Айк МАМИДЖАНЯН: «МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ К ПОПЫТКАМ НИКОЛА УСТАНОВИТЬ ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО»
Депутат фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян посетил отделение полиции Кентрон, чтобы справиться о состоянии подвергнутых приводу с площади Шарля Азнавура участников акции протеста.
В беседе с журналистами, отвечая на вопрос, на каком основании задержаны граждане, депутат сказал: «А по какой причине в сегодняшней Армении людей подвергают приводу? За патриотизм, за достоинство, обеспокоенность за государство».
Айк Мамиджанян выразил уверенность, что полиция вскоре заявит, что граждане не выполнили законное требование полиции, однако это требование не было законным.
«Борьба за родину, достоинство, патриотизм не могут рассматриваться как причинение вреда государству. Такие люди являются гарантами будущего нашей страны», - сказал он.
Айк Мамиджанян сообщил, что в отделении полиции Кентрон находятся 8 граждан, однако есть граждане, которых отвезли в отделение Шенгавита и он собирается посетить их. Продюсер Армен Григорян получил телесные повреждения при задержании и находящийся в отделении полиции Кентрон.
«Армена Григоряна подвергли приводу силой, причем во время задержания ему нанесли повреждения в области ноги и ребер. Здесь не может быть состава правонарушения неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Акция никому не мешала, какого-либо мотива для пресечения акции не было. Мы возвращаемся к старым, излюбленным попыткам Никола установить полицейское государство», - сказал депутат.
Айк Мамиджанян также сообщил, что среди задержанных граждан есть участник арцахской войны.
«Хунта предателей решила показать всем инакомыслящим, что возможности уличной борьбы якобы нет. Я хочу им напомнить, как около полугода назад каждый их них испуганно прятался в каком-то бункере, и дать им понять, что с тех пор ничего не изменилось. В любой момент это может возобновиться», - сказал Айк Мамиджанян, передает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-16 05:09
В первую очередь мы должны констатировать, что Азербайджану удалось создать международный консенсус по так называемому «Зангезурскому коридору». Об этом в беседе с Новости Армении – NEWS.am заявил научный сотрудник исследовательского центра «АПРИ Армения» востоковед Сергей МЕЛКОНЯН.
-
2025-07-16 05:00
Политическая сила бизнесмена Самвела Карапетяна может мобилизовать ту часть общества, которая разочарована как в действующей власти, так и в оппозиции. Об этом заявил в интервью Sputnik Армения политтехнолог Виген АКОПЯН.
-
2025-07-15 19:36
Магазины Армении с 1 августа должны будут делать уточнения к цене, пересчитывая ее на килограммы или литры. Об этом заявил Sputnik Армения член Комиссии по конкуренции Армении Тигран Маркосян, комментируя изменения в законе "Об экономической конкуренции", которые вступают в силу с 1 августа.
-
2025-07-15 19:33
Верховная Рада продлила на три месяца – до 5 ноября 2025 года – военное положение и мобилизацию в Украине.