Последние новости

ШЕСТОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ…

Распространенная в минувшие выходные информация о том, что инциденты на межгосударственной трассе Горис - Капан возникли по вине экс-министра обороны Вагаршака Арутюняна, наделала много шума.

ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ "АБРИКОС" РАСПРОСТРАНИЛ СВЕДЕНИЯ о том, что в декабре 2020 г. без уведомления СНБ и МИД, Арутюнян подписал документ о передаче Азербайджану 350-километровой дороги, которая связывала Кубатлу и Зангелан с Арменией. Подписание этого документа никак не следовало из трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 г.

Очевидно, что если бы не этот документ, то последних инцидентов на границе можно было избежать, ибо без делимитации и демаркации границы никто не вправе говорить о принадлежности той или иной территории. Получить какие-либо комментарии в связи с распространенной информацией от МО пока никому не удалось, что наводит на вполне определенные подозрения. Очевидно одно: если информация о подписании сверхсекретного документа соответствует действительности, то за подписью Арутюняна можно легко разглядеть волю капитулянта.

Никто не поверит, что Арутюнян мог подписать какую-либо бумагу без согласия Пашиняна. Скорее всего, именно Пашинян заставил министра поставить подпись под этим документом. Как известно, ранее в Генпрокуратуру было представлено 5 сообщений о предательстве премьер-министром Армении государственных и национальных интересов. Сообщение о подписании сверхсекретного документа может послужить основанием для представления 6-го сообщения. Кстати, генпрокурор Артур Давтян в нарушение всех норм и правил на представленные сообщения до сих пор не отреагировал…

Политолог Степан Даниелян заявил, что действия по блокаде межгосударственной трассы носили характер инсценировки и пробного камня, дескать, азербайджанцы хотели проверить реакцию армянского общества на изоляцию Сюника. Последующий за деблокадой межгосударственной трассы обстрел в ночь на 28 августа общины Кут Гегаркуникского марза и предпринятые затем обстрелы общин Тагавард и Сотк подтвердили другую версию: некоторые политологи убеждены в том, что обстрелы общин оккупированных марзов будут носить перманентный характер. Таким способом азербайджанцы попытаются вынудить население марзов покинуть свои дома.

Депутат от фракции "Честь имею" Тигран Абрамян высказал мнение, что азербайджанцы в настоящее время занимаются техническим переоснащением своих постов, дабы в обозримой перспективе взять под более длительный контроль 2 участка межгосударственной трассы.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • 3 г. НАЗАД 15 ИЮЛЯ В ЗАЛЕ СУДА СКОНЧАЛСЯ АРМЕН ГРИГОРЯН
    2025-07-12 10:18

    15 июля 2022 г. внимание жителей страны было приковано к залу суда Общей инстанции общины "Кентрон". Во время речи адвоката самочувствие подсудимого Армена Григоряна резко ухудшилось, он потерял сознание. Григоряну было 57 лет, его знали по команде КВН Мединститута и по продюсерской деятельности в РФ.

  • ПАШИНЯН ПУТАЕТ СЛЕДЫ ПО ПРИМЕРУ БЕГЛЫХ ПРЕСТУПНИКОВ!
    2025-07-12 10:01

    На сегодня, 12 июля, было назначено политическое собрание в Горисе верхушки ГД, включая членов парламентской фракции, марзпетов и министров. Вести собрание планировал лично Пашинян. В гостиницах уже были забронированы номера и конференц-залы, когда пресс-служба премьер-министра сообщила, что 10 июля он встретится в Абу Даби с Алиевым. До последней минуты визит 9 июля держали в секрете, надо полагать, из соображений личной безопасности Пашиняна.

  • ПРОСЛУШКИ ПОВСЕМЕСТНО
    2025-07-09 09:55

    Ровно год назад в СМИ просочились сведения о том, что личные автомобили соратников архиепископа Баграта Галстаняна не случайно длительное время удерживаются на штрафных стоянках, где, по версии полицейских патрульной службы, подвергаются проверкам. На самом деле, после длительной "проверки" владельцам возвращают автомобили с вмонтированными прослушивающими устройствами. Эти устройства на длительное время становятся постоянными спутниками граждан, о чем представителям СМИ сообщил депутат от фракции "Айастан" член АРФ "Дашнакцутюн" Гарник Даниелян. Год назад он оповестил о том, что прослушивающие устройства устанавливают не только в автомобилях, но и в телефонах.

  • ПОСЛЕДНИЙ ИЗ БЫВШИХ МЭРОВ СЮНИКА… АРТУР САРКИСЯН БУДЕТ АРЕСТОВАН
    2025-07-07 09:59

    19 октября 2021 г. бывший мэр Сисиана депутат от фракции "Айастан" Артур Саркисян впервые пришел в парламент. До этого он находился под арестом по решению суда в обход ходатайства генпрокурора, хотя уже был избран депутатом. Напомню, что по итогам досрочных парламентских выборов 20 июня 2021 г., в Сюнике партия ГД набрала более 50% голосов. Саркисяна в парламенте сопровождал лидер партии "Возрождающаяся Армения" экс-марзпет Сюника Ваге Акопян.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "НАВСЕГДА ЗАСТАВЛЮ ЗАМОЛЧАТЬ!"
    2025-07-03 09:32

    "Ты увидишь вмешательство, проходимец!", "Навсегда заставлю замолчать!". Эти записи Пашинян сделал в ответ на следующее заявление крупного российского предпринимателя Самвела Карапетяна: "Маленькая группа, забыв армянскую историю, тысячелетнюю историю армянской церкви, набросилась на церковь и на народ. Я всегда был рядом с армянской церковью и армянским народом. Если политическим деятелям не удастся, то мы своим способом вмешаемся в поход властей против церкви". За эти слова Карапетян, по личному указу Пашиняна, помещен под 2-месячный арест. А теперь обратимся к фактам, которые помогут проследить динамику политических репрессий в виде наступления режима на свободу слова за истекшие годы.

  • ИНТЕРВЕНЦИЯ, ГИБРИДНАЯ И ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНЫ – ЭРДОГАН ДОВОЛЕН ХОДОМ ПЛАНОВОЙ ОПЕРАЦИИ ПО РАЗРУШЕНИЮ АРМЯНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
    2025-06-24 09:53

    В опасной близости от "без 3 минут очага ядерной войны" в кулуарах власти строят планы о том, как "олигархи сердца" Пашиняна Нарек Налбандян и Хачатур Сукиасян "распилят" бизнесы Самвела Карапетяна после их "национализации".

  • БЕНЗИН ВАШ – ИДЕИ НАШИ
    2025-05-08 10:30

    Хокку Идея есть. Импичмента нет. Хочется плакать.

  • ТРУДНЫЕ ДНИ ВАРДАНА ГУКАСЯНА
    2025-04-18 10:31

    «Гражданский договор» в ярости от сложившейся в Гюмри ситуации. Да, и раньше были и есть общины, руководителями которых являются не члены команды «Гражданского договора». Но в Гюмри все выглядит вызывающе-позорно для «ГД». Не только потому, что правящая команда задействовала все ресурсы для победы своего кандидата, в том числе и испытанный метод шантажа возбуждением уголовных дел. Дело больше в том, что в Гюмри победу над правящей командой одержал не просто оппозиционный кандидат, но самый «бывший» из возможных «бывших» - выдвинутый коммунистами Вардан Гукасян, который был мэром Гюмри и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне.