Последние новости

СКОЛЬКО ЛЕТ ДАДУТ ОСЛУ?

10 мая 2021 г. житель общины Ачаджур (Тавуш) Севада Гукасян, 1985 г. р., привел к зданию парламента своего ослика на веревочке. В нескольких метрах от служебного входа на территорию парламента мужчину окружили журналисты.

СЕВАДА РАССКАЗАЛ ИМ, ЧТО НА МАЛОЙ РОДИНЕ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА Пашиняна, в городе Иджеване, есть древний обычай, когда предателя изгоняют верхом на осле задом наперед. Гукасян сказал, что хочет усадить Пашиняна на своего осла и помахать ему ручкой.

Полиция некоторое время контролировала акцию, журналисты веселились от души, но позже полицейские потребовали, чтобы Гукасян ушел и увел с собой осла. Гукасян ответил, что ничего противозаконного не делает, после чего его подвергли приводу. На следующий день полиция распространила сообщение о том, что в карманах Севады обнаружили зеленовато-желтую массу, похожую на коноплю. Мы бы очень удивились, если бы в карманах у него не обнаружилось бы конопли или на худой конец белого порошка, похожего на героин… Судя по всему, Пашинян увидел в прямом эфире акцию на проспекте Баграмяна и сильно рассердился…

Если кто-то участвует в акции с требованием отставки Пашиняна, то у него в кармане обязательно обнаружат зеленовато-желтый пучок травки, похожей на коноплю. Это классика жанра. В самом деле, какой "дурак" пойдет с ослом на акцию в самый центр столицы без наркотиков в кармане! Гукасян на сумасшедшего не похож, но за свою безобидную выходку подвергся не только штрафу (кстати, где это писано, что по улицам Еревана нельзя водить ослов?), а впереди его ждет судебное разбирательство по делу о наркотиках. Кстати, ослик перед служебным входом в парламент вел себя гораздо пристойнее бродячих собак, которые наводнили город и уже перемещаются по центральным улицам столицы стаями!

Сразу после акции на проспекте Баграмяна полицейские обыскали дом Гукасянов в дерене Ачаджур, а также двор и подсобные помещения. В результате обыска ничего не нашли. Это странно! Могли бы подкинуть автомат Калашникова или боевую саблю… До последнего времени в Арабкирском отделении полиции находилось дело по обвинению Гукасяна в хранении наркотиков, недавно оно было передано в суд, о сроках первого заседания Гукасяна оповестили за 15 минут. О втором заседании пока ничего не известно. Неужели симпатичный ослик так разозлил Пашиняна, что он готов отправить человека в тюрьму по сфабрикованному обвинению? В этом случае вполне актуальным представляется вопрос: а сколько лет дадут ослу? Кстати, Гукасян является членом авагани общины Ачаджур и состоит в рядах АРФ "Дашнакцутюн".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СЛЕДСТВИЕ ВЕДЕТ ПАШИНЯН…
      2024-01-20 11:21

      19 января 2023 г. страну потрясло известие о гибели при пожаре в казарме деревни "Азат" 15 солдат срочной службы. Январь 2024 г. запомнится гибелью трех офицеров и одного солдата в мирных условиях. Не исключено, что список потерь может пополниться в любую минуту. Вина за гибель военных целиком на совести главаря режима и его назначенца на посту министра обороны! Родители и жена офицера Микаэла Даниеляна не верят официальной версии о самоубийстве (9 января 2024 г.), по другим эпизодам гибели военных тоже проводятся следственные мероприятия.

    • ЧТО ТВОРИТСЯ С ВСС И ГДЕ ПРЕДЕЛ ГЛУМЛЕНИЙ НАД СУДЕБНОЙ ВЛАСТЬЮ?
      2023-06-15 10:02

      Почему особняки Джангиряна не подпадают под статью о конфискации? 20 июня прошлого года бывший председатель Высшего судебного совета (ВСС) Рубен Вардазарян созвал пресс-конференцию, в ходе которой представил тайную запись своей беседы с Гагиком Джангиряном в феврале 2021 г. в ресторане гостиницы Ширак (перекресток улиц Закияна и Хоренаци).

    • ПОД СУДОМ И АРЕСТОМ – ЛИЧНЫЕ ВРАГИ АЛИЕВА И НИКОЛА
      2023-04-24 10:58

      Главарь режима дал наводку судье с трибуны парламента Пашинян предложил оппозиции поучаствовать в его допросе на заседании Следственной комиссии. С тем же успехом его могут допросить СНБ, СК, КС и Антикоррупционный комитет. За 5 лет госструктуры скатились до инстанций по обслуживанию интересов главаря режима. Государственная система РА - сплошная фикция, что вполне соответствует планам внешних сил по разрушению армянского государства.

    • Айказ ЧОМАРДЯН – ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ!
      2023-04-20 10:07

      Материнские проклятия сбываются Родители признаны потерпевшими, имена насильников известны, но… Против матери 7 детей Наринэ Асатрян возбуждено уголовное дело за то, что она бросила зонтик вслед Пашиняну, а 13 полицейских, которые применили насилие к родителям погибших героев 21 сентября 2022 г., остались безнаказанными!