Последние новости

СКОЛЬКО СТОИТ ПОБЕДА ПАРТИИ "ГРАЖДАНСКИЙ ДОГОВОР"?

Новые партии против режима

Как уже сообщалось ранее, с требованием отставки Пашиняна выступили мэр Арарата Араратского марза Айк Айкян и староста сельской общины Арарат Карен Казарян. К ним присоединились руководитель общины Армаш Акоп Зейналян, староста Суренавана Карен Карапетян, руководитель общины Лусарат Даниэл Акопян, руководитель Егегнавана Овсеп Казарян, Урцадзора - Рафик Андреасян, Ванашена – Арташ Григорян и др.

ПОСЛЕ 20 ИЮНЯ в условиях развязанных марзпетом Размиком Тевоняном репрессий эти люди ищут пути для участия в местных выборах. О том, как исполняет волю Пашиняна марзпет по прозвищу "Сталин", мы писали в одной из недавних публикаций. Сегодня расскажем об участии в местных выборах тех, на кого Тевонян объявил охоту сразу после досрочных парламентских выборов.

Основное внимание приковано к Веди, где не так давно состоялся учредительный съезд партии "Наша могучая Родина". Ранее на политических подмостках существовала партия "Могучая Родина". Название новой силы перекликается с ее названием. Лидером партии "Наша могучая Родина" избран руководитель общины Сисаван Спартак Тартикян. По ряду прогнозов, именно ему предстоит возглавить список оппозиционной силы и вступить в борьбу с правящей партией, чей список, по нашим сведениям, возглавит Гарик Саркисян.

Напомню, что Саркисян – экс-марзпет Арарата, обещавший, что отныне Араратская долина будет процветать крокодилами. Идея с разведением крокодилов на специальной ферме провалилась, после чего Гарик возглавил Комитет по госимуществу. Когда в комитете узнали о его решении баллотироваться на местных выборах, радости специалистов не было границ. Очевидно, что в вопросах управления госимуществом любимчик Пашиняна по кличке "Крокодил" разбирается не больше, чем в экономике Араратского марза.

27 сентября - в годовщину турецко-азербайджанской агрессии против Республики Арцах - Гарик прибыл в Ерасх на крутой иномарке. Вместе с друзьями - депутатами парламента и членами руководства правящей партии - он водрузил на главной площади общины государственный флаг РА огромных размеров. Кроме Гарика и его друзей, на площади никого не было, однако жителей марза уже агитируют голосовать за возвращение Саркисяна.

Не исключено, что ближе к выборам заявит о себе еще одна новая партия, которую возглавит мэр Арарата Айк Айкян, на предыдущих выборах бывший выдвиженцем РПА. Руководители местного уровня ведут активную борьбу против марзпета Тевоняна, который не так давно подал в отставку, однако Пашинян ее не принял. Тевонян развернул тотальные репрессии в марзе, он увольняет директоров учебных и медицинских учреждений, не скрывая, что лишает их работы за пассивное участие в предвыборных акциях Пашиняна. У марзпета есть список неблагонадежных жителей области из 200 человек.

Сколько стоит победа режима в Сюнике?

Пока мэр Гориса Аруш Арушанян находится под арестом по сфабрикованному обвинению, Следственный комитет заявил на днях о завершении расследования по делу об обвинении его заместителей Ирины Йолян и Менуа Овсепяна.

ПРЕДЪЯВЛЕННОЕ РАНЕЕ ОБВИНЕНИЕ в присвоении государственных средств уже переквалифицировано на подкуп избирателей. Это любимая статья режима в нынешних обстоятельствах. По этой статье обвинение было предъявлено руководителю общины Караундж Лусинэ Аветян, из которой в тюрьме после длительных усилий выбили показания против Арушаняна. Пока женщину изводили допросами (в 4 протоколах зафиксированы разные показания), жители общины рассказывали перед телекамерами, как их по ночам подвергают приводам в отделение полиции, принуждая дать показания о том, что Аветян раздавала им социальную помощь, принуждая голосовать за блок "Айастан"…

 Из 400 допрошенных жителей Гориса обвинение против Йолян никто не подтвердил, а вот показания против Овсепяна дал отец организатора гей-парада в Шурнухе. На основании этого обвинения инвалида-участника первой войны за освобождение Арцаха привлекли к уголовной ответственности и заключили под арест.

Попытка организовать гей-парад в Шурнухе имела место до того, как граница, проведенная азербайджанскими оккупантами по "джи-пи-эс", прошла через хлев жителя села Степы Мовсисяна. Организаторов парада просто побили. Заместителей Арушаняна пытаются обвинить в подкупе избирателей, тогда как речь идет о банальной раздаче социальной помощи, проведенной по всем документам. Из текста обвинения следует, что Йолян вошла в сговор с председателем комиссии по изучению социальных вопросов и вопросов предоставления жилья Менуа Овсепяном и рядовыми членами комиссии, дабы распорядиться государственными средствами с нарушением закона. В реальности, руководители Гориса, получив 115 заявлений, создали комиссию по изучению заявок и составили протокол о предоставлении помощи.

В Следственном комитете изучили все 115 заявок и пришли к выводу, что 54 из них можно было не удовлетворять. В связи с этим следственный орган вывел заключение о том, что помощь этим 54 лицам нанесла ущерб общинному бюджету в размере 3 млн 200 тыс. драм. Согласитесь, подобное обвинение можно сфабриковать против руководства любой общины, ведь за социальной помощью люди обращаются во все местные администрации.

Мы не случайно упомянули о руководителе административной единицы Караундж Лусинэ Аветян. Из предъявленного вице-мэру Гориса Менуа Овсепяну обвинения следует, что он якобы потребовал, чтобы Аветян обеспечила участие 80 членов общины на предвыборной акции блока "Айастан" 8 июня. Очевидно, что из Аветян вытянули показания не только против Арушаняна, но и против его заместителя. В предыдущих публикациях мы указывали на то, какую роль в этом сыграл зять Аветян, и какую должность получил за "помощь следствию".

 Добавлю к сказанному, что до внеочередных выборов 20 июня режим направил для раздачи жителям Сюника 1 млрд драм. В Горисе члены "преступного руководства" общины обвиняются в нецелевом использовании всего 3 млн. 200 тыс. драм. Пашинян отстегнул Сюнику 1 млрд. Стоит ли после этого удивляться тому, что в Шурнухе победила партия "Гражданский договор"!

Режим раздал деньги через специальный фонд, на сей счет есть соответствующее решение правительства. Почему это решение не привлекло внимание Следственного комитета? Почему раздачу миллиарда в обход государственных каналов не сочли подкупом населения? Кстати, накануне местных выборов режим решил раздать в Сюнике еще один миллиард…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧТО ТВОРИТСЯ В ПОСОЛЬСТВЕ РА В РФ?
      2024-03-15 09:45
      1400

      О том, что в посольстве РА в РФ не все гладко, известно с тех самых пор, когда главы иностранных миссий с удивлением обнаружили, что машина Вагаршака Арутюняна передвигается по столице союзного с РА государства под усиленной охраной. Такой охраны не было ни у одного из послов стран СНГ. Информация оказалась на страницах армянских СМИ и сразу же была опровергнута посольством, опровержению не поверили…

    • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
      2024-03-14 10:59
      4207

      Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

    • ЗАПРЕТ НА СТРЕЛЬБИЩЕ ИСХОДИТ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
      2024-03-14 10:29
      1311

      Около года назад территория, охватывающая часть "анклава" Верин Воскепар (Верин и Неркин Воскепар причислены к этой категории земель), а также часть территории Баганис была избрана под строительство стрельбища. Организация "Боевое братство" подписала соответствующие документы с органами местного самоуправления, стрельбище функционировало с соблюдением всех необходимых правил на небольшой возвышенности и удаленности в 3 км от ближайших населенных пунктов.

    • ОТ ПАШИНЯНА ТРЕБУЮТ РАССЕКРЕТИТЬ АГЕНТОВ КГБ
      2024-03-12 10:32
      3135

      Ведущий самой скандальной авторской передачи "Свободное общение" в формате агитпропа власти Гнел Саркисян не так давно потребовал, чтобы правящая верхушка обнародовала списки агентов армянского КГБ. Эти требования звучали еще на заре антиконституционного захвата власти весной 2018 г., но потом как-то незаметно сошли на нет. Рупор режима Саркисян сообщил своей аудитории, что после распада СССР агенты армянского КГБ не стали агентами ГУНБ, а потом и СНБ. По его версии, эта агентура переквалифицировалась в агентуру российской ФСБ.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОСТЕПРИИМСТВО «ПО-ФЛАЙУАНСКИ»
      2023-07-29 14:17
      2625

      Авиакомпания огорошила пассажиров на утренний (29.07) авиарейс в С.-Петербург Авиабардак постепенно становится неотъемлемой частью нашей жизни, которому уже вроде и не удивляешься. 28 июля с.г. больше сотни россиян вместе с пассажирами из других стран застряли в аэропорту Еревана. Венгерский лоукостер Wizz Air, рейсом которого они должны были лететь в Вену, уже больше суток задерживает вылет, не предоставляя никакой информации. Изначально вылет из аэропорта «Звартноц» был запланирован на 12 часов дня 27 июля, но перевозчик Wizz Air уже несколько раз переносил рейс без объяснения причин…

    • ФЕСТИВАЛЬ КИНО В УДЖАНЕ
      2022-08-20 09:40
      4363

      И снова август, и снова село Уджан, и вновь «Абрикосовое дерево» - международный кинофестиваль документального кино, который уже восьмой раз проводится в этом чудесном уголке Арагацотнского марза Армении. В этом году он начнется в воскресенье, 21 августа и спустя насыщенную яркими кинематографическими событиями неделю опустит занавес 28 августа.

    • 10 ЗАЯВЛЕНИЙ О ВЫХОДЕ ИЗ "ГД" В КАПАНЕ
      2022-07-22 09:52
      2631

      Министр обороны занимается внутрипартийными делами В условиях периодических обстрелов армянских позиций азербайджанскими оккупантами министр обороны Сурен Папикян занимается внутрипартийными делами, как во время повторных выборов в общине Веди. Глава оборонного ведомства, напомню, приложил максимум усилий, чтобы со второй попытки привести в кресло мэра пашиняновского любимца экс-марзпета Арарата Гарика Саркисяна. В этом году его избрали председателем местного совета "ГД", иными словами, Гарик станет делегатом съезда. В последнее время по поручению премьер-министра Папикян сосредоточил усилия на проведении выборов в советы правящей партии.

    • ПОДКУП ЗА $6, 5 МЛН ПРЕВРАТИЛ ГОСУДАРСТВЕННУЮ СИЛОВУЮ СТРУКТУРУ В БАНДУ КАРАТЕЛЕЙ
      2022-05-21 10:29
      2661

      Садизм за деньги 6,5 млн долларов, выделенные предателем на подкуп государственной силовой структуры, преследовали целью остановить исход из Службы полиции. Замначальника службы Ара Фиданян, не моргнув глазом, заявил перед телекамерами, что полицейские были премированы надбавками к зарплате за "чрезвычайно напряженную работу последних дней". Эти надбавки сильно попахивают подкупом!