Последние новости

Артак ЗАКАРЯН: ЗА ПОСЛЕДНИЕ 100 ЛЕТ АРМЕНИЯ НИКОГДА НЕ БЫЛА ТАКОЙ СГОРБЛЕННОЙ

Бывший заместитель министра обороны Армении Артак Закарян пишет:

«Турки все рассчитали и спланировали таким образом, чтобы Армения снова осталась одна.

Период сентябрь-ноябрь 2020 года был выбран для 44-дневной войны также по той причине, что в США проходили президентские выборы, и администрация Трампа фактически не смогла (или не пожелала) сдержать прямое участие своего союзника в НАТО – Турции.

Практически Запад даже не попытался (или не пожелал) предотвратить участие сирийских радикальных джихадистов из Турции в развязанной против Армении войне. Франция, ряд стран ЕС распространили формальные заявления и все.

Факт, что после Апрельской войны 2016 года Азербайджан без Турции либо не начал, либо провалил бы новую войну. РФ не смогла сдержать Турцию из-за отсутствия политико-правового инструментария  для защиты Арцаха от внешней агрессии. А в решающий момент капитулянты Армении сделали явно неверные (или предательские) военно-политические расчеты, отказавшись от посреднического предложения Кремля остановить войну в октябре.

В августе-сентябре 2021 года Россия вступает в этап общегосударственных выборов и одному Богу известно, что может произойти за этот период. В зависимости от развития событий Россия может быть занята какое-то время своими внутренними проблемами. Сможет ли (или пожелает ли) Запад в этот период предотвратить новую турецко-азербайджанскую военную агрессию против суверенной территории Армении. Или в расчете на новую антироссийскую волну в Армении, опять оставит Армению одну, чтобы свалить вину на русских?

Трагедией для этого этапа является особенно то, что дилетанты, погубившие нацию капитулянты продолжают распоряжаться судьбой Армении, которая предана бесхозности.  Ни в политическом, ни в дипломатическом, ни в военном плане пока не ожидается ничего хорошего.

За последние 100 лет Армения никогда не была такой сгорбленной перед чужими, столь  обслуживающей чужие интересы».

Aysor.am

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "НЕ ПОЗВОЛИМ ПЕРЕДАТЬ НАШИ ТЕРРИТОРИИ ВРАГУ!"
      2024-04-19 11:47

      Общественное движение "Воля" начало цикл акций против сдачи армянских территорий врагу. "Стоп, Никол!", "Нет коридору!", "Воскепар - это Армения!" - с такими лозунгами общественное движение по защите армянских ценностей "Воля" 18 апреля текущего года начало цикл акций перед Домом правительства. Председатель движения "Воля" Ваагн Чахалян выступил с призывом к премьер-министру Н. Пашиняну отказаться от намерения сдать 4 армянских села Тавуша Азербайджану и прекратить запугивать народ возможной войной.