Последние новости

Наира ЗОГРАБЯН: ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО, ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ

Депутат парламента Армении Наира Зограбян опубликовала пост на своей странице в Facebook.

«Я почти уверена, после зрелища разбросанных на полу в Абовянском морге тел армянских военнослужащих в полиэтиленовых пакетах, улица Сарьяна вчера должна была быть пустой.

Я не сторонница рабис, и «громогласный» патриотизм – не мое амплуа, однако то, что произошло вчера, – акт святотатства.

Я не жестокий человек, но сейчас опубликую фотографию погибшего 19-летнего солдата или то, что осталось от его тела, чтобы массовка вчерашней винной попойки и спекулянты, тратящие свое вино на эту «отрывающуюся» массу, видели, что вернули матери этого красивого 19-летнего парня.

 Вчера я увидела львиную храбрость превратившегося из главного отвергшего в главного отвергнутого. Мужчина, который после сдачи Родины врагу писал sms-сообщения членам команды, мол, сегодня не выходите из дома, обнял фотографию другого мужчины – Кочаряна и пытается сублимировать по Фрейду свои страхи в окружении себе подобных перед тем, кто изображен на фотографии. Тех подобных ему, которые никогда, ни при какой власти ничего не имели, поскольку планом максимум из жизни было получать трансферты из Тамбова или Лос-Анджелеса, но которые всегда и во времена считают, что их ограбили.

Верховный главнокомандующий, который гордо заявляет, что только во время войны узнал, что в нашей армии есть проблема с касками и бронежилетами, а подобные ему аплодируют этому «открытию», в результате отсутствия чего погибли тысячи парней.

И не было никого, кто бы спросил бы обнявшего фото Кочаряна, а когда спрашивали ваших генералов, в чем нуждается армия, неужели они отвечали: только в клубнике.

Я опубликую фото тела погибшего 19-летнего Армена, потому что Армен мог быть сыном каждого из нас. И Армен – наш коллективный позор и коллективная совесть.

Ваше Святейшество, обращаюсь к Вам, призовите уже сейчас, чтобы в день Вардевара не устраивали уличную вакханалию.

Стыдно», - написала Наира Зограбян.

Aysor.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМЯНСКИЕ ФРЕСКИ В ИТАЛЬЯНСКОМ ГОРОДЕ ФЕЛЬТРЕ
      2023-07-12 10:24

      В итальянском городе Фельтре, расположенном в провинции Беллуно региона Венеции, состоялось торжественное открытие экспозиции "Фрески в армянских христианских церквах VII-ХIII веков". Выставка вызвала большой интерес как архитекторов, художников, реставраторов и других специалистов, так и широких кругов местной общественности.

    • СВЕТЛОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО
      2023-04-08 11:48

      9 апреля Армянская Апостольская Церковь отметит Пасху (Затик) - Светлое Воскресение Господа нашего Иисуса Христа. Затик - очень древнее слово, означающее "затвел-анджатвел" - избавление от страданий, зла и смерти. Армянская церковь празднует Пасху в следующее после полнолуния воскресенье, наступающее после весеннего равноденствия, в период с 21 марта по 26 апреля. В ветхозаветные времена Пасха была праздником евреев. Она отмечалась в честь чудесного освобождения евреев из египетского рабства в середине ХIII века до н.э., описанного во второй части Ветхого Завета - в книге "Исход".

    • ПАПА РИМСКИЙ ПРИЗНАЛ ОБОСНОВАННОСТЬ СПЕЦОПЕРАЦИИ
      2022-04-21 11:06

      Киев готовит кровавые провокации к Пасхе 24 апреля Папа Римский произнес: "Мы расисты!" О том, что Киев готовит кровавые провокации накануне светлого праздника Пасхи, который Русская православная церковь будет отмечать в воскресенье 24 апреля, сообщают не только российские, но и западные политологи. С таким предупреждением выступил на этой неделе генерал Михаил Мизинцев. Выступления Папы Римского Франциска на тему деления беженцев по цвету кожи и его слова о том, что мир живет по преступной логике убийства, были услышаны повсеместно. Признание "мы расисты" потрясло католический мир.

    • НЕБЕСНЫЙ ПОКРОВИТЕЛЬ И ЗАЩИТНИК
      2022-02-10 09:43

      Задолго до модных экстрасенсов, хиромантов и футурологов у армянской молодежи имелся верный способ узнать своё обозримое будущее. Для этого нужно было вечером съесть солёную лепёшку (приготовить такую лепешку должна была вдова, смешав воду, соль и муку – всех ингредиентов по семь наперстков), ничего после этого не есть и не пить, заснуть. Если во сне девушка видела юношу, который подаёт ей напиться – значит, он и будет её женихом. Юноши, соответственно, видели во сне своих будущих невест.