера. А до этого приказом начальника Полиции РА Ваге Казаряна были неожиданно сменены начальник полиции Сюникского марза, заместитель последнего, а также руководители полиции Гориса и Капана.

 Сюник во второй раз отверг ПашинянаНапомним, что и в конце декабря прошлого года Пашинян попытался прорваться в Сюник, но смог доехать только до Сисиана. Дальше дорога была перекрыта. Никто его не ждал и на этот раз. Мэр Капана Геворг Парсян, например, заявил: "Я его даже видеть не хочу". Исключили возможность встречи с премьером также заместитель мэра Гориса Менуа Овсепян и другие руководители населенных пунктов марза.

И ПОНЯТЬ ИХ МОЖНО. КАК ОНИ СО СДАЮЩИМ ВРАГУ их родину встречаться будут? Им же костюм химзащиты пришлось бы надевать, чтобы некоторое время просидеть с этим человеком в одной комнате! Представляете, как пахнет из помойного ведра-то? Правда, этим властям известен один способ общественной благопристойности: вылить на себя склянку духов вместо того, чтобы помыться. Но помогают духи не сильно, и даже, более того, вонять начинает еще больше.

Кстати, почти одновременно с Пашиняном вдруг решили  посетить Сюник и президент Армен Саркисян, с которым мэры городов тоже не захотели встречаться, а также величайший "охотник за фейками" - директор СНБ Армен Абазян и даже посол США в Армении Линн  Трейси. Случайное совпадение? Да, загадали загадку эти турандоты. Голову нам теперь чесать до скончания дней. Какие версии, сограждане? У меня есть одна: что-то очень плохое готовится там относительно "коридора через Зангезур". Не  потому ли все зачастили в Сюник? Не потому? А тогда почему? Ну да ладно, слишком много вопросов.

            А Сюник встретил Пашиняна, как и ожидалось, криками "предатель, уходи!" и матом. Кстати, отрицательное отношение к мату не всегда справедливо. Мат в ряде случаев - это концентрация мысли и чувства.

            20 апреля в 21:30 кортеж Пашиняна прибыл в приграничное село Шурнух. Здесь он попытался пообщаться с сельчанами, зайти в их дома, но никто не открыл перед ним двери. Как рассказал глава сельской общины Акоп Аршакян, "да, Пашинян приехал в село, посетил всего 1-2 дома и уехал. Никто не понял, зачем приезжал". Наверное, хотел человек поделиться с согражданами своей тревогой за будущее демократии в Армении. Не вечно же ему держать в себе эту боль? Ведь всякий абсурд должен быть им доведен до болезненного совершенства точно так же, как всякое совершенство должно быть превращено в полный абсурд.

 Сюник во второй раз отверг ПашинянаИЗ ШУРНУХА ПАШИНЯН ОТПРАВИЛСЯ В КАПАН, где в сопровождении сотен полицейских и охраны смог пройти целых 300 метров (!), но затем страшно проголодался и поспешил в ресторан "Элегант". По рассказам очевидцев, сидел он там довольно долго, что понятно. В известной сказке Андерсена ситуация с новым платьем короля разрешается одной репликой невинного мальчика. "Да ведь король-то голый!" - восклицает не угнетенный условностями малец, и тут же наступает всеобщее прозрение. А из собравшихся у капанского ресторана "Элегант" граждан, кричащих во всю глотку, что король постыдно неодет, можно было, наверное, сформировать целую дивизию. Так что лучше не выходить из ресторана. Хотя представление, что, мол, "мы в каюте будем жить хорошо, а корабль, на котором находится эта каюта, пусть тонет", - это иллюзия.

Но по сравнению с тем, что произошло на следующее утро в Мегри, все это даже не буря, а всего лишь так себе, тихо порхает ветер прохладный... Сначала Пашинян попытался провести шествие по Агараку, но, несмотря на десятикратное превосходство сопровождавших его полицейских и охранников над гражданами, осуществить задуманное не удалось.

            А на площади Мегри тем временем собралось большое количество граждан, которые не хотели, чтобы Никол своим присутствием осквернил их город. "Мы не хотим, чтобы он стоял на этой земле. Кто за Никола - тот турок", - кричали собравшиеся. Когда же кортеж премьера попытался все же въехать на площадь, между гражданами и сопровождавшими Пашиняна спецподразделениями началась потасовка, в ходе которой одному из протестующих удалось подняться на машину охраны.

В быстро сменяющихся кадрах на секунду промелькнул даже принесенный кем-то на площадь венок. Вряд ли это был лавровый венок - скорее надгробный. В конце концов Пашинян вынужден был отступить и уехал. Авторы триллеров называют подобный финал счастливым. Ну, в общем... кому как.

Во всяком случае Сюник во второй раз отверг Пашиняна. Иначе и быть не могло. Это политические партии, забыв обо всем, уже стоят на низком старте с затекшими, поднятыми кверху задницами, ожидая начала предвыборной гонки. А рядовые граждане никогда не смирятся с тем, что их родину отдают врагу.

Основная тема:
Теги:
  • Ofeliya 22-Апр-2021
    Жители Сюника доказали, что в Армении есть настоящие мужчины, готовые пойти до конца. А что он хотел? Чтобы после всего, что он натворил, его встречали с хлебом и солью? Это Сюник, а не его долбанный Иджеван. Все марзы должны брать пример с Сюника, чтобы он понял ему и его бункер-сучке не место в Армении.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ ПАШИНЯНА НА ДЕЛЕ АРМЕНА АШОТЯНА
    2024-04-16 10:56

    Армения при Пашиняне правовым государством быть перестала. Современную внутриполитическую историю нашей страны потомки будут изучать по криминальной хронике - но не от даты к дате, не от события к событию, а от одного сшитого на оппозиционеров уголовного дела к другому. Именно "сшитого", хотя сам Пашинян гордо заявляет: "Институт фабрикации дел в Армении практически ликвидирован. Страна добилась большого прогресса на этом пути". Ну, премьер у нас вообще человек довольно незамысловатый. И рассуждения у него проще пареной репы - даже неловко в них особо вдумываться. Да и какой смысл вдумываться, с этим-то меню: не откроешь рот добровольно - пропихнут варево в пищевод при помощи санитаров.

  • СТРАННАЯ СМЕРТЬ АРМЕНИИ
    2024-04-13 10:32

    Если все откажутся от веры и обычаев предков, перестанут помнить свою историю, говорить и писать на родном языке, мечтать о величии своей страны - народ мертв. Что так же верно, как если б его всего, целиком, подвергли геноциду. Раб, который знает только то, что он потомок рабов и дети его будут рабами, обречен. Сохранивший память о прошлом своего народа выживет и поднимется. Тот, кто помнит, что у его народа славная история, великая культура, что среди его предков были могучие герои и справедливые правители, знаменитые мудрецы и талантливые полководцы, свободен даже в цепях.

  • СПРАВЕДЛИВОСТИ ДОБИВАЮТСЯ ТОЛЬКО БОРЬБОЙ
    2024-04-12 09:15

    Способности международных структур с удовольствием слушать и с не меньшим удовольствием рассказывать миру сказки про процветающую демократию и незыблемые права человека в Армении при Пашиняне и не видеть очевидного достигли таких ослепительных высот, что мы уже, восхищаясь успехами этой офтальмологии, совершенно не удивляемся тому, как они в упор не замечают ни целенаправленного установления в Армении диктаторского режима, ни репрессий по отношению к оппозиционерам и протестующим гражданам, ни зверств и беззаконий правоохранителей, ни наличия политзаключенных, ни властного беспредела, ни попыток окончательного уничтожения независимой судебной системы, ни постоянного ограничения свободы слова... Ничего этого европейцы не видят - тишь да гладь, да Божья благодать.

  • ВЛАСТЬ БОИТСЯ ЦЕРКВИ И НЕНАВИДИТ ЕЕ
    2024-04-11 11:36

    Власть Пашиняна не реагирует на проблемы там, где они есть, и вместо реальных проблем решает те, которых нет. Выдуманные проблемы решать проще, чем реальные. Но (да простят мне читатели вульгарное наблюдение) чем глубже страус сует голову в песок, тем беззащитнее задница. Эти личности надеются, что пронесет? Не пронесет. Я могу испортить им настроение - не пронесет. Более того, будет только хуже. Один из законов Мэрфи гласит: нет ситуации настолько плохой, чтобы ее было невозможно ухудшить.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЦРУ ПОМОЖЕТ ПАШИНЯНУ НИВЕЛИРОВАТЬ ФАКТОР "5-й КОЛОННЫ РФ"?
    2023-10-07 10:22

    Пашинян пытается выставить оппозицию сборищем бандитских группировок на службе у политических реваншистов, которые преследуют целью дестабилизацию внутриполитической обстановки. По традиции верхушка режима обвинила второго и третьего президентов, пытаясь заверить европейские правозащитные структуры и аккредитованные в Ереване дипломатические миссии будто со стороны народа нет сопротивления политике предательства национальных интересов. Просто несколько тысяч людей стали орудиями в руках бывших руководителей государства, которые решили использовать геноцид в Арцахе, чтобы вывести массы на улицы и свергнуть власть.

  • ИНДЕКС ВОСПРИЯТИЯ КОРРУПЦИИ И ДЕМОКРАТИИ ВЕРНУЛСЯ К ОТМЕТКЕ 2018 г., ПАШИНЯН ПРЕДПРИНИМАЕТ СРОЧНЫЕ МЕРЫ…
    2023-02-25 09:58

    Людям из окружения главаря режима позволено нарушать закон 3 февраля стало известно, что дядя (брат отца) экс-вице-премьера, а ныне главного советника Пашиняна Амбарцума Матевосяна Агаси Матевосян арестован в связи с грабежом 2 граждан РФ в Гюмри. Грабительство было совершено 4 местными жителями, включая дядю главного советника, который является членом фракции "ГД" в совете Гюмри. Очевидно, что близкий родственник экс-вице-премьера оказался в списке правящей партии на выборах в совет Гюмри, благодаря родственным связям.

  • КОСОВСКИЙ БУМЕРАНГ
    2022-11-12 09:59

    Снова обострилась ситуация в непризнанном Косово, которое часто сравнивают с Арцахом. Ночью 7 ноября дома сербов забросали бутылками с зажигательной смесью. Это связано с недавним решением Приштины штрафовать живущих в регионе сербов за сербские автомобильные номера. Согласно решению властей, водителям автомобилей с сербскими номерами будут выдаваться предупреждения, а с 21 ноября их начнут штрафовать на сумму 150 евро. Обстановка в Косово после запрета сербских номеров накалилась.

  • НА ПУТИ ИСКОРЕНЕНИЯ СОРОСЯТИНЫ И НИКОЛИЗМА
    2022-05-23 10:08

    В Ереване под охраной усиленных полицейских сил прошел Армянский форум демократии, на котором был и Пашинян, речь держал и снова говорил всякие самодовольные глупости о том, как он перевел Армению из низших лиг в высшую лигу демократических стран. Представители дипломатических миссий США и Евросоюза, равно как местная соросятина, были очень этим бредом довольны.