Последние новости

Микаел БАДАЛЯН: "ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!"

"Все мы знаем эти слова и знаем, к кому они относятся, а именно к армии в целом и к военным в частности. В Армении сегодня сложилась крайне сложная ситуация, кризис поразил совершенно все сферы. Апатия, недоверие, ненависть захлестнули наше общество.

МНОГИЕ АРМЯНСКИЕ ГЕНЕРАЛЫ И ОФИЦЕРЫ предали и опозорили нашу нацию, но я прошу вас, армяне, ни в коем случае не судите по ним о нашей армии. Я был, я видел, я знаю. Я постоянно разговариваю с ребятами, которые стоят на защите нашей Родины. Они стоят в 50-100 метрах от врага и горды тем, что у них такая возможность. В любой момент они могут попасть под обстрел врага, но они не жалуются, а наоборот, меня, нас пытаются подбодрить, причем не важно - это контрактник с большим опытом, доброволец или совсем зеленый 18-летний пацан. Армянский дух не сломлен!" - заявляет лидер общенационального движения "Азатагрум" Микаел БАДАЛЯН.

"Но вот у меня вопрос, считаете ли вы своим долгом Родину защищать? Должен ли каждый из нас вносить свой вклад в защиту Родины? Я считаю, что безусловно! Это не означает, что каждый должен брать в руки оружие и мчаться на границу, отнюдь. Каждый должен делать то, что умеет лучше всего, и помогать нашим бойцам. Не этим продажным шкурам, которые сидят в своих кабинетах, жируют и шикуют на костях наших братьев, продолжают разваливать и так обескровленную страну, они все ответят за свои поступки. Мы должны помогать нашим бойцам, нашим героям, нашим львам. Я много говорю о том, что война близко, но она даже ближе, чем я себе представлял. На границах столкновения все жестче, больницы начинают переоборудовать в военные госпитали, а технику не подвозят, а мобилизацию не проводят, а такие нужные приборы ночного видения, тепловизоры и прочее не достают со складов Министерства обороны, которые просто лопаются от подобной техники.

Им опять нужны жертвы? Им мало? Сколько тысяч убьют эти власти на этот раз, чтобы в конце выставить себя спасителями? Какие земли отдадут на этот раз эти землепродавцы?

Знаете, кстати, что самое интересное? В итоге ведь все равно будут виноваты "бывшие". Не этот капитулянт со своими прихвостнями, не эти 687000 лиц с армянским гражданством, а "бывшие", нет, даже не так, будет виноват Кочарян - и точка, он все это подстроил. Эх, тяжело, конечно, жить в такой действительности, но выбора нет, мы должны продолжать борьбу, мы должны сражаться.

Мы должны Родину защищать!"

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Мигрдат МАДАТЯН: ТЕМА «БЫВШИХ» УЖЕ НЕ В ТРЕНДЕ
      2024-03-29 10:29

      «2024 год будет годом перемен. Я в этом уверен»,- заявил в беседе с  «ГА» известный психолог, член блока «Айастан» Мигрдат Мадатян.

    • 4 ИСКА ТЕАТРА "ГОЙ" В СУДЕБНЫХ ИНСТАНЦИЯХ
      2024-03-28 10:58

      У коллектива театра "Гой" новые проблемы. Сотрудники более не могут войти в свое здание, где до сих пор находится их имущество.

    • ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР – ЗА СТРАСБУРГОМ
      2024-03-27 10:50

      Экзамен для кандидатов в судьи ЕСПЧ от Армении состоится в апреле Комиссия по отбору кандидатов, выдвинутых Республикой Армения на должность судьи Европейского суда по правам человека, утвердила список претендентов, успешно прошедших этап отборочного собеседования. Их семеро: Айк Алумян, Ваге Григорян, Лиза Григорян, Нора Карапетян, Армен Мазманян, Анна Маргарян и Виген Кочарян.

    • НЕСМОТРЯ НА РЕШЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИОННОГО И КАССАЦИОННОГО СУДОВ!
      2024-03-25 20:13

      25 марта в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег. Напомним, что на прошлом заседании адвокат Тигран Атанесян внес ходатайство об отводе судьи, так как он не воспринимается как беспристрастный и справедливый. Долмазян произнес длинную речь, в конце которой отклонил ходатайство, заявив, что представленные факты необоснованы и причин для самоотвода нет.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ