Последние новости

ГОРДЫЙ ЛОЗУНГ ГОРДОГО ПРЕМЬЕРА

Комментируя заявление Никола Пашиняна об отставке лидер "Просвещенной Армении" Эдмон Марукян обратил внимание на то, как Пашинян снова говорит о том, что у Армении есть будущее, у Арцаха есть будущее… Так сказать, торжественно провозглашает, дает людям надежду...

ДО ЧЕГО ЭТА ВЛАСТЬ ДОВЕЛА СТРАНУ, ЧТО ТЕПЕРЬ ПАШИНЯН вынужден убеждать, что у Армении есть будущее, справедливо замечает Марукян. Действительно, это фактическое признание Пашиняном своего полного провала, поскольку до власти "кайларастов" подобного дискурса в армянском обществе просто не существовало. Никому и в голову не могло прийти проводить избирательную кампанию под такими "оптимистическими" лозунгами. Но вот пришел "гордый" Никол со своей "гордой" командой и плавно дошел до того, что убеждает "гордых" граждан своей страны, что у них, оказывается, есть будущее… 

И вот, чтобы приблизить это будущее, он, Пашинян, подает в отставку, открывая тем самым новую страницу в армянской истории… Тут, по идее, дальше должна следовать очень нецензурная лексика, невероятно нецензурная лексика, но не будем этого делать, пусть каждый сам скажет те слова, которые посчитает правильными…

Мы же приведем слова представителя Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Ишхана Сагателяна, который в своем фейсбуке так прокомментировал отставку горе-премьера: "Не пытайся представить свою отставку как проявление доброй воли. Ты был вынужден сделать это. Твоя отставка - исключительно результат упорной, бескомпромиссной борьбы, продолжавшейся на улице в течение нескольких месяцев. Твои очередные жалкие попытки манипулировать и обманывать собственный народ обречены на провал. Да, и в Армении, и в Арцахе есть будущее, но это будущее исключает Никола и николизм".

…В сети распространяется видео выступления Пашиняна на митинге в апреле 2018-го, в бытность оппозиционером. Тогда герой нашего времени орал в мегафон, что, дескать, юристы, проанализировав законодательство Армении, пришли к выводу, что в случае отставки премьер-министра не может быть временного исполняющего его обязанности… Это говорит тот самый Никол, который подавая в отставку, сегодня всячески подчеркивает, что остается исполняющим обязанности. Кого удивляет, что наш лжец Никол раньше говорил одно, а сегодня талдычит другое?

КАК ЖЕ ОН ТРУСИТ… КАЗАЛОСЬ БЫ, ИМЕЙ ДОСТОИНСТВО. Поступи как Серж Саргсян: уходя - уходи уже. Достоинство? О чем это мы? В связи с кем? В связи с человеком, которого дружно встречают словами: "Привет, сын…"

Казалось бы, какая-такая принципиальная разница? Ты подаешь в отставку, функции главы правительства будет выполнять твой заместитель Тигран Авинян. Как в 2018-м после отставки Сержа Саргсяна функции главы кабинета выполнял Карен Карапетян. Но Никол боится хотя бы на день расстаться со своим креслом. Как и повязанные большой кровью члены его команды. Лучше уж продолжать разваливать государство под гордыми лозунгами… 

Ну что ж, потрепыхайтесь еще немного, гордые наши туркофилы. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.

    • В ОЖИДАНИИ КЛИЕНТА
      2024-04-05 09:56

      Сначала президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву позвонил Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Успокоил. Сказал, что ничего анти-азербайджанского в Брюсселе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсуждать не будут. Так, немножко денег дадут, и все. 






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
      2023-12-04 10:10

      96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • УНИКАЛЬНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ФЕНОМЕН: ЛОЖЬ ГЛАВАРЯ РЕЖИМА ВЫШЛА НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ УРОВЕНЬ
      2023-02-14 10:32

      Народ не доверяет первым лицам государства До оглашения заключений судебно-медицинских экспертиз по факту гибели 19 января 15 солдат в деревне Азат родители погибших в один голос объявили, что не верят в версию Пашиняна о пожаре, который стал следствием попытки разжечь печку посредством 5-литровой канистры с бензином. Не помогли даже ссылки на то, что офицер в тот момент находился под действием наркотиков. Родители сразу опровергли версию, которую на заседании правительства озвучил Пашинян, что говорит о сложившейся в армянском обществе атмосфере тотального недоверия к главарю режима!