Последние новости

НАЛИЦО МИЛЛИОННЫЕ ОТКАТЫ, НО ПАШИНЯН МОЖЕТ СПАТЬ СПОКОЙНО…

Никол заплатил за дроны $110 тыс.

Помните трогательную реплику спикера парламента предыдущего созыва Арарата Мирзояна о покупке в кредит домашней техники? Реплика была вставлена в речь Пашиняна с самой высокой трибуны страны. Разоблачение Микаэла Минасяна о двойном агенте было позже, а до того революционная публика буквально прослезилась от признания Арарата, дескать, он что-то хотел купить в кредит для дома, но ему не позволили…

НОВАЯ ВЛАСТЬ ДЕМОНСТРИРОВАЛА тогда поистине альпийское нищенство и кичилась своей бедностью. Продлилось это недолго, в случае с Мирзояном - до первого ресторанного счета в 290 тыс., который стал достоянием широкой публики благодаря общественному деятелю Нареку Самсоняну. В отместку Мирзоян попытался привлечь Самсоняна к ответственности за клевету, однако размер счета подтвердили сотрудники ресторана.

Сегодня общественность в деталях информирована о местонахождении роскошного особняка нынешнего спикера Алена Симоняна. А не так давно среднестатистические граждане насладились видеокадрами о том, как спикер зажигал на престижном греческом курорте вместе с шурином (брат жены) премьера Грачья Акопяном и другом премьера Эдуардом Агаджаняном. До того как стать шурином премьер-министра, Акопян играл второстепенные роли в театре марионеток. Сегодня у него за плечами депутатский мандат, роскошный особняк, крутая иномарка и бесчисленные заграничные вояжи на деньги налогоплательщиков. Агаджанян до захвата власти был диджеем, сегодня у него свои увеселительные заведения в центре столицы и должность главы комиссии парламента по вопросам внешней политики.

2 млн 200 тыс. долларов власть потратила на "красочное празднество" по случаю 30-й годовщины независимости на площади Республики. Только на 10-минутное шоу с дронами ушло 110 тыс. долларов. И это на фоне отказа медучреждений от лечения раненных во время 44-дневной войны по причине отсутствия средств на госзаказ! Скольким ребятам можно было оказать на эти деньги медицинскую помощь! Скольким из них можно было помочь приобрести за границей качественные протезы!

Кстати, пока Пашинян и его жена любовались зрелищем на площади Республики (Анна даже пустила слезу), родители погибших солдат, которые вечером 21 сентября прошли траурным шествием к пантеону в Ераблуре, смотрели с высоты на эти дроны, осознавая, что от ударов таких же дронов погибли на войне их дети. Власть утверждает, что 2 млн 200 тыс. долларов на проведение "красочного празднества" были потрачены не из казны государства, это, мол, частные пожертвования. Общество просит предъявить имена благотворителей - власть молчит.

Сколько позиций можно было укрепить за $2 млн 200 тыс.?

За 2 млн 200 тыс. долларов можно было построить дома для десятков бездомных семей. Не так давно стало известно, что получившие на войне ранения добровольцы лечатся за свой счет. Государство говорит им, что они не были солдатами, так как во время войны их призвали отправиться на фронт на свои средства. Им советовали самим раздобыть обмундирование, использовать личный автомобиль, а если нет автомобиля, то добираться на попутках и проч.

НА ИХ ДОСТАВКУ У ГОСУДАРСТВА не было средств, зато на командировку Арарата Мирзояна в степанакертский бункер в разгар боевых действий средства нашлись. О результатах той командировки ничего не известно по причине полного отсутствия этих самых результатов. Впрочем, у турецкой стороны может быть на этот счет свое мнение…

После 12 мая ситуация не изменилась, сегодня позиции армянских сил во многом обеспечиваются за счет частных пожертвований. Сколько позиций можно было укрепить и снабдить, например, приборами ночного видения за 2 млн 200 тыс. долларов! Наши солдаты на позициях спят на голой земле. Сколько палаток и спальных мешков можно было купить на эти деньги! Беспрецедентное свинство тратить миллионы на "красочное празднество" ради откатов в личный карман, когда враг оккупировал два марза и уже говорит о видах на Севан и Ереван!

А помните десятки миллионов долларов, потраченных Пашиняном на покупку самолетов СУ-30, которые не могли стрелять, так как их приобрели без боекомплектов! А 250 тыс. долларов на покраску самолета Пашиняна! А 220 тыс. долларов на доставку буклетов на выставку оружия…

Миллионы долларов сразу после 44–дневной войны режим потратил на создание новой патрульной службы с новыми автомобилями, новым обмундированием, высокими зарплатами и премиями. Сотни людей были направлены на соответствующую подготовку в том случае, когда после войны не хватало солдат для охраны пограничных позиций. На реформу ППС пошли миллионы долларов с миллионными, надо полагать, откатами… Сегодня люди кричат на улицах полицейским: "Езжайте на границу, защищайте нашу землю!" В здании парламента охраны больше, чем воинов на армянских позициях в Сюнике и Гегаркунике…

После войны власть увеличила за счет членов правящей партии количество сотрудников госучреждений. Речь примерно о 2 тыс. лиц с партбилетами, хотя Пашинян неоднократно обещал избавить госаппарат от чиновников, которые в рабочее время "катают шарики". В итоге капитулянт "обеспечил" дополнительную нагрузку на госбюджет. 60 тыс. долларов власть потратила на наглядную уличную агитацию по части медицинских масок. Полагаю, не менее трети этой суммы ушло на откаты.

5 млн долларов было потрачено на таможенный пункт в Гюмри, где всего несколько месяцев проводилась растаможка автомобилей. О 70% госзакупок от одного источника говорить не буду, равно как и о бизнесах родного брата спикера Симоняна, об этом мы уже не раз свою аудиторию информировали.

Никол потратил миллионы долларов на прослушивающее устройство

На днях общество потрясла информация о том, что Пашинян приобрел прослушивающее устройство за 7 млн долларов. Если он лично будет всех слушать, то, простите, на что ему СНБ? Похоже, капитулянт уже никому не доверяет. Теперь его "соратнички" под колпаком у Пашиняна-Мюллера, капитулянт панически боится заговоров, в качестве заговорщиков ему мерещатся и люди из ближнего круга…

ЦЕНЫ РАСТУТ КАК НА ДРОЖЖАХ, НАРОД НИЩАЕТ с каждым днем, а капитулянт говорит о решимости вернуть народу "все награбленное до копейки" и при этом сам же грабит народ с особым цинизмом. Разве не цинизм обещать от имени государства многодетным семьям ежемесячное пособие в размере 100 тыс. драмов и обмануть? Об этом эпизоде на днях рассказала журналистам депутат от фракции "Честь имею" Анна Мкртчян.
     Я уж не говорю о 52 миллиардах драмов, изъятых Пашиняном из Фонда "Айастан", капитулянт до сих пор заметает следы этого коррупционного преступления. Именно с этой целью на пост председателя Антикоррупционного комитета делегирован бывший начальник Специальной следственной службы Сасун Хачатрян. Пока он возглавляет эту структуру, Пашинян и его ближайшее окружение могут спать спокойно.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕКОРДЫ ПАШИНЯНА НЕ ПРОДЕРЖАЛИСЬ И МЕСЯЦА
      2024-03-16 11:45

      В Армении останавливаются промышленные предприятия По нашим данным, полученным из конфиденциальных источников, с начала этого года даже в столице, не говоря уже о провинции, остановились десятки промышленных предприятий. Десятки других перешли на функционирование на незначительных мощностях. У одних закончились старые заказы, а новых нет, у других исчерпались запасы сырья, а новый подвоз в силу сложной логистики опаздывает, у третьих - другие сложности, в том числе чисто финансовые…

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ПОРЧА, или СУДЬИ НА «ЭКСКУРСИИ» В ОРТАЧАЛЬСКОЙ ТЮРЬМЕ
      2024-01-23 10:25

      В свое время, еще когда президентом Грузии был Эдуард Шеварднадзе, роль лидера в борьбе против масштабной коррупции на Южном Кавказе взяла на себя Грузия. Тогда президент подписал указ об усилении борьбы с коррупцией, что зажгло зеленый свет перед двумя Мишико – министром юстиции Саакашвили и министром по налоговым поступлениям Мачавариани. Автор этих строк в те дни был в Тбилиси – и вот что запомнилось…