Последние новости

Нарек САМСОНЯН: ВЛАСТИ ДОБИЛИСЬ «ТОТАЛЬНОГО БАРДАКА» ВО ВСЕХ СИЛОВЫХ МИНИСТЕРСТВАХ

По моему глубокому убеждению, внутриполитический кризис не только не преодолен, но и усугубился, заявил сегодня председатель общественной организации «Гражданское сознание» Нарек Самсонян в ходе обсуждения на тему «Война и капитуляция: спустя год».

По его словам, в условиях, когда у парламента нулевой уровень функциональности, бессмысленно говорить о преодолении внутриполитического кризиса, при этом власть пытается укрепить свои позиции и обеспечить продолжительность своей власти, сконцентрировав в своих руках силовые структуры.

«Все силовые источники консолидируются. Власти добились во всех силовых министерствах ситуации, которая больше всего ей нравится – "тотального бардака". В какой-либо силовой структуре не осталось институциональной памяти, из которой логически вытекал бы арест человека, который сидит в кресле премьер-министра. Все эти структуры лишены хребта и полностью подчиняются Пашиняну, как мы видели на примере замены министра обороны. Завтра будет смещен также директор СНБ», - отметил Нарек Самосонян.

По его словам, Никол Пашинян по своей логике «укрепляет» силовые структуры, чтобы удержать власть, а параллельно с этим – усиливает также свою безопасность.

«Охрана Никола Пашиняна в три раза увеличена, куплены новые машины, бронированные. Увеличился состав охраны, получают новое оружие и т.д. Если в свое время передвижение Никола Пашиняна контролировали 1000 полицейских, то сейчас – 4000 полицейских. Никол Пашинян едет в Иджеван, в отцовский дом, туда направляется полиция вместе с внутренними войсками. Если внутриполитический кризис преодолен, если у Никола Пашиняна нет какой-то внутриполитической проблемы, то чего он боится? Почему столь постыдным образом дошел до того, что молчавшая последние 3-4 года соответствующая комиссия ООН заявляет: сократите количество полицейских на демонстрациях и чрезмерное применение силы, это недопустимо», - отметил Нарек Самсонян.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ