Последние новости

В ереванском ботаническом саду откроется сквер памяти павших в боях за Арцах

В ботаническом саду в Ереване откроется "Сквер жизни", разбитый в память о военных, павших в боях за Карабах. Об этом на торжественном мероприятии, посвященном Дню независимости Армении заявил премьер-министр Никол Пашинян.

По его словам, решение об открытии сквера было принято по результатам бурных обсуждений относительно наиболее уместного способа увековечить память героев.

"Будут посажены деревья, символизирующие жизнь и бессмертие тех, кто пал во всех арцахских войнах. В центре будет находиться "древо жизни" - символ павших за Родину. Но это не монумент: там будут играть, бегать и шуметь дети, будет веселиться молодежь, а взрослые - гулять и беседовать. Этот сквер о том, что жизнь продолжается благодаря нашим героям. Жизнь в Армении, жизнь в Арцахе, мирная и развивающаяся армянская государственность должны стать той победой, которую одержали они", — сказал Пашинян.

Он добавил, что деревья, охраняемые почетным караулом на площади Республики, будут перенесены в Ботанический сад, что ознаменует начало новой мирной эпохи в истории Республики Армения, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ