Последние новости

БОЛЬШОЙ СЛИВ


             Безалаберное правительство в очередной раз завалило борьбу с короновирусом: мы опять выходим в лидеры по смертности в регионе. И, судя по всему, долго еще будем это лидерство удерживать, поскольку следующий месяц будет особенно тяжелым, а правительство Пашиняна - это правительство мастеров устраивать шоу, а не работать. Вот из похорон Вано Сирадегяна шоу устроят точно, тут сомнений нет.

             ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ВАКЦИНИРУЮТСЯ? Не потому, что не верят в пользу вакцин. Скорее, не верят, что это правительство что-то может сделать должным образом, поскольку все, за что они берутся, выходит боком стране и народу. При этом врут - постоянно и нагло.

              Так, депутат правящей фракции Назели Багдасарян в интервью Общественному телевидению заявила, что последнее возвращение группы армянских пленных - следствие принятия ряда международных резолюций. Своего рода намек на то, что это, дескать, результат их, власти, усилий. То есть надо им в ножки поклониться, что они в международных инстанциях выполняют (?) свою работу и поднимают вопрос военнопленных, за что, как представители народа, получают нехилую зарплату в Национальном собрании. При том, что на самом деле возвращение пяти военнопленных 19 октября - результат усилий совсем других людей, тех, кто сопровождал группу, и тех, кто ее встречал.

             Это правительство, которое хорошо делает вид, что что-то делает. Но даже когда что-то делает, говорит об этом с такой помпой, будто подвиг совершает. Между тем за свою работу, которая должна приносить пользу обществу и государству, они получают не только зарплату, но и премии. Хотя результаты их «работы» в основном провальные. То есть за деньги налогоплательщиков они приносят своей стране больше вреда, чем пользы. При этом еще загоняют республику в долговую яму и сливают ее суверенность.

             Не позавидуешь правительству, которое придет на смену команде Пашиняна. Столько всего порушено, столько всего из нажитого предыдущими поколениями растранжирено. Речь и о политическом капитале, и о международном авторитете, и об экономических достижениях, и о гуманитарных связях, и о сфере социальной политики.

            …До сих пор не создана парламентская комиссия по расследованию обстоятельств 44-дневной войны. Оппозиция говорит, что правительство затягивает, чтобы обеспечить нужный состав комиссии. Оппозиция права, да не совсем. Правительство затягивает не потому, что не может определиться с составом, тут у власти много вариантов, а потому, что, каким бы проправительственным ни был тот будущий состав будущей комиссии, очевидные вещи утаить невозможно. В частности, ответ на вопрос, почему азербайджанская армия, имея колоссальную поддержку Турции, Израиля, наемников-террористов и «Байрактаров», смогла продвинуться только в одном направлении, но провалилась на остальных.

              Ответ прост в своем трагизме: азербайджанская армия брала то, что не было защищено. А когда таких мест более не оставалось, Пашинян слил и то, что было защищено. И то, что от него никто и не требовал.
К такому выводу и придет комиссия, которая будет создана после того, как Никол потеряет власть. Потому что как бы та комиссия ни выясняла и проясняла, а главную причину сдачи Шуши - и не только Шуши - утаить будет невозможно.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ЗУД ВОЙНЫ" - КОГДА СУДЬБА ОДНА НА ВСЕХ
      2023-11-10 10:49

      Лион, Барселона, валенсийская Гуэрра... На следующий же день после премьеры в Ереване спектакль недавно созданного театра "Шунч" "Зуд войны", поставленный по специально для него написанной пьесе А. Бояджян и Н. Манучаряна, выехал на гастроли. Не для участия в международном фестивале, а для того, чтобы продолжить начавшийся в Ереване нелегкий разговор со зрителем о войне, о Родине и нашей одной на всех судьбе уже с соотечественниками Диаспоры.

    • КЛУБ ЛУЗЕРОВ НА «ПЕРЕКРЕСТКЕ МИРА»
      2023-10-23 09:44

      Если бы в Армении было адекватное руководство, то оно непременно отреагировало бы на заявление Эрдогана в связи с ударом авиации по больнице в Газе с упоминанием «человеческих ценностей» и «неслыханной жестокости». Эрдоган забыл, как в ходе 44-дневной войны 2020 г. истребители « F-16» били по мирным домам армянского населения…

    • В СЛЕДСТВЕННОЙ КОМИССИИ ЖДУТ ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТА ДЖАЛАЛА АРУТЮНЯНА
      2023-08-14 11:00

      В последние дни августа 2022 г. стали приходить сведения об обвинениях, предъявленных бывшим командующим Армии обороны Арцаха генералам Джалалу Арутюняну и Микаэлу Арзуманяну. Де-юре обвинения Арзуманяну были предъявлены 30 августа, а Арутюняну 2 сентября. Обоих обвиняют в халатном отношении к своим обязанностям во время 44-дневной войны. Арзуманян находится под арестом, а в Следственной комиссии парламента ждут Арутюняна, а Арзуманяна, что примечательно, не ждут. Вряд ли председатель комиссии Андраник Кочарян рискнет пригласить Арзуманяна, ведь по его делу приговор уже озвучен лично Пашиняном с высокой трибуны парламента, и добавить что-либо к этому никто не рискнет!

    • ВО ВСЕМ ВИНОВАТА РОССИЯ?
      2023-07-04 09:29

      В то самое время, когда российские миротворцы вывозили из Степанакерта больных, а в небе над городом кружили российские вертолеты, которые, по одной из версий, доставили в город медикаменты и продукты первой необходимости, в комиссии Андраника Кочаряна 27 июня пытались перевести стрелки на Россию. Пашинян объявил, что политические силы "демонизировали 3-стороннее заявление от 9 ноября 2020 г." и почти открытым текстом обвинил оппозицию в том, что та рвется к власти, обвиняя его в капитуляции, но на вопрос о денонсации этого заявления всегда отвечает отрицательно…