Последние новости

Мигран ПОГОСЯН: ПОДУМАЙТЕ О ТОМ, КТО БУДЕТ ВАС ЗАЩИЩАТЬ И СУДИТЬ

Министр юстиции Армении Рустам Бадасян решил возбудить дисциплинарное производство в отношении судьи суда общей юрисдикции Еревана Армана Ованнисяна. Причиной дисциплинарного производства стал доклад генерального прокурора Артура Давтяна министру юстиции в связи с решением отклонить представленное СНБ в рамках дела командира отряда «Сисакан» Ашота Минасяна ходатайство об аресте Минасяна.

Адвокат Ашота Минасяна Мигран Погосян обратился к этому вопросу.

«Давтян, Бадасян и группа таких же жаждут дисциплинарного производства в отношении судьи Армана Ованнисяна.

Поскольку речь касается дела нашего с Арамом Вардеваняном подзащитного Ашота Минасяна, то обращусь кратко к фактам.

Ашоту Минасяну предъявлено обвинение в попытки узурпации власти, подготовке убийства политического деятеля и хранении незаконного оружия с группой лиц.

Как при выдвижении обвинения, так и во время судебного заседания, ни следователь (следователи) ни прокурор не смогли разъяснить:

- Что значит узурпация власти?

- Какая власть узурпируется?

- Является ли изменение одного члена коллегиального органа узурпацией власти коллегиального органа?

- Кто хранил вместе с Ашотом Еркатом незаконное оружие?

- Как взаимосвязаны все предполагаемые деяния друг с другом?

- Какое отношение имеет Ашот Еркат ко всем этим действиям?

Не получив во время судебного заседания ответы на все эти вопросы, господин Ованнисян принял объективное решение, отклонив ходатайство об аресте Ашота Минасяна.

А сейчас самое интересное.

Оставшиеся недовольными решением господина Ованнисяна некоторые гуру юриспруденции эры динозавров начали обсуждать вступивший в силу судебный акт по каждому уместному и неуместному поводу, вплоть до заявлений с трибуны Национального Собрания.

Создается впечатление, что целью этих существ с четырьмя конечностями стало «сведение счетов» за этот судебный акт со всей судебной системой в лице Армана Ованнисяна, однако единственный мотив этой «мести» – угодить Николу Пашиняну.

Не удастся, ничтожества! Становление судебной системы в Армении отныне является фактом, как бы вы ни пытались разрушить ее.

А судья Арман Ованнисян сейчас смотрит и улыбается, он не нуждается ни в чьей помощи, он осуществляет правосудие, а вы подумайте о том, кто вас будет защищать, кто судить…

Вы подумайте о том, что без ваших кресел с вами никто не будет здороваться…», - отметил Мигран Погосян.

Aysor.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОДОВЩИНА ТРАГЕДИИ 19 ЯНВАРЯ В СЕЛЕ АЗАТ, В ВЕРСИЮ ПАШИНЯНА НИКТО НЕ ВЕРИТ
      2024-01-17 09:42

      "До пожара солдаты либо уже были мертвы, либо находились без сознания. Ребята лежали в постелях. Общественности предоставляют недостоверные сведения, это преследует целью создать неразбериху. Потерпевшие испытывают глубокое недоверие, они считают, что их детей умышленно лишили жизни", - заявил адвокат 13 из 15 погибших солдат Норайр Норикян. По его словам, потерпевшая сторона не доверяет следствию и считает, что солдат умышленно лишили жизни, дабы скрыть некое преступление, а потом замели следы пожаром.

    • ТАКОЕ ДАЖЕ В КРУТОМ КИНО НЕ УВИДИШЬ!
      2023-09-21 09:49

      В недавних публикациях мы коснулись слухов о грядущем освобождении экс-министра обороны Давида Тонояна после показаний 1-2 августа на заседаниях Следственной комиссии парламента по расследованию обстоятельств 44-дневной войны под председательством Андраника Кочаряна. Тогда все издания хором написали, что показания генерала вполне соответствовали целям комиссии по снятию с Пашиняна вины за поражение в 44-дневной войне.

    • ПРАВОСУДИЕ В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ: СНАЧАЛА ГЛАВАРЬ РЕЖИМА ЗАЧИТЫВАЕТ ПРИГОВОР, ПОТОМ В ДЕЛО ВСТУПАЮТ СЛЕДОВАТЕЛИ И СУДЬИ…
      2023-06-06 10:56

      Пашинян огласил приговор матери героя и дал указание следствию! Дело матери погибшего во время 44-дневной войны Жоры Мартиросяна Гаянэ Акопян рассмотрено в суде Общей инстанции Еревана под председательством судьи Манвела Шахвердяна. Акопян, напомню, предъявлено обвинение в похищении сына главаря режима Ашота Пашиняна, что "связано с государственной и политической деятельностью" человека на посту премьер-министра. Судья Шахвердян отменил в тот же день поступившее решение Апелляционного суда об изменении меры пресечения арест на домашний арест в досудебный период. И Гаянэ Мартиросян была снова взята по арест на 45 дней, поскольку Ашот Пашинян боится, что она "снова его похитит".

    • ДЕЛО ГЕНЕРАЛА МИГРАНА: НИЧЕГО НЕ ДОКАЗАЛИ, НО РЕШИЛИ ВСЕ ОТНЯТЬ
      2023-02-17 10:45

      Давтян сказал, что на генпрокуратуру не оказывалось давление Дело бывшего начальника Службы судебных приставов, вне всяких сомнений, является самым запутанным из всех дел, которые связаны с преследованием высокопоставленных представителей бывшей власти. Генерал юстиции Мигран Погосян с первого дня после захвата власти стал причиной сильного раздражения со стороны Пашиняна. Погосян откровенно выражал свои эмоции в ходе пленарных заседаний парламента, не желая мириться с его (Пашиняна) персоной.