Последние новости

Давид Арутюнян: В Армении сложилась очень тревожная ситуация

На сегодняшний день в Армении сложилась очень тревожная ситуация. Имеется множество нарушений, которые, очевидным образом связаны с Конституцией. Об этом в Национальном Собрании после обсуждений, инициированных парламентскими фракциями оппозиционных блоков "Армения" и "Честь имею", 25 сентября заявил бывший министр юстиции Давид Арутюнян.

По словам экс-министра, в своей повседневной деятельности юристы и адвокаты довольно часто стали сталкиваться с теми или иными серьезными проявлениями нарушений.

Он подчеркнул, что различного рода проявления, связанные с ограничением прав граждан, а также другие правовые вопросы, настолько разнообразны, что необходимо кристаллизовать имеющиеся приоритеты, и объединить усилия юристов, обеспокоенных сложившейся ситуацией.

"Это должно помочь нам в деле восстановления конституционного строя", - убежден Арутюнян.

Чтобы решить имеющиеся проблемы, защитить свои права, общество также должно использовать предоставленные законом возможности. Об этом в Национальном Собрании после обсуждений, инициированных парламентскими фракциями оппозиционных блоков "Армения" и "Честь имею", 25 сентября заявил бывший министр юстиции Давид Арутюнян.

Экс-министр убежден, что наряду с действиями юридического сообщества, общество может и должно оспаривать законность ограничений своих прав и свобод.

"Например, оспаривать законность тех или иных ограничений можно посредством апелляций", - пояснил Арутюнян.

По сути, бывший министр юстиции предлагает гражданам чаще обращаться в суды, и решать имеющиеся вопросы в судебном порядке, не нарушая тем самым закон.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ