Последние новости

ЗЛОНАМЕРЕННОСТЬ? НЕТ, ХУЖЕ

Нам казалось, дно давно пробито и уже просто не может произойти чего-то такого, что могло бы шокировать сильнее, чем, например, подсчет Пашиняном погибших на войне ребят категориями "плюс-минус" или его же откровение на предмет того, что, оказывается, поражением тоже можно гордиться. Однако облетевшие вчера СМИ и соцсети ужасающие снимки останков наших солдат, упакованные в полиэтиленовые пакеты и брошенные на полу в подвальном помещении абовянского морга - это нечто такое, от чего кровь стынет в жилах у любого нормального человека.

ПРИ ЭТОМ МИНЗДРАВ, ПО СУТИ, ПРИЗНАВ ПОДЛИННОСТЬ СНИМКОВ, заявил, что будет сформирована рабочая группа (!!!) на предмет произошедшего. В ведомстве намерены путем служебного расследования изучить проблему хранения останков и выяснить, насколько условия соответствовали должным критериям. В министерстве при этом опровергают сообщения о том, что они скрывают количество тел и останков погибших. Здесь заявляют, что как прежде, так и сейчас родственники погибших солдат побывали во всех моргах и никаких проблем с хранением останков не выявлено, передает Sputnik Армения.

Какая рабочая группа, какое служебное расследование?! Прошло 6-8 месяцев, за это время родители, потерявшие своих детей, не имея возможности их похоронить по-христиански, ежедневно переживают нечеловеческие страдания, меру которых невозможно вообразить. И вы собираетесь создавать какую-то рабочую группу? Да в любой адекватной стране, произойди такое, весь Минздрав скопом и по отдельности должен был бы подать в отставку во главе с так называемым министром здравоохранения! И немедленно пойти под суд по самой строгой статье Уголовного кодекса, которую только возможно применить в данной ситуации.

Между тем Минздрав занимается чем угодно, но только не тем, что должно было стать предметом первостепенной важности, хотя бы исходя из морально-нравственных критериев, не говоря уже обо всем остальном. Однако мы слышим что угодно - начиная от того, что Армения должна стать некурящей страной (как будто это новость приоритетной важности), заканчивая бредом с трибуны НС насчет разрешения не носить маски на улице (которые и так уже давно никто не носит), но не об останках солдат, до которых, видимо, государству нет никакого дела. Это не злонамеренность - это хуже, чем злонамеренность. Это халатность, равнодушие и жестокость, укладывающиеся в логику того самого выражения "плюс-минус", которое фанаты Пашиняна поспешили назвать оговоркой, дескать, ошибся человек, ляпнул. Тогда как такое ляпнуть невозможно.

ПОМНИТЕ ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ ШОУ С ФЛАГОМ, прислоненным к стене, по поводу которого в свое время премьер устроил форменную истерику, заявив, что неуважительное отношение к символам государственности должно наказываться? И с места в карьер уволил всех, кого на ходу посчитал причастным к подобному неуважению, чем заслужил очередной оргастический всплеск от своих поклонников. То есть флаг, прислоненный к стене, - это страшное преступление, а упакованные в пакеты, валяющиеся на полу месяцами тела молодых ребят, отдавших жизни за Родину на поле боя, - это нечто, по поводу чего еще надо разбираться, создавать рабочую группу, расследовать?! Вы люди вообще или кто? И ведь сам и.о. премьера, кипевший от возмущения по поводу флага, на вопиющие снимки никак не отреагировал, а отправляется себе в Париж и в Брюссель на какие-то встречи.

В то время как родственники пропавших без вести военнослужащих перекрывают улицы в Ереване, требуя хоть какой-то ясности в судьбах своих детей, родители погибших месяцами не могут получить останки детей, чтобы предать их земле, заявляя при этом, что власти скрывают около 200 останков и хранят их в промышленных холодильниках для фруктов, "их шаг" ходит по селам и весям, агитируя голосовать за нынешнюю власть на предстоящих выборах. И.о. премьера улетает в Европу, в Ереване готовятся праздновать День защиты детей. Что еще нужно знать об этой власти?! Ничего!

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ТРАДИЦИОННАЯ СЕМЬЯ НЕ ПРЕДМЕТ ТОРГА? ОКАЗЫВАЕТСЯ, МОЖЕТ
      2024-04-16 10:26

      В минувшую пятницу парламент Армении принял во втором и окончательном чтении скандальные поправки к закону о предотвращении семейного насилия. Несколькими днями ранее Армянская Апостольская церковь призвала отклонить законопроект в том виде, в котором он был представлен депутатами от правящей партии "Гражданский договор" Заруи Батоян, Соны Казарян и Цовинар Варданян. Естественно, а кем еще?

    • ШЛЕЙФ СМЕРТЕЙ – ПОГИБЛИ ЕЩЕ ЧЕТВЕРО АРМЯНСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
      2024-04-15 10:40

      Очередная трагедия. 12 апреля автомобиль "Урал" Минобороны Армении, перевозящий военнослужащих, попал в ДТП в Мегри. Машина была перегружена, перевозила состав двух постов, а водителем был солдат-срочник с небольшим опытом, сообщает ФактИнфо со ссылкой на свои источники.

    • МОЖЕТ БЫТЬ, ОТПРАВИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ НА ОЛИМПИАДУ "ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЗАПАДНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН"?
      2024-04-13 11:23

      10 апреля азербайджанская сторона сообщила, что в результате обстрела с армянской стороны ранение получил старший лейтенант Ровшан Мамедов. При текущих реалиях армяно-азербайджанских "отношений" и той агрессии, которую демонстрирует Баку в отношении Армении, включая обстрелы наших сел и убийство наших солдат, слезные извинения СНБ РА по поводу вышеупомянутого инцидента  в духе "простите, извините, мы накажем виновных, такого больше не повторится" выглядят столь нелепым парадом подобострастия, что просто диву даешься: как можно так унижаться?

    • ВСЛЕД ЗА РОССИЕЙ ДЕЙСТВИЯ ПАШИНЯНОВСКОЙ ВЛАСТИ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ИРАН
      2024-04-11 10:22

      Буквально вчера мы писали о том, что в одном из постулатов заявления МИД России на предмет брюссельских встреч премьера Пашиняна с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и госсекретарем США Энтони Блинкеном содержится ясный и более чем важный с точки зрения здравого  смысла призыв к армянскому руководству не рушить отношения с Ираном. Важный и сам по себе, и в контексте недавнего «совета» Госдепа США властям Армении «проявлять осторожность во всех отношениях с иранским режимом».






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ