Последние новости

НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ТАНГО ВТРОЕМ - ВЫПИСАЛИ КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ?

Будь здоров, папа Карло!

Идея Тер-Петросяна о совместном хождении на досрочные выборы трех президентов не получила одобрения второго президента. Отверженный Левон Акопович разбежался и с размаху обозвал Роберта Кочаряна реваншистом, обвинил в сведении личных счетов, после чего перешел к "решительным" действиям.

НЕ СУМЕВ ЗАДУШИТЬ В ОБЪЯТИЯХ второго и третьего президентов, лидер АНК попытался вбить клин между ними посредством примитивного приема: навесил на Кочаряна ярлык реваншиста, обвинил в сведении личных счетов с Николом, а про Сержа Саргсяна сказал, что он не такой. Ладушки, ладушки, где были? - У дедушки. Из офиса второго президента в ответ на эти кульбиты Тер-Петросяну пожелали здоровья. Получилось совсем как в истории Путина с Байденом…

Решив, что путем сравнения в пользу Саргсяна он поссорил второго и третьего президентов, Левон Акопович испытал чувство глубокого аморального удовлетворения, после чего пустил в ход тайное, но абсолютное оружие АОД с допотопных времен: на последнем заседании правления АНК Ваник Смбатович был избран его членом. С таким же успехом членом правления АНК мог стать, например, крокодил Гена. Напомню, что Вано Сирадегян родился 13 ноября 1946 г. в селе Коти Ноемберянского района, то есть сегодня ему 75. На старости лет Ванику Смбатовичу несказанно повезло, он стал не только членом правления АНК, но и главной "заманухой" для избирателей на досрочных выборах в парламент. Дожил, стало быть, до звездного часа.

По Еревану ходят слухи, дескать, Сирадегян заразился коронавирусом и доживает вдали от родины последние дни, а потому его избрание в состав правления АНК - способ поддержать верного соратника Левона. Еще говорят, что Сирадегян давно в Армении и скоро предстанет перед обществом, впрочем, разговоров на эту тему мало, вокруг нового правления АНК ажиотажа нет. В Армении и без Левона хлопот хватает, а потому на шоу "старики-разбойники-2021" позарятся только те, кто поверил в шоу с отречением Левона Акоповича от Никола, умные люди в отречение папы Карло от Буратино не поверили.

Кто дал Левону деньги?

На заре смены власти в 2018 г. мы информировали своих читателей о том, что по просьбе Тер-Петросяна его политический подмастерье по имени Никол сформировал группу юристов, которые пытались найти юридические обоснования для возращения Сирадегяна в Армению, но не в статусе обвиняемого, а в статусе человека, с которого сняли обвинения.

НАПОМНЮ, ЧТО, БУДУЧИ МИНИСТРОМ ВД (1992-1997 гг.), Сирадегян организовал в системе ВД банду киллеров, за которой тянется длинный шлейф заказных убийств, но не будем о грустном. Похоже, что юристы обоснований не нашли, а избранием Сирадегяна в правление АНК дело не ограничилось.

Не исключено, что Тер-Петросян решил привлечь к себе внимание, устроив Ванику Смбатовичу триумфальный прием в аэропорту "Звартноц". Эдакое шоу второго явления народу... Самолет в случае необходимости можно подогнать. БТРки АОД на пенсии уже испытали прилив ностальгических воспоминаний о статном красавце Вано, ведь он был таким, когда бежал без оглядки от армянского правосудия. Аналогичные эмоции испытал женский батальон экс-министра ВД, который в 1995 г. бодро прошел в парламент под вывеской партии "Шамирам". Название придумал лично Ваник Смбатович.

 Вот уже 3 года правосудие в нашей стране подменено капризами Никола - закадычного друга Вано, а потому Вано, возможно, решил вернуться и напоследок тряхнуть стариной. Отец пятерых взрослых детей и несметного количества внуков решил заработать на выборах 20 июня, поторговав лицом с ориентировки "Его разыскивает Интерпол!" Кстати, а где искать ответ на вопрос о том, кто финансирует кампанию АНК? Кто дал Левону Акоповичу денег на то, чтобы дедушка мог основательно тряхнуть стариной на пару со старым приятелем-уголовником?

Пассаж для помойной ямы

Если допустить, что публичное отречение Левона от Никола - это игра на публику, а идея совместного хождения на выборы трех президентов родилась в офисе партии "Гражданский договор", то в этом случае не исключено, что спонсорами шоу с участием Сирадегяна являются те же источники, которые финансируют предвыборную кампанию Никола.

КСТАТИ, МНОГИЕ НЕ ВЕРЯТ В ИСКРЕННОСТЬ ТЕХ ПРОКЛЯТИЙ, которые Левон изрыгает в адрес Никола, не верят, что папа Карло отрекся от Буратино, творения рук своих! Многие сочли это отречение игрой с целью навязать Роберту Кочаряну и Сержу Саргсяну идею совместного с Тер-Петросяном хождения на выборы. Если бы трюк удался, то Левон Акопович задушил бы в объятиях второго и третьего президентов, но танго втроем не получилось. Трюк провалился.

Р. Кочарян и С. Саргсян на уловку Левона и Никола не клюнули. В итоге папа Карло и его Буратино решили выписать кота Базилио и лису Алису в лице Сирадегяна, дабы сыграть на эмоциях общества, но опять просчитались: сообщение о том, что Ваник Смбатович вошел в правление АНК, не вызвало ни малейшей реакции. БТРки и шамирамки не в счет.

На исход выборов 20 июня второе явление Вано народу никак не повлияет. Партию Левона Акоповича на досрочных выборах вообще никто не заметит, как не заметили на выборах 2017 г., а потому на досрочные выборы 2018 г. партия АНК не пошла, чтобы окончательно не опозориться… Зато решила принять участие в досрочном забеге-2021 с позорной фишкой, ею стал обвиняемый по тяжким статьям УК РА, разыскиваемый Интерполом Сирадегян. Какая унизительная фишка, но что поделаешь, ведь, кроме ненависти к востребованным политикам, Левону Акоповичу сегодня предъявить нечего. Кроме Ваника Смбатовича, разумеется. Жалкое зрелище!

Вернувшись на родину, Сирадегян получит возможность осуществить свою давнюю мечту: не стать после отставки Тер-Петросяна козлом отпущения. Если 20 июня в Армении сменится власть, то Вано с легким сердцем расскажет следователю по особо тяжким делам про все, о чем молчал с того самого дня, когда Альберт Базаян проводил его в аэропорт "Звартноц" и помахал ему ручкой. Он может душевно поведать людям в погонах, например, о том, что в разработке плана по физическому устранению члена АРФ "Дашнакцутюн" Кима Балаяна (впоследствии судьи КС) принимал участие лично Тер-Петросян. Возможно, всплывут подробности и других заказных убийств. Если Ваник Смбатович примет участие в предвыборном шоу, то танго втроем может сложиться: Левон Акопович, Никол и Вано смогут наконец задушить друг друга в объятиях. Ах, какой будет пассаж для помойной ямы!

 Для тех, кто запамятовал: Базеян после отставки Тер-Петросяна некоторое время возглавлял депутатскую группу "Еркрапа", которая стала новым парламентским большинством.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
      2023-12-05 11:00

      «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.

    • «ГД» ПРОТИВ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГОСМИНИСТРА, МАРИАННА ПЕПАНЯН НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАНДАТА… ПОКА
      2023-11-07 09:52

      Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия «ГД» предприняла крестовый поход против представителей партии бывшего госминистра Республики Арцах на местах. По прямому указанию Пашиняна, представители местного подразделения правящей силы в совете общины Алаверди начали готовить процедуру отстранения от руководства общиной представителя партии «Страна для жизни» Аркадия Тамазяна.

    • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
      2023-10-13 10:44

      В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.

    • СУДЬБУ ВЫБОРОВ РЕШИЛ "ДОГ", КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ БУДЕТ РАЗЫГРАНА 10 ОКТЯБРЯ
      2023-10-09 11:00

      Та часть оппозиционной столичной публики, которая проголосовала 17 сентября в поддержку партии "Голос общества", оказалась перед фактом: лидер партии Вардан Гукасян использовал эти голоса для поддержки кандидата "ГД" Тиграна Авиняна. Во избежание подобного развития ситуации мы неоднократно призывали оппозиционную публику отдать свои голоса фавориту столичного забега в лагере оппозиции блоку "Мать Армения", но случилось то, что случилось.