Последние новости

В СТРАНЕ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ РЮКЗАКОВ

Как-то уже приходилось сравнивать нашего Никола с Горбачевым. Параллелей действительно много. Тот тоже вместе со своей активной Раисой Максимовной развалил свою страну, как это сегодня делает Воваевич с не менее активной Анной Акопян. Практически под теми же лозунгами: ускорение, гласность, новое мышление в международных отношениях, обличение бывших закостенелых властей…. Под этими красивыми лозунгами оба лидера сдавали территории, рушили экономику, армию, национальную безопасность и другие государственные структуры, загоняли свои страны в долговые ямы.

НО БЫЛА ОДНА СФЕРА в которой до недавнего времени Никол от Горбачева отставал. Старшее поколение вспомнит, как при последнем генсеке КПСС вырубали виноградники - под предлогом борьбы с пьянством и алкоголизмом. И вот наш Никол решил, что грех ему в чем-то от Горбачева отставать, и предложил садоводам и садоводческим хозяйствам вырубить подчистую свои сады… Почему?

Нет, с алкоголем у нашего – полное взаимопонимание, тут без проблем. Просто наш решил, что сады в Армении плохо плодоносят. А плохо плодоносят, решил он, потому как саженцы, из которых потом выросли деревья, были не сертифицированы… Ну, понятно, бывшие коррумпированные власти в этом виноваты. А потому Никол предлагает тем садоводам, кто добровольно сравняет с землей свои сады, предоставить сертифицированные саженцы… Но не просто так, а при условии, что те идиоты, которые вырубят свои сады, перейдут на капельное орошение.

Тут надо вспомнить одного великого, которые говорил, что в мире есть только две безграничные вещи - глупость и Вселенная, причем насчет последней он все-таки не до конца уверен…. Конечно, Никол не одинок в своей бесконечности. На заседании правительства призыв премьера садоводам вырубать сады ради приобретения сертифицированных саженцев поддержал министр экономики Ваан Керобян. По его авторитетному мнению, программа премьера будет способствовать развитию туризма. Видимо, наш министр имеет в виду экстремальный туризм. То есть, туристы со всего мира будут приезжать в Армению, чтобы воочию, своими глазами увидеть, как окончательно сошедшие с ума армяне добровольно вырубают свои сады, поскольку выросли эти сады из не сертифицированных саженцев еще при бывших коррупционных властях. Зрелище, согласитесь, будет еще то….

Как известно, Никола на последних выборах поддержало около 53% избирателей, примерно 680 тысяч. Преимущественно сельского населения, поскольку в Ереване он набрал 41%. Так вот, интересно, сколько избирателей Никола завтра пойдет громить свои сады, чтобы получить от правительства сертифицированные саженцы при условии перехода на капельное орошение?

Все-таки надеюсь, что глупость человеческая тоже не безгранична, а потому желающих не будет. Разве что Общественное телевидение подсуетится и найдет-таки добровольца, чтобы показать, как воплощается в жизнь очередная инициатива Никола. Но это должен быть не голословный репортаж.  

Обязательно надо будет дать картинку, как человек своими руками крушит свой сад ради сертифицированных саженцев от премьера. Кстати, неизвестно откуда и за какие деньги правительством приобретенных. Но эта уже другая история.

И, полагаем, парламент обязательно должен придать пашиняновской инициативе законодательный характер. Не зря в правящей фракции такое количество сертифицированных премьером рюкзаков: надо оправдывать доверие.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БЕЗ УДОБНОЙ ЛОГИСТИКИ, МОЩНОГО АТОМА И ПРОИЗВОДСТВА
      2024-04-24 12:39

      Тюркский тандем пытается лишить Армению экономических перспектив          Пока наши глупые пацифисты кромсают страну, тюркский тандем усиленно работает вдолгую, стараясь лишить Армению также всяческих перспектив экономического развития в будущем, превратив ее в лучшем случае в малозначимую территорию без каких-либо серьезных производств. Эту политику Азербайджан проводит давно - еще когда Арцах был наш. К примеру, стоило в свое время властям Армении взяться за работы по восстановлению Ванадзорского химкомплекса и выпуску карбамида и удобрений, как тут же в пригороде Баку построили крупное аналогичное производство с тем, чтобы блокировать, пусть и демпинговыми ценами, экспорт армянской продукции. Ничего в этом плане не изменилось и сегодня…

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • ДИВЕРСИФИКАЦИЯ С УКЛОНОМ НА ПЕРЕОРИЕНТАЦИЮ, или ТАМ ЛИ ИЩУТ ВЛАСТИ ЗЕРНО, УРАН И ДИЗЕЛЬ?
      2024-04-10 11:07

      После брюссельской встречи Пашиняна стало окончательно ясно, что пресловутую экономическую (как и политическую) диверсификацию власти Армении намерены проводить не в дополнение к сложившимся с Россией взаимовыгодным отношениям, а путем ослабления и сокращения последних. Неужели бездари из пашиняновского ГД не понимают, что вступают на опасную тропу, когда дивиденды от попыток расширения экономических связей с Западом выглядят достаточно зыбкими и туманными, но за эти призрачные планы придется пожертвовать вполне устоявшимися реальными выгодами?..

    • РЕКОРДЫ ПАШИНЯНА НЕ ПРОДЕРЖАЛИСЬ И МЕСЯЦА
      2024-03-16 11:45

      В Армении останавливаются промышленные предприятия По нашим данным, полученным из конфиденциальных источников, с начала этого года даже в столице, не говоря уже о провинции, остановились десятки промышленных предприятий. Десятки других перешли на функционирование на незначительных мощностях. У одних закончились старые заказы, а новых нет, у других исчерпались запасы сырья, а новый подвоз в силу сложной логистики опаздывает, у третьих - другие сложности, в том числе чисто финансовые…