Последние новости

"Дом Москвы" открыл четвертый "Русский центр" – в селе Малишка

Четвертый культурно-образовательный "Русский центр" открылся в Доме культуры села Малишка Вайоцдзорской области. Об этом сообщает пресс-служба Московского культурно-делового центра (МКДЦ) "Дом Москвы" в Ереване.

Отмечается, что центр был открыт при содействии МКДЦ. Образовательный центр станет площадкой для популяризации русской культуры и местом культурно-образовательного досуга молодежи.

С 1 октября в Малишке уже стартовали бесплатные курсы русского языка, по окончании которых участники получат сертификаты.

Директор "Дома Москвы" Ваграм Карапетян, отметил, что МКДЦ осознает важность развития русского языка и культуры в областях Армении. Он выразил уверенность, что Центр будет способствовать повышению уровня знания русского языка.

1 ноября начнутся новые бесплатные курсы русского языка.

В свою очередь губернатор Вайоцдзорской области Арарат Григорян отметил, что знание, - движущая сила, определяющая наше будущее.

"Центр русского языка не только предоставит возможность нашей молодежи улучшить свои знания русского языка, истории и культуры России, но и послужит важной основой развития и укрепления взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами в области образования, науки и культуры", - сказал Григорян.

Советник посольства РФ в Армении Дмитрий Казьмин отметил, что это очередной шаг в деле развития гуманитарного взаимодействия между Россией и Арменией.

В центре представлено большое разнообразие образовательных материалов, посредством которых можно получить информацию о России. Он оборудован и оснащен, что позволит организовать интерактивные уроки и дискуссии.

Напомним, первый подобный центр был открыт в Ереване, в филиале Центральной библиотеки им. А. Исаакяна, второй – в Ванадзоре, третий – в Армавире, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ