Последние новости

КАПИТУЛЯНТ КАК КАПИТУЛЯНТ

Забавные доводы можно выслушать в Конституционном суде. Так, представитель прокуратуры сегодня убеждал судей, что в заявлениях Пашиняна нет никаких призывов к насилию. Это просто острое политическое слово, убеждала прокуратура. А что, может, прокуратура права? Может, когда Пашинян в экстазе кричал, что будет укладывать непокорных глав органов местного самоуправления на асфальт, это было всего лишь острое политическое слово, аллегория, так сказать…

КАК НАЗЛО, ИМЕННО СЕГОДНЯ БЫВШИЙ ГЛАВА УКРУПНЕННОЙ общины Мегри Мхитар Закарян, кандидат в депутаты от блока "Армения", согласно предварительной договоренности, явился вместе с адвокатом в 6-е управление полиции, куда был вызван к следователю. Сначала там удивились его приходу. Потом, не впустив в здание, попросили подождать на улице. А далее рассказывает адвокат Захаряна Ерем Саркисян: "Всего через 2-3 минуты к зданию подъехали 2-3 автобуса, из которых вышли люди в масках и с автоматами, которые незаконно и с применением неправомерной силы уложили Мхитара Закаряна на землю, засняли на камеру, после чего опять же с применением силы ввели в здание, препятствуя работе адвокатов".

Вот так. А представитель прокуратуры тем временем утверждает в КС, что истеричные крики Пашиняна - это не неправомочные угрозы и призывы к насилию, а всего лишь острое политическое слово… Понятно, почему сразу не впустили в здание. Обещали Пашиняну, что Захарян будет лежать на асфальте лицом вниз. Понятно, почему снимали на камеру процесс укладывания кандидата в депутаты на асфальт. Чтобы показать потом фюреру, у которого от таких кадров, наверное, определенные эмоции возникают. Хорошо еще молоточком по голове не ударили, чтобы экстаз фюрера длился дольше.

Похоже, в Армении наступают времена беспредела. Объясняется это не только болезненным восприятием действительности Пашиняна. Агрессия в отношении непокорных объясняется и теми шагами, которые ему предстоят. Не случайно наиболее умные из его команды по-тихому уходят…

О СИТУАЦИИ В МИД ВСЕ ДАВНО СКАЗАНО. Никто не хочет быть не только министром, но и замом: все подали в отставку. Без шума и пыли под разными предлогами ушли из правящей фракции Микаэл Золян, Ваагн Тевосян… Те, кто умеет думать и сопоставлять и не очень подвержен сеансам массового гипноза молоточного гуру. Зато у Пашиняна остаются Лулу и Овик Агазарян…

Сегодня идут упорные разговоры о том, что в частный сектор уходит и Тигран Авинян. Очень вероятно. У него тоже нет никакого желания подписываться под признанием Арцаха в составе Азербайджана, сдачей Азербайджану деревень Тавуша, расформированием армии и передачей Азербайджану суверенных коридоров в Нахиджеван…. И ему тоже не хочется разделить потом участь Пашиняна.

Потому как, что бы ни решил Конституционный суд, а суть дел не меняется. Потому как и Тигран Авинян понимает: сколько бы процентов набрал или не набрал Пашинян, а капитулянт, он и есть капитулянт. Как говорит Айк Мамиджанян, в истории не первый случай, когда те или иные лидеры имели клички. Был Владимир Ясно Солнышко, был Пипин Короткий, будет и Никол-Капитулянт.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.

    • В ОЖИДАНИИ КЛИЕНТА
      2024-04-05 09:56

      Сначала президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву позвонил Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Успокоил. Сказал, что ничего анти-азербайджанского в Брюсселе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсуждать не будут. Так, немножко денег дадут, и все. 






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.