Последние новости

Эдгар КАЗАРЯН: "ЗА СЮНИКОМ ПОСЛЕДУЕТ ВАЙОЦ ДЗОР, АРАРАТ, ТАВУШ, ЕРЕВАН"

"Мы видим полное бездействие руководства Армении. Нарушение государственной границы нашей страны и запоздалое признание властями этого факта свидетельствует, что капитулянтские власти не способны контролировать безопасность как граждан, так и границ страны, - заявил в интервью "ГА" экс-начальник аппарата Конституционного суда, чрезвычайный посланник и полномочный министр, кандидат экономических наук доцент Эдгар КАЗАРЯН.

"РАЗВЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЕГКО, ОДНОЙ РОСПИСЬЮ ПЕРА отдал врагу две трети Арцаха, имеют значение 3 км армянской земли на границе Сюника? Это дополнительный подарок с их стороны Азербайджану. И если эти люди останутся у власти, случаев нарушения нашей государственной границы, подобных тому, что позволил себе Азербайджан в районе Сев лич в Сюнике, будет еще много.

 Посмотрите, с какими заявлениями выступает Азербайджан в отношении армянских военнопленных, оказавшихся в плену после 9 ноября. Они, по утверждению Баку, предпринимали военные действия против этой страны, потому их называют диверсантами и террористами. А что делают сегодня азербайджанские военные на территории Армении? И почему, вместо того, чтобы немедленно их арестовать, как того требует закон, с ними ведут переговоры, при этом, по сложившейся уже традиции, перекидывая ответственность на российскую сторону?

Помните, зимой, когда Карвачарский район перешел под контроль Азербайджана, азербайджанцы перешли границу и оказались в Джермуке? Тогда они, скорее всего, подумали, что сейчас зима, снег, не будем торопиться, подождем, пока потеплеет, тогда и продолжим свое дело на государственной границе Армении. Подумали и, как видим, сделали.

Будьте уверены, за Сюником последует Джермук, Варденис, Сисиан и т.д. Азербайджанцы понастроят укрепления и будут делать на нашей территории все, что захотят. Пограничников с нашей стороны нет. Нет Генштаба, нет Минобороны. Никого на своих местах нет. Кто помешает азербайджанцам начертить новые границы? Капитулянты, озабоченные лишь тем, как бы остаться в своих креслах?

Лицо, стоящее у руля государства не интересуют вопросы безопасности, проблемы армии, жизнь граждан, социальные вопросы. Цель у него одна – сохранить свою власть. Для ее реализации и назначены внеочередные выборы. Ни о чем другом он не думает. И если увидит, что его власти что-то угрожает, введет военное положение и никаких выборов не будет. А сам останется у власти, сколько захочет.

В НАШЕЙ СТРАНЕ ЦАРИТ БЕЗВЛАСТИЕ. Парламент распущен, правительство ушло в отставку, судебной власти, как таковой, нет. Высший судебный совет по факту возглавляет небезызвестный Гагик Джангирян, а Конституционный суд - Арман Диланян, который совершенно незаконно занимает эту должность. То есть, все три ветви власти не функционируют, царит полная анархия. И почему бы врагу не воспользоваться этой ситуацией? Азербайджан внимательно следит за всеми развитиями нашей внутренней жизни, выжидает удобный для себя момент, и, как мы уже убедились, не упускает его.

Кто сегодня говорит об Арцахе? Только если президент Азербайджана и его супруга заявляют, что едут в Шуши на концерт, или строят там дороги, города. А что делаем мы? Какие у нас планы, связанные с Арцахом? Получается, никаких.

Сегодня мы говорим о Сюнике. Завтра, повторяю, будем обсуждать ситуацию в Вайоц Дзоре, Арарате, Тавуше, Ереване... Так недолго и страну потерять", - подчеркнул Казарян.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Роман ЕРИЦЯН: "ГАРИКА МУРАДЯНА ПЫТАЛИ В ПРИСУТСТВИИ СЛЕДОВАТЕЛЯ"
      2024-04-25 11:29

      Подвергшийся жестокому избиению в следственном отделе Полиции Шенгавита Гарик Мурадян на свободе. Об этом в телефонной беседе с "ГА" сообщил его адвокат Роман Ерицян. Адвокат также отметил, что Мурадян не подвергнут уголовному преследованию за воспрепятствование осуществлению правосудия или вмешательство в расследование дела(статья 486 УК РА) и освобожден из-под стражи через 72 часа после задержания.

    • АННА ВАРДАПЕТЯН СНОВА НЕ В КУРСЕ?
      2024-04-22 13:30

      Бездействие прокуратуры порождает полицейский произвол Поведение отечественных стражей закона уже длительное время отличается крайней агрессивностью и откровенной жестокостью по отношению к гражданам. Только на прошлой неделе с разницей в 2-3 дня мы стали свидетелями двух вопиющих случаев полицейского произвола.

    • ДЕЛО АШОТЯНА: ОДНО ХОДАТАЙСТВО ЗАЩИТЫ ОТКЛОНЕНО, ВТОРОЕ - УДОВЛЕТВОРЕНО
      2024-04-17 13:10

      16 апреля в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег.

    • БЕЗОПАСНОСТЬ ПО-НИКОЛОВСКИ
      2024-04-16 12:30

      Настоящих офицеров с профессиональным праздником!          «16 апреля в Армении отмечают День работника Полиции. Эти профессионалы должны быть гарантом безопасности для жителей страны и примером безукоризненного соблюдения законов. Но, к сожалению, в последние годы наше государство не может похвастать успехами в сфере защиты граждан»,- считает оппозиционный активист, лидер движения «Азатагрум» Мика Бадалян. О действиях армянских полицейских, как и всей правоохранительной системы Армении, в целом, он знаком не понаслышке. Грубейшие задержания, шитые белыми нитками уголовные дела, аресты и суды – вот то, с чем ему не раз пришлось столнуться в последние годы в рамках борьбы с правящей властью.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "НЕ ПОЗВОЛИМ ПЕРЕДАТЬ НАШИ ТЕРРИТОРИИ ВРАГУ!"
      2024-04-19 11:47

      Общественное движение "Воля" начало цикл акций против сдачи армянских территорий врагу. "Стоп, Никол!", "Нет коридору!", "Воскепар - это Армения!" - с такими лозунгами общественное движение по защите армянских ценностей "Воля" 18 апреля текущего года начало цикл акций перед Домом правительства. Председатель движения "Воля" Ваагн Чахалян выступил с призывом к премьер-министру Н. Пашиняну отказаться от намерения сдать 4 армянских села Тавуша Азербайджану и прекратить запугивать народ возможной войной.