Последние новости

«Паст»: Военных вывели из себя заявления Самвела Бабаяна

Газета «Паст» пишет со ссылкой на свои источники, что бывший секретарь Совета безопасности Арцаха Самвел Бабаян своими заявлениями о Вооруженных силах произвел довольно плохое впечатление на военных.

Напомним, несколько дней назад в интервью Общественному телевидению Самвел Бабаян переложил всю вину за поражение в войне на военных, армию, пытаясь оправдать политическую власть.

«Основными мишенями были бывший начальник ГШ ВС Оник Гаспарян и бывший командующий Армией обороны Джалал Арутюнян, хотя понятно в что в целом предпринимается попытка возложить всю вину за поражение на армию. Это фактически полностью укладывается в рамки деятельности действующей власти и в частности Никола Пашиняна, который всех считает виновными кроме себя. Самвел Бабаян и без того воспринимается как крайне противоречивая фигура в Армении и Арцахе, а его последние заявления окончательно вывели из себя военных.

По нашим сведениям, военные считают критику Бабаяна в свой адрес манипуляцией и уверены, что Самвел Бабаян сыграл серьезную роль в вопросе провала операций и подобными заявлениям просто пытается защитить себя», - пишет газета.

Aysor.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КАТАСТРОФА
      2023-03-25 09:53

      Все упирается в смену власти! Пашинян уже не говорит о путях выхода из сложившейся ситуации, которая чревата новой агрессией против Арцаха и Армении, он говорит, что, кто бы ни оказался на его месте, ситуация была бы такой же. На это обстоятельство указал политолог Армен Багдасарян со ссылкой на телеканалы власти, где гостям задают одни и те же вопросы: "А что бы вы сделали на месте руководителей государства? Какой выход вы могли бы предложить?"

    • ПАШИНЯН ГОТОВИТСЯ К КАПИТУЛЯЦИИ-2
      2023-02-28 10:20

      Генералитет – самая криминальная прослойка армянского общества? На 28 февраля назначено заседание суда по делу экс-министра обороны Давида Тонояна и группы лиц. Согласно ранее достигнутой договоренности, заседание планировалось провести 21 февраля. Очередная отсрочка связана с тем, что судью отправили на повышение квалификации.

    • ЧТОБЫ ПОМНИЛИ
      2022-11-14 10:15

      Как фамилия Давида, у которого на счету 15 подбитых танков? 19 ноября 2020 г. умер командир легендарной 5 бригады генерал Манвел Григорян. Его имя наводило ужас на азербайджанцев в годы первой войны за освобождение Арцаха. Во время апрельской войны 2016 г. генерал за сутки остановил продвижение противника на южном направлении, где азербайджанцы были близки к прорыву.

    • ПОЧЕМУ КОМАНДИРЫ ДЕЛАЛИ АУДИОЗАПИСИ ВОЕННЫХ ПРИКАЗОВ?
      2022-09-05 11:01

      Приказы и распоряжения записывались ради страховки В связи с арестом бывшего командующего армии обороны генерал-лейтенанта Микаэла Арзуманяна политолог Ален Гевондян напомнил о том, что в ходе 44-дневной войны многие высокопоставленные военные делали аудиозаписи приказов вышестоящих лиц из командного состава. По наблюдениям политолога, военных, у которых есть подобные аудиозаписи, не привлекают по делам, которые возбуждены по эпизодам 44-дневной войны.