Последние новости

Безналичная оплата за проезд будет внедрена в автобусах Еревана - мэр

Ереванская мэрия планирует запустить карточную систему оплаты за городской транспорт, заявил градоначальник Айк Марутян.

"В ближайшем будущем автобусы планируют перейти на карточную систему. Безналичная система будет принимать все типы карт", - сообщил он на заседании Совета старейшин во вторник.

Совет накануне проголосовал "за" увеличение уставного капитала ЗАО «Ереванский автобус» на 67,8 млн. драмов, которые будут направлены на приобретение 405 валидаторов (аппаратов для приема монет).

По словам Марутяна, все запускаемые в рейс новые автобусы будут оснащены валидаторами для удобства пассажиров, чтобы им не пришлось покупать билеты. В будущем, паралелльно с валидаторами, будут установлены системы безналичной оплаты за проезд.

«Данный процесс может занять полгода или год. Это переходный этап, который мы не можем пропустить. Я против кардинальных изменений. Мы должны вносить изменения постепенно, чтобы люди могли адаптироваться», - подчеркнул мэр Еревана.

Недавно в страну были доставлены 211 новых автобусов длиной 8,6 метра, которые будут запущены на рейсы по завершении оформления документов.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ