Последние новости

Серж САРГСЯН: КАК МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ АГИТКАМПАНИЕЙ В ОККУПИРОВАННОЙ СТРАНЕ?

               Враг в нашей стране, разве сейчас время заниматься агитацией? – заявил на встрече со сторонниками блока «Честь имею» в Масисе третий президент Армении, лидер Республиканской партии Серж САРГСЯН, передает News.am.

«Я УЖАСНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ. Тем временем другие, те, кого называют капитулянтами, проводят митинг, выборы, занимаются агиткампанией... Как можно это делать в оккупированной стране? Если настаиваете, мы тоже будем делать это, но поверьте, мне стыдно... Мне стыдно вместо них, а эти дьяволы там-сям занимаются агитацией. И мы это сделаем, но нам это не по душе, врать... А он без зазрения совести говорит, что мы гордимся поражением и можем смотреть людям в глаза... За кого он принимает людей?

            Когда я увидел эти фото, мне показалось, что кровь в моих жилах застыла. Разве это люди? В них нет ничего человеческого, потому что наших ребят, героев, погибших за Родину, эти скоты привезли и бросили в холодильник. Мне 67 лет, и за это время все видел: войну, ужасающие сцены гибели друзей, разговаривал с родителями, потерявших двух-трех сыновей, все видел, и мне казалось, что я больше не могу чему-то удивиться или заплакать...» сказал Саргсян.

             По его словам, он всегда стоял рядом с армией. «Но когда эту армию унижают, как выразился этот глупец - ломают зубы, мне стыдно... Разве не стыдно, что азербайджанец переходит нашу границу, берет в плен нашего солдата, а командир не имеет право что-либо сказать, а его руководитель ничего не делает, этот дьявол, этот капитулянт ничего не предпринимает. Я понимаю, в каком состоянии этот командир. Но если его руки связаны... Так больше не может продолжаться. 30 лет азербайджанец не рисковал что-либо сделать, а теперь берет в плен на нашей же территории. И какой получает ответ? Что мы делаем, чтобы вернуть пленных? Ничего», сказал Саргсян.

Третий президент также заявил, что наша армия не потерпела поражение, а ее привели к поражению.

«А этот бесстыжий власть имущий говорит: 30% Черного озера заняли, теперь что, воевать из-за этого? Нашу армию привели к поражению... Вели бы себя по-человечески, как подобает союзнику, Россия продолжала бы оказывать военно-техническое содействие, дала бы огромное количество вооружений, как было в наше время. Вы прекрасно знаете, что боеспособность армии зависит не только от вооружений, но и от тех, кто умеет ими пользоваться, нужен боеспособный солдат, вот чем он должен был заниматься», отметил Серж Саргсян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ЗНАКОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ СПУСТЯ ГОД
      2024-02-19 10:07

      Заявление начальника объединенных штабов ОДКБ генерал-полковника Андрея Сердюкова о высокой вероятности обострения конфликтов на армяно-азербайджанской границе было озвучено в тот самый момент, когда Пашинян приступил к назначениям на руководящие посты в ВС. Назначений было более 10, процесс продолжается.