Последние новости

МАРЗПЕТ–ПОДСТРЕКАТЕЛЬ ПРОТИВ "ДЕМОКРАТА" МАМИКОНА?

Мамикон ведет переговоры

После скандала с избиением в здании администрации Лорийского марза руководителя общины Одзун Арсена Титаняна в кулуарах власти заговорили о ближайшей отставке марзпета Лори Арама Хачатряна. Слухи появились не потому, что Титаняна избили по его указке, а потому, что Хачатрян не смог уговорить его добровольно подать в отставку.

НЕ СУМЕЛ МАРЗПЕТ УГОВОРИТЬ и мэра Ванадзора Мамикона Асланяна. За это марзпета делегировали на выборы в Ванадзор, предварительно "отмазав" от уголовной ответственности за подстрекательство к побоям.

Титанян, как уже сообщалось ранее, представил сообщение в полицию и зафиксировал побои. Он сообщил также, что был избит сотрудниками администрации сразу после того, как покинул кабинет марзпета. Но, как водится в таких случаях, в здании администрации камеры ничего не зафиксировали, а очную ставку с теми, на кого указал Титанян, полиция не провела, просто закрыла дело за отсутствием доказательств.

Избежавшего ответственности марзпета-подстрекателя власть планирует направить на самый трудный участок предвыборной борьбы. Трудности продиктованы персоной ванадзорского градоначальника. Напомню, что впервые выборы в органы местного самоуправления по партийным спискам состоялись не при нынешнем режиме, как об этом регулярно заявляют особо "информированные" сторонники Пашиняна, а при прежней власти – в 2016 году. Причем именно в Ванадзоре оппозиция смогла объединиться и выдвинуть своего кандидата. Против объединенной оппозиции РПА выставила Мамикона Асланяна.

Казалось, победа была в кармане у оппозиции. По итогам голосования она набрала большинство в совете общины и могла назначить своего мэра, но тут случилось невероятное! Асланян как-то удачно подсуетился и склонил на свою сторону новоизбранных членов совета общины из партии "Оринац еркир". В итоге вышло так, что по количеству авагани победу одержала объединенная оппозиция, но по итогам голосования членов совета общины кресло мэра занял Асланян. "Оринац еркир" пыталась, но так и не смогла скрыть имена предателей – они публиковались неоднократно.

Так что Асланян – тертый калач, он прошел через много испытаний, а потому не поддался на уговоры марзпета Лори покинуть свой пост по-хорошему. Какое-то время ходили слухи, что Мамикон возглавит список РПА на предстоящих выборах, однако, по нашим сведениям, республиканцы его не поддержали.

На днях в СМИ появилась информация о переговорах Асланяна с партией "Свободные демократы" под руководством Хачатура Кокобеляна. Если марзпет-подстрекатель Хачатрян возглавит список партии "Гражданский договор", то его главным соперником окажется мэр Асланян во главе свободных демократов. Ситуация из серии: нарочно не придумаешь!

Марукян дал задний ход или…

Кокобелян известен как весьма прагматичный деятель (делец) от политики, а потому не исключено, что в результате выгодной коммерческой сделки он позволит Асланяну возглавить список своей партии на выборах в Ванадзоре. Асланян, разумеется, объявит, что выбрал партию Кокобеляна как наиболее подходящую ему по духу, хотя, положа руку на сердце, градоначальник Ванадзора весьма далек от демократии…

О ПРИЧИНАХ УЧАСТИЯ в местных выборах свежеиспеченной партии "Страна для жизни" под председательством экс-министров соцобеспечения Мане Тандилян и Месропа Аракеляна (оба назначенцы и друзья Пашиняна) мы своих читателей уже информировали, а потому ограничимся сообщением, что список этой партии возглавит некий предприниматель средней руки. Член совета общины бывший республиканец Артем Григорян сформировал свою партию и возглавит ее на выборах.

С кем пойдет на выборы РПА, пока не сообщается. Не исключено, что ванадзорская ячейка республиканцев поддержит на выборах партию "Айреник" Артура Ванецяна, список которой в Ванадзоре возглавит член совета общины Ваге Дохоян.

В последние дни участились слухи о том, что "Светлая Армения" Эдмона Марукяна не выставит на выборах список во главе с братом Эдмона - Кристом. Не исключено, что эти слухи запущены в обращение, чтобы нивелировать бесчисленные ссылки на то, что вступление партии в неформальную коалицию под руководством Пашиняна продиктовано попыткой усадить Криста Марукяна в кресло градоначальника.

Многие приписали членство "СА" в коалиции желанием Эдмона заручиться поддержкой Пашиняна на выборах в Ванадзоре. Лидера партии стали обвинять в том, что он использует партию в личных целях. В ответ «СА» организовала утечку в СМИ, согласно которой ее список на выборах в Ванадзоре возглавит не Крист Марукян, а депутат от партии в парламенте предыдущего созыва Грант Айвазян.

ППА пока делает вид, что не определилась с номером №1 своего предвыборного списка, хотя не исключено, что она игнорирует выборы в Ванадзоре, как игнорировала выборы в Гюмри.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.