Последние новости

НЕИЗБЕЖНОСТЬ ПРОЗРЕНИЯ

Самое забавное, когда представители "Гражданского договора" говорят, что те, кто выступал против Пашиняна еще в 2018-м и говорил, что его власть чревата вызовами для Арцаха, эти люди, дескать, знали, что Карабах уже сдан…

ТО ЕСТЬ В "ГРАЖДАНСКОМ ДОГОВОРЕ" ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЮТ, или делают вид, что не понимают, почему они - угроза для Армении, не говоря уже об Арцахе. Не понимают, как велика угроза для государства, если власть в стране у людей некомпетентных, неграмотных, но самоуверенных. И, как следствие, полное непонимание геополитических вызовов и как можно с этими вызовами бороться.

Согласно логике особо тупых представителей правящей партии, люди, которые предупреждали, что политика Пашиняна - в частности, по Карабаху, в частности, в вопросе ведения им переговорного прогресса - может привести к войне и в этой войне Арцаху придется очень трудно без утраченной поддержки международного сообщества, без современного вооружения… Оказывается, причина в том, что они об этом предупреждали, не в политике Пашиняна, а в том, что "бывшие уже сдали Арцах".

По этой логике те, кто требовал от Пашиняна после окончания военных действий хотя бы не отводить войска к административным границам Советской Армении, уже давно, еще во времена правления "бывших", позволил Азербайджану установить на дороге Горис - Капан блокпост, фотографии которого уже растиражированы в сети...

Многие честно пытались остановить Пашиняна, даже те, кто первое время был в числе активных членов его команды, немало сделал для повышения имиджа Пашиняна. Вплоть до первого руководителя СНБ при Пашиняне, Артура Ванецяна, который подал в отставку с единственным призывом к премьеру: "Остановись"! Но попробуйте остановить человека, у которого эйфория победы над "бывшими" затмила разум, лишила способности здраво рассуждать.

Попробуйте остановить человека, у которого оказались рычаги власти, при том, что он груб, необуздан, подвержен мечтаниям, тайным страстям, внезапным приступам ярости, тяге к расправе над оппонентами. Попробуйте увещеванием и разумным словом остановить мстительную и неуравновешенную натуру, о чем говорят даже его соратники.

Такой не только не способен прислушиваться к чужому мнению. Он не способен властвовать над собой. Под личиной бахвальства скрывается целый набор качеств, прямо противоположных качествам, необходимым государственному деятелю, обязанному вести страну вперед.

Трагикомизм в том, что многие члены команды Пашиняна верят в него, думая, что у него в уме есть какие-то грандиозные проекты, никому не понятные, но он-то, Пашинян, знает, что делает… На самом деле проекты и планы Пашиняна - пустышка. Потому и сегодня предупреждаем: пока у власти эта команда, беды будут продолжаться. Почему? Это трудно объяснить тем, кто не хочет слышать, а остальные либо знают, либо близки к пониманию.

Число этих людей будет постоянно увеличиваться: над этим процессом Пашинян безвластен. Как не раз отмечалось, на выборах-2020 Пашинян получил почти на 200000 голосов меньше, чем на выборах-2018. Этот процесс прозрения, может, и будет замедляться, но он будет постоянным, можно не сомневаться. Увы, команда Пашиняна постоянно будет предоставлять для этого новые основания. Даже самые упертые прозреют.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
      2023-12-05 11:00

      «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.