Последние новости

ФУТБОЛЬНЫЕ ЗНАТОКИ ОБСУДИЛИ ФК "НОА"

На очередной, уже четвертой встрече членов Клуба футбольных знатоков, обсуждалось выступление клуба Премьер-лиги Армении "Ноа". Созданный в 2017 году футбольный клуб (до 2019 года носил название "Арцах") за короткий период успел дважды стать вице-чемпионом первенства Армении (сезоны 2019/20, 2020/21), завоевать национальные Кубок и Суперкубок сезона 2019/20.

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФК "НОА" Артур Саакян напомнил присутствующим о достигнутых за сжатые сроки успехах клуба. Многим командам чемпионата Армении такие достижения не покоряются и долгие годы. В 2019-2020 годах "Ноа" являлся амбициозным и "голодным" до побед коллективом. Сейчас клуб сменил вектор развития, но руководством в лице президента Романа Геворгяна по-прежнему ставится задача попасть в зону еврокубков (на данный момент команда занимает пятое место в турнирной таблице) и бороться за призовые места. Два года подряд "Ноа" был близок к чемпионскому титулу, но каждый раз останавливался в шаге от заветной цели. Одного желания побеждать недостаточно, необходимо иметь крепкий состав и длинную скамейку запасных. В зимнее трансферное окно состав команды будет усилен.   

 На очередной встрече членов Клуба футбольных знатоков, обсуждалось выступление клуба Премьер-лиги Армении 'Ноа'Саакян также отметил, что в клубе большое значение придается привлечению молодых игроков, поэтому их число в "Ноа" будет увеличиваться. Серьезную работу в этом направлении будет осуществлять основанная в Вагаршапате футбольная академия. Есть цель периодически организовывать юношеские соревнования, и одно из таких недавно было проведено в Армавирском марзе. Что касается деятельности академии, будет осуществлена инвестиционная программа сроком на 5 лет. В клубе появились скауты, которые будут заниматься выявлением юных талантов.

Основатель еженедельника "Футбол+", знаменитый комментатор Сурен Багдасарян считает, что в современном футболе финансовые возможности команд играют решающую роль, но в отдельных случаях, благодаря самоотверженной игре, небогатые клубы побеждают сильные команды, бюджет которых во много раз превосходит их. В качестве недавнего примера можно вспомнить сенсационную победу молдавского "Шерифа" над мадридским "Реалом" в Лиге чемпионов. Что касается путей улучшения финансового состояния армянских клубов, самым реальным из них является победа в национальном чемпионате с последующим выходом в еврокубки и максимально успешном выступлении в них. Тот же "Алашкерт", попав в групповой турнир Лиги конференций, заработал серьезные по местным меркам деньги, которые можно потратить на развитие клуба.  

По мнению главного редактора еженедельника "Футбол+" Ашота Мартиросяна, залогом успехов "Ноа" стала правильная селекционная работа. У команды хороший тренер (Арам Акопян) сформирован игровой костяк. Случайные футболисты в "Ноа" не выступают, а создание футбольной академии в Вагаршапате станет важным фактором для привлечения в состав перспективной молодежи. Кстати, два игрока "Ноа" (защитник Арарат Монрой и нападающий Александр Карапетян) приглашены на ближайшие сборы национальной команды перед матчами отборочного цикл ЧМ-2022.      

Футбольный комментатор Менуа Меграбян считает, что "Ноа" проводит грамотную брендинговую политику, включающую в себя различные маркетинговые инструменты. К примеру, команда выгодно отличается от других красивой формой. Хорошая организационная работа рано или поздно позволит "Ноа" вновь решать серьезные турнирные задачи, уверен эксперт.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.

    • АЛЕКСАНДР МИРЗОЯН: ВСЯ ЖИЗНЬ В ФУТБОЛЕ
      2024-04-20 10:02

      20 апреля исполняется 73 года известному в прошлом футболисту, президенту Союза ветеранов футбола России, председателю комитета ветеранов Российского футбольного союза, члену комитета сборных команд РФС Александру Багратовичу Мирзояну. Будучи одним из лучших защитников советского футбола конца 1970-х – начала 80-х, Мирзоян поиграл в "Нефтчи", "Арарате" и московском "Спартаке".

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.