Последние новости

Кто и как встречал вернувшихся пленных в аэропорту «Эребуни» (Видео)

На эксклюзивных кадрах Sputnik Армения видно, как пятеро армянских военнослужащих — Мелс Амбардарян, Рафик Карапетян, Жора Манукян, Овсеп Манукян, Седрак Согомонян, спускаются по трапу самолета в сопровождении бывшего и действующего командующих российским миротворческим контингентом - генерала Рустама Мурадова и генерал-лейтенанта Геннадия Анашкина.

 


В аэропорту их встречают еще один бывший командующий российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе Михаил Кособоков, а также посол России в Армении Сергей Копыркин и командующий армяно-российской объединенной группировкой войск генерал-майор Тигран Парванян.

Военнопленные покидают аэродром, их везут в госпиталь на медосмотр.

Самолет с армянскими пленными приземлился в аэропорту "Эребуни", во вторник, 19 октября.

Процесс возвращения удерживаемых в Баку армянских граждан прошел при участии бывшего командующего российским миротворческим контингентом генерала Рустама Мурадова.

Все вернувшиеся пленные - уроженцы Ширакской области Армении, в июле они были приговорены в Баку к 6 годам тюремного заключения.

Им инкриминировалось "незаконное пересечение границы Азербайджана" путем "занятия лесных и других позиций в северо-западной части Гадрута". Кроме того, армянские пленные были обвинены в совершении "взрывов, пожаров и других террористических действий" на территории Азербайджана, а также в шпионаже.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ