Последние новости

Украина применила турецкие беспилотники в Донбассе – СМИ

Украина впервые применила турецкие беспилотники Bayraktar в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

В Telegram-каналах распространилось видео применения турецкого дрона.

Российский востоковед Семен Багдасаров, комментируя новость, отметил, что "турецкие беспилотники - предвестники беды", и если они доставлены в страну, значит их будут использовать.

"Украина впервые использовала их против мирного населения Донбасса. Как работают беспилотники, мы знаем из опыта Карабахской войны. Карабах был полигоном, на котором Турция смогла продемонстрировать "достоинства" байрактаров", - отметил Багдасаров в своем Telegram-канале.

Напомним, еще в середине июля военно-морские силы ВС Украины получили первый ударный беспилотный комплекс Bayraktar TB2 из Турции. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев закупил у Анкары ударные беспилотники для "сдерживания" России и защиты своей территории.

А в октябре стало известно, что оборонное ведомство страны и турецкая компания подписали меморандум о строительстве совместного центра по обслуживанию и модернизации беспилотников, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ