Последние новости

ОФИЦИАЛЬНАЯ АГИТАЦИЯ СТАРТОВАЛА НА ФОНЕ СКАНДАЛЬНЫХ РАЗОБЛАЧЕНИЙ!

Сепаратные переговоры при посредничестве Линн Трейси?

В качестве прелюдии к старту официальной предвыборной кампании в минувшие выходные были рассекречены детали скандального визита Пашиняна в Сюник. Произошло это почти сразу после разоблачения вопиющих условий содержания останков армянских солдат в морге Абовяна, однако вернемся к апрельским событиям.

ПО ЧИСТОЙ "СЛУЧАЙНОСТИ" ОДНОВРЕМЕННО С ПАШИНЯНОМ в Сюникском марзе находилась посол США Линн Трейси, и так случилось, что Трейси и Пашинян остановились на ночлег в одной и той же гостинице. С ними в той же гостинице остановился некий представитель Азербайджана, имя которого пока не разглашается. Известно лишь то, что он прибыл в гостиницу в автомобиле Трейси, куда сел в районе Воротана с азербайджанских позиций. Во избежание посторонних глаз накануне тайной встречи многих сотрудников гостиницы отправили по домам, гостиница была практически пустой.

Трехстороннее обсуждение касалось "коридора" через Сюник. После отбытия высоких гостей охрана Пашиняна изъяла содержимое видеокамер во избежание утечек. Об этой встрече стало известно российским спецслужбам. Выходит, при свете дня Пашинян ведет переговоры с Алиевым при посредничестве России, а под покровом ночи встречается с азербайджанцами при посредничестве посла Соединенных Штатов!

О том, что Посольство США вовлечено не только в сепаратные переговоры Пашиняна с азербайджанцами, но и в предвыборные процессы, ясно как божий день. Ни один руководитель государства не был так близок с американским посольством, как Пашинян в бытность Ричарда Миллса на посту посла. О роли Миллса в армянской пародии на цветную революцию и в избрании Пашиняна на пост премьера 8 мая 2018 г. мы уже сообщали неоднократно, а потому повторяться не будем. В свое время близкую дружбу с послом США Мари Йованович водили члены команды Тер-Петросяна накануне президентских выборов 2008 г., после выборов подстрекаемые Пашиняном уличные беспорядки закончилось гибелью 10 человек. Спустя некоторое время после ночных переговоров в Сюнике началась ползучая оккупация Сюника и Гегаркуника. Любопытно, а какой сценарий Посольство США готовится внедрить на выборах 20 июня?

Задание на 12 дней: эмиссары в Гюмри и других общинах…

7 июня и в последующие дни до потенциальных избирателей попытаются докричаться 22 партии и 4 блока. В итоге официальная агитация только подтвердит то, что уже стало очевидным за период неофициальной агитации: выборы 20 июня будут 2-полюсными.

НА ОДНОМ ПОЛЮСЕ ПАРТИЯ ПРЕДАТЕЛЯ "ГРАЖДАНСКИЙ ДОГОВОР" и ее карликовые сателлиты, а-ля блок "Ширинян-Бабаджанян" и партия "Республика" Арама Завеновича, на другом полюсе - силы с национальной повесткой в лице блоков "Армения" и "Честь имею". На одном полюсе капитулянт при поддержке США, на другом - сторонники укрепления армяно-российского сотрудничества.

После скандального посещения Сюника Пашинян решил задействовать предвыборную тактику отрицания своих политических оппонентов жителями больших и малых общин. Чтобы читателям было понятнее, сошлюсь на конкретный пример: в Гюмри, по сообщениям СМИ, делегирован в качестве эмиссара партии "Гражданский договор" депутат от фракции "Мой шаг" Карен Саруханян. В данный конкретный момент он уже сколотил (как указывают СМИ) за конкретную сумму группу скандальных женщин и мужчин для встречи блоков "Айастан" и "Честь имею". Пашинян хочет отомстить за свой позор в Сюнике. Он хочет, чтобы Роберта Кочаряна и Артура Ванецяна в Гюмри встретили так же, как его встретили в Мегри…

Пристальные читатели "Голоса" наверняка помнят публикации о том, что визит Пашиняна в Сюник готовили специальные эмиссары, которые проводили встречи с местными жителями из числа сторонников капитулянта под покровом ночи. Когда Никол прибыл в Сюник, оказалось, что эмиссары не смогли подготовить достойную встречу. Сегодня эмиссарам дано указание не экономить. Деньги выданы не только предвыборным штабам и территориальным подразделениям партии "Гражданский договор", но и специальным эмиссарам, которые действуют от имени капитулянта. Пашинян поставил на победу все: с мест сообщают, что провинциальные маргиналы чрезвычайно воодушевлены перспективой заработать за 12 дней большие деньги, взяв обязательства привести на избирательные участки энное количество людей.

В предыдущих публикациях мы указали на благотворительную деятельность в Тавушском марзе племянника Пашиняна депутата Сипана Пашиняна. Выявление эмиссаров капитулянта, занятых раздачей денег, должно стать главной задачей недавно сформированного Комитета по контролю над досрочными выборами. Комитет уже обнародовал сведения о том, что и.о. премьер-министра проводит агитацию в рабочее время.

Ставка больше, чем жизнь

Предвыборную взятку очень трудно зафиксировать в момент передачи, но общеизвестно, что утечки из партии капитулянта носят периодический характер, а потому СМИ прекрасно информированы о том, кого, куда и с какой целью делегировал капитулянт, который поставил на досрочные выборы все и даже больше. Для Никола это тот самый случай, когда ставка больше, чем жизнь!

С ЦЕЛЬЮ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ КАПИТУЛЯНТА свежеиспеченный марзпет Арарата Размик Тевонян одного за другим освобождает от должности директоров школ, заменяя их своими доверенными лицами в статусе и. о., дабы те приняли активное участие в организации и проведении выборов. Наши источники сообщают, что кадровые погромы наиболее активно проводятся в тех общинах, где традиционно велико влияние представителей РПА. В Арарате, в частности, велико влияние Араика Григоряна - владельца фирмы "Авшар" и соратника третьего президента Сержа Саргсяна.

В Раздане миссию эмиссара выполняет председатель "Еркрапа" Сасун Микаелян, которого нет в предвыборном списке партии "Гражданский договор". В партии сочли, что на семью Микаеляна и его детей пришлось и так много руководящих постов…

Очевидно, что финансовым обеспечением партии капитулянта занимаются крупные предприниматели - Самвел Алексанян, Хачатур Сукиасян, Гурген Арсенян др. В СМИ фигурируют откровенные намеки на то, что предвыборные штабы партии и. о. премьера финансируются также на средства, которые заимствованы из Всеармянского фонда "Айастан", - помните скандал с изъятием 106 млн долларов! На днях грянул скандал с государственными ассигнованиями в размере 500 млн драмов на обороноспособность и социальные нужды Сюника. Деньги были получены не марзовой администрацией, как во всех других марзах, а Фондом развития и инвестиций. Из этого фонда миллионы могут пойти куда угодно, например, на подкуп избирателей!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФРОНТ "ДА!" БЕЗ ЛИНИИ ФРОНТА?
      2024-02-15 09:47

      Пашинян объявил, что проект новой Конституции еще не готов, однако сам уже приступил к агитации. Выступление главаря режима на состоявшейся в субботу встрече с инициативной группой ГД в Аштараке уже разобрали на тезисы, которые тиражируются телеканалами, сайтами и печатными изданиями режима для подготовки народа к референдуму. Уже известен исходный тезис методички: "Кто против принятия новой Конституции, тот за войну!". За аштаракской встречей последовала встреча Пашиняна с активом ГД в Арагацотне. Партия во всех марзах арендует помещения под штабы для агитации в пользу "Да!".

    • СКАНДАЛ ЗА СЧИТАННЫЕ ДНИ ДО ВЫБОРОВ! МАТЕРИАЛЫ УШЛИ В ГЕНПРОКУРАТУРУ
      2023-09-15 09:51

      В ходе скандального интервью Общественному телеканалу Пашинян призвал избирателей отдать голоса списку "ГД", при этом посмотрел на часы и сказал, что вечером он не исполняет полномочия премьер-министра, следовательно, может агитировать. Вопрос: а кем был Пашинян, подписывая в ночь на 10 ноября 2020 г. 3-стороннее заявление о капитуляции, – премьер-министром РА или гражданином Пашиняном?

    • СМОТРИТЕ, КТО МАСКИРУЕТСЯ ПОД ОППОЗИЦИЮ ПО ЗАДАНИЮ НИКОЛА
      2023-07-26 10:19

      Если партия "Страна для жизни" выпишет себе политтехнологов не только из туманного Альбиона, но и со всего коллективного Запада, столичный забег 17 сентября в Ереване не достигнет желаемой цели, если N1 списка не даст ответ на вопросы, связанные со службой в армии ее сыновей. СМИ неоднократно писали о том, что лидер партии Мане Тандилян вывезла из РА своих сыновей, чтобы избавить их от службы в армии. Если экс-министр труда и социальных вопросов не опровергнет эту информацию, ереванцы вряд ли проголосуют за женщину, чьи сыновья уклонились от службы в ВС. В нынешней ситуации – это вполне предсказуемый исход.

    • РЕЖИМ АКТИВНО ГОТОВИТСЯ К ВЫБОРАМ!
      2022-12-02 10:27

      Несмотря на то, что выборы в совет столичной общины состоятся осенью 2023 г. (если режим не решит сыграть на опережение), правящая партия уже основательно подготовилась к ним. Речь, в частности, о том, что вице-мэр Тигран Авинян развернул предвыборную кампанию во всех административных единицах Еревана, а Ваагн Овакимян занял кресло председателя ЦИК. Причем, особо замечу, что требования закона были предусмотрительно адаптированы к персоне Овакимяна. Очевидно, что автор антиконституционных законов на посту председателя ЦИК проявит себя так, как нужно Пашиняну!