Последние новости

2008 ПОЛИГОНОВ ДЛЯ ВОСПРОИЗВОДСТВА КАПИТУЛЯНТА СДЕЛАЛИ СВОЮ РАБОТУ!

Зафиксировано беспрецедентное количество нарушений!

К полудню 20 июня стало очевидным, что в ходе выборов зафиксировано беспрецедентное количество нарушений; после полудня нарушения приняли тотальный характер, наблюдатели и доверенные лица оппозиционных сил не успевали фиксировать нарушения и составлять протоколы.

ЧЛЕН КОМИТЕТА ПО КОНТРОЛЮ НАД ВЫБОРАМИ, ПРАВОЗАЩИТНИК РУБЕН МЕЛИКЯН после 11 часов объявил, что количество нарушений не может не повлиять на конечный результат голосования. Особо следует подчеркнуть, что это стало ясно еще до полудня! Тон тотальным нарушениям задало обращение Пашиняна к соратникам, в день тишины, 19 июня. Этим обращением Никол дал понять, что загодя дает своей команде индульгенцию на все нарушения! Реакция ЦИК на это нарушение (капитулянту сделали предупреждение) только усилила посыл капитулянта соратникам о том, что все позволено ради достижения абсолютной победы на выборах! Как мы и предсказывали, победа оказалась на его стороне ценой тотальных нарушений…

Ранним утром у входа на избирательный участок 9/07 в школе Налбандяна были разбросаны буклеты с портретом второго президента, лидера блока "Айастан" Роберта Кочаряна. На листовках значилась надпись "Привет Роб - убийца!", подразумевающая ссылку на известный инцидент, приведший к гибели Погоса Погосяна... Школа расположена на территории административной единицы, где, как известно, велико влияние Хачатура Сукиасяна (Грзо). Очевидно, что к этому нарушению причастна партия Пашиняна, точнее, ее штаб, где и появились на свет эти буклеты. Есть видеозапись, которая зафиксировала машину соратника Пашиняна Самвела Мартиросяна по соседству со школой, которая свидетельствует о причастности партии и. о. премьера к распространению буклетов. Накануне некто явился с повинной в полицию…

Как мы и предсказывали, кузницей фальсификаций стали 2008 избирательных участков. 19 июня штаб блока "Честь имею" оповестил о том, что на бюллетенях N6 присутствует типографский брак в виде синей краски. Пресс-секретарь штаба Сос Акопян объявил, что этот брак может привести к тому, что бюллетени с названием "Честь имею" при подсчете голосов будут сочтены недействительными.

 За 2 дня до выборов штабы блока подверглись обыскам, в частности, в Раздане 40 человек вторглись в помещение штаба и без санкции суда произвели обыск. Аналогичные обыски были произведены в Гюмри, Вайке (9 членов штаба были задержаны) и в других общинах. Зампредседателя РПА Армен Ашотян объяснил повышенное внимание к блоку "Честь имею" тем, что вопрос формирования правящей коалиции в стенах парламента по итогам выборов может быть решен при поддержке этого блока. Увы, по итогам голосования этот вопрос партия Пашиняна может решить самостоятельно!

НАКАНУНЕ ВЫБОРОВ СТАЛО ИЗВЕСТНО О ТОМ, ЧТО В УРНАХ для бюллетеней есть щели и трещины, через которые осуществлялись нарушения в виде подбрасывания (вброса) бюллетеней N3, на которых значилось название партии Пашиняна. 20 июня эти урны с лазами и щелями были показаны в эфире телеканала "Армньюс". Есть обоснованные подозрения, что кроме щелей и трещин у этих урн было отделяющееся дно, а посему в него можно было загодя поместить бюллетени N3.

Первым нарушением, которое зафиксировали СМИ 20 июня, стало исчезновение печати с избирательного участка, где председателем комиссии была жена брата депутата Ваагна Овакимяна Карине Овакимян. Если ночью печать хранилась не в сейфе, то можно предположить, что с ее помощью осуществлялись конкретные операции. На следующий день Карине призналась, что взяла печать домой по той причине, что несгораемый сейф плохо запирался. Аналогичная история повторилась в Шурнухе, где председатель комиссии из числа сторонников Никола унес печать домой вместо того, чтобы запереть в сейфе. Председатели избиркомов, как на подбор, состоят в родстве с депутатами, руководителями столичных администраций и прочими представителями власти…

Солдаты и полицейские голосовали компактно

В 9 часов утра член Комитета по контролю над выборами Нарек Самсонян сообщил, что все уголовные преследования прокуратура санкционировала по фактам нарушений со стороны представителей оппозиции. По состоянию на 10 часов пришла видеозапись из Гориса, где на участке 34/3 солдаты срочной службы голосовали по приказу офицеров.

ИЗ ЭЧМИАДЗИНА ПРИШЛО СООБЩЕНИЕ О ТОМ, ЧТО ПОЛИЦЕЙСКИЕ проголосовали по дополнительным спискам на одном и том же участке, 14/8. Сообщение озвучил наблюдатель Грант Аветисян. По его словам, полицейские прибыли на участок и отбыли после голосования на нескольких автобусах. Позже появилась видеозапись о том, как в Паракаре полицейские силой подвергли приводу руководителя одного из предвыборных штабов блока "Айастан", Тиграна Петросяна.

Сведения о компактном голосовании военных и полицейских поступали накануне регулярно из многих марзов. Ашотян сообщил, что на некоторых участках в пакете бюллетеней для голосования отсутствует N6 с надписью "Честь имею". Без 10 минут 11 пришло сообщение о выстрелах из газового пистолета на избирательном участке в Масисе, где поругались члены ППА с членами партии "Верелк". Арман Бабаджанян сообщал, что кто-то стрелял по его машине, покушаясь не на его имущество, а на жизнь. И кому это делать нечего! Бабаджанян явно преувеличил роль своей персоны в контексте досрочных выборов. И почему он не обратился в полицию, если на самом деле считает, что кто-то хотел лишить его жизни? А может, выстрел в лобовое стекло призван был вызвать сочувствие избирателей и стимулировать поток голосов в пользу блока "Бабаджанян – Ширинян"?

Искали станок по наводке соросят

Накануне до полудня пришло сообщение из Сисиана об обысках полиции в помещениях штабов блока "Честь имею", на квартирах и в гаражах членов штабов.

В ТОМ ЖЕ ГОРОДЕ ПОДВЕРГЛИСЬ ПРИВОДАМ ЧЛЕНЫ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ШТАБА блока "Айастан", их привезли в Ереван для дачи объяснений. Произошло это после того, как полицейские искали, но так и не нашли станок для печатания избирательных бюллетеней. Есть обоснованные подозрения, что эту ложную наводку полицейским дали члены Фонда Сороса. Соросята настучали в полицию Сисиана, дескать, в штабах Кочаряна и Ванецяна печатают избирательные бюллетени. Хорошо, что не европейскую валюту и не карты минных полей!

 Два члена партии Пашиняна проявили на избирательном участке неуважение к вдове погибшего во время 44-дневной войны. К 13 часам избиратели звонили изо всех марзов в Комитет по контролю над выборами, в офис омбудсмена и в ЦИК. Наблюдатели иностранных миссий на участках вели себя аморфно и на нарушения не реагировали. Вопиющий факт: около 400 наблюдателей ОБСЕ вот уже месяц в Армении и не представили ни одного промежуточного доклада о насаждении ненависти со стороны власти! К наблюдателям СНГ претензий нет, они никогда не фиксируют грубые нарушения, такова установка…

Форменная вакханалия и индульгенция на нарушения!

Председатель Международного центра развития парламентаризма Гоар Мелоян незадолго до 13 часов подтвердила ранее озвученную версию о том, что голосование сторонников партии Пашиняна планировалось до 12 часов.

ДО ЭТОГО ЧАСА ПЛАНИРОВАЛОСЬ И ГОЛОСОВАНИЕ ТЕХ, КТО ПРИШЕЛ НА УЧАСТКИ под давлением административного ресурса. После полудня, по словам Мелоян, началась форменная вакханалия с отключением электричества на участках, скандалами и потасовками.

На изучение всех эпизодов нарушений - от открытого голосования до бюллетеней с чернильными пятнами, от отсутствующих бюллетеней с названием оппозиционных блоков "Айастан" и "Честь имею" до открытой агитации против оппозиционных сил на участках, от доставки избирателей на микроавтобусах до откровенного подкупа (список можно продолжить) - уйдут недели и месяцы. Между тем еще вчера стало очевидным, что голосование имело место с бесчисленными нарушениями законности и права граждан на свободное волеизъявление. Это были не выборы, это была длинная череда хулиганских выходок, нарушений и провокаций!

Соцсети переполнены видеозаписями с избирательных участков, правоохранительные органы реагировали на нарушения выборочно, европейские наблюдатели хранили гробовое молчание, руководство ЦИК делало вид, будто ничего не происходит, аналогичным образом вели себя лидеры мнимой оппозиции.

Третий президент - лидер РПА Серж Саргсян накануне дал оценку предшествующим 20 июня действиям правоохранительных органов - от незаконных обысков до массовых приводов. Покидая избирательный участок после голосования, он подчеркнул в беседе с журналистами, что нынешние выборы сильно отличались от всех предшествующих. Еще бы! В истории Третьей Республики не было случая, чтобы все избирательные участки работали консолидированно на воспроизводство власти!

Накануне все 2008 избирательных участков работали как полигон для воспроизводства власти. Пашинян поставил задачу обеспечить абсолютное большинство любыми средствами! 2008 полигонам была выдана индульгенция за любые противозаконные действия. Нарушители в лице председателей участковых избиркомов ничего не боялись, а когда доверенные лица блоков "Айастан" и "Честь имею" мешали им заниматься подтасовками, то они отдавали этих людей полиции, и та подвергала их приводу на 1,5-2 часа!..

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ПОЛМИЛЛИАРДА В ПРЕДВЫБОРНОМ ФОНДЕ «ГД»?
      2024-02-15 09:34

      На состоявшейся в субботу в Аштараке встрече с инициативной группой «ГД» Пашинян говорил о легитимной основе своей политики, о правовой легитимности, общественной легитимности, политической и идейной легитимности, упомянул про кадастровую бумагу и про то, что народ хочет мира. К теме легитимности вернемся в конце разговора, а начнем с фразы, произнесенной на этой неделе.

    • КАТАСТРОФА
      2023-03-25 09:53

      Все упирается в смену власти! Пашинян уже не говорит о путях выхода из сложившейся ситуации, которая чревата новой агрессией против Арцаха и Армении, он говорит, что, кто бы ни оказался на его месте, ситуация была бы такой же. На это обстоятельство указал политолог Армен Багдасарян со ссылкой на телеканалы власти, где гостям задают одни и те же вопросы: "А что бы вы сделали на месте руководителей государства? Какой выход вы могли бы предложить?"

    • ИЗБИРКОМЫ СФОРМИРОВАНЫ ПО ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОМУ ПРИНЦИПУ
      2023-03-23 09:44

      Из Ани приходят сведения о злоупотреблении административным ресурсом До последних дней внимание СМИ было, главным образом, приковано к подготовке к назначенным на 26 марта (воскресенье) повторным выборам в Сисиане, однако, когда предвыборная агитация вышла на финишную прямую, стали поступать сведения о большом количестве нарушений в общине Ани (Ширакский марз), где в тот же день тоже состоятся повторные выборы.

    • ПАШИНЯН ГОТОВИТСЯ К КАПИТУЛЯЦИИ-2
      2023-02-28 10:20

      Генералитет – самая криминальная прослойка армянского общества? На 28 февраля назначено заседание суда по делу экс-министра обороны Давида Тонояна и группы лиц. Согласно ранее достигнутой договоренности, заседание планировалось провести 21 февраля. Очередная отсрочка связана с тем, что судью отправили на повышение квалификации.