Последние новости

«Жоховурд»: Тигран Авинян – мэр Еревана. Кто какую должность займет

По сведениям газеты «Жоховурд», в эти дни в разных кабинетах правительства идут горячие обсуждения о том, кто какую должность должен занимать.

«По нашим сведениям, внутри власти обсуждался вопрос о том, что вице-премьера РА Тиграна Авиняна нужно подготовить на пост мэра Еревана, а на его место назначить руководителя Аппарата правительства РА Арсена Торосяна, который любой ценой пытается оказаться на месте Авиняна и поэтому предпринимает шаги для того, чтобы завоевать доверие Никола Пашиняна.

Новым руководителем Аппарата правительства Армении может быть назначен бывший министр образования, науки, культуры и спорта, советник премьер-министра Араик Арутюнян. Кстати, согласно муссируемым внутри власти сведениям, Никол Пашинян предпочитает в мэры Хачатура Сукиасяна, который также хочет присвоить себе эту должность.

Эти вопросы бурно обсуждаются среди представителей власти, но, по нашим сведениям, временно исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян молчит, никому пока ничего не обещает, ничего конкретного не говорит.

Пашинян проводит консультации с внепарламентскими силами и пока не встречался с командой», - отмечается в публикации.

Новости Армении - NEWS.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗНАКОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ СПУСТЯ ГОД
      2024-02-19 10:07

      Заявление начальника объединенных штабов ОДКБ генерал-полковника Андрея Сердюкова о высокой вероятности обострения конфликтов на армяно-азербайджанской границе было озвучено в тот самый момент, когда Пашинян приступил к назначениям на руководящие посты в ВС. Назначений было более 10, процесс продолжается.

    • 10 ДЕКАБРЯ "КАРГИН АЙКО" УДИВИТ ТЕАТРАЛЬНУЮ МОСКВУ?
      2022-12-10 10:42

      "Почему у тебя сделались такие большие глаза, будто ты увидел цену на очищенные орехи?" - спросила домработница у брата главного героя Адика из телепостановки, где роль другого брата играет бывший мэр Еревана Айк Марутян. "Каргин сериал" недавно в 101 раз показали по телеканалу "Армения", а большие глаза, как у Адика, сделались у всех, кто узнал о том, что Айко готовится к московским гастролям. Может, в самом деле, готовится, а может, специально тиражирует подобную информацию, чтобы обеспечить приток зрителей на свой моноспектакль под названием "Градоначальник".

    • "ЖЕНСКИЙ ПАРИК, ЯРКАЯ ПОМАДА" И 16 ПОГИБШИХ
      2022-08-26 09:53

      Заговорил о профилактике… На посту градоначальника Еревана Айк Марутян добровольно самоустранился от решения всех проблем на этапе пандемии. Он так боялся за свое драгоценное здоровье, что появлялся в служебном кабинете только по большим праздникам. На днях этот господин впервые нарушил молчание после отставки: "Каргин Айко" набрался наглости и публично выразил надежду на то, что "профилактические действия со стороны государственных органов и граждан позволят избежать подобных инцидентов".

    • АЙКЯН ПРИВЫК ПОБЕЖДАТЬ, ПРОТИВ НЕГО МОБИЛИЗОВАНЫ ВСЕ РЕСУРСЫ РЕЖИМА
      2021-11-22 09:40

      Феномен мэра, который требовал отставку Пашиняна… За большинство в совете городской общины Арарат одноименного марза 5 декабря поборются 5 политсил. К ним мы вернемся позже, а пока напомним о том, как складывалась ситуация в этой общине    после армянской пародии на цветную революцию 2018 г.