Последние новости

Рубен МЕЛИКЯН: ПАШИНЯН ЗАРАЗИЛ ВСЕ АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО ВИРУСОМ ПОЛУПРАВДЫ

Находящаяся у власти в Армении команда исповедует единственный принцип – беспринципность, ее единственная идеология – отсутствие идеологии. Об этом заявил правозащитник, бывший омбудсмен Арцаха Рубен Меликян

Вспомнив вызвавшее возмущение заявление премьер-министра Никола Пашиняна о том, что Шуши "мрачный несчастный город", Меликян сравнил Шуши с Иерусалимо: "Я 2 года там проработал. Город придавал силу. Человек, который мог позволить себе такое выражение, способен на все. Меня уже ничто не удивляет. Даже фантасты не смогут объяснить, как глава государства мог заявить такое. Ясно, что это человек, не имеющий ничего общего с интересами армянского народа. Он всего лишь говорит на армянском языке. Но не имеет ничего общего с народом и его интересами".

Комментируя постоянный припев о "30 годах грабежа и коррупции", Меликян отметил, что проблемы были, и никто не может работать идеально. "Его сила в представлении полуправды, в том, чтобы раздувать небольшие проблемы в огромные. Работал профессионально. И все заразились этим вирусом. Сейчас те, кто раздул полуправду, молчат о позорных проблемах с правами человека. Та же личность называла страну государством служебных машин. А что происходит сейчас?", - заметил Меликян, подразумевая покупку безумного дорогого для бюджета Армении служебного автомобиля спикера.

"Проблема в том, что их единственная идеология – беспринципность, исходя из личных и групповых интересов они могут быть то националистами, то глобалистами, то социалистами, то либералами. Это худший вид. Когда у человека есть идеология, даже не подходящая вам, с ним всегда можно найти общий язык. Но не с беспринципными людьми", - заявил правозащитник.

Он констатировал, что Пашинян и есть виновный номер один, но виновных много. В первую очередь это те, кто поддержал его. В этом контексте он напомнил, что первоочередной целью "Немесис" были не турецкие преступники, а предатели-армяне.

По вопросу плененных 16 ноября Меликян выразил недоумение, как люди оказались в окружении и попали в плен. В целом же он находит, что по каждому эпизоду можно возбудить уголовное дело и по каждому может быть привлечен к ответственности верховный главнокомандующий. Меликян констатировал и в этом вопросе полное отсутствие последовательности. "То он выступает в роли Авраама и заявляет о готовности своего сына отдать. То теперь говорит о расследованиях. То есть каждый день от него можно ожидать прямо противоположного ранее озвученной позиции заявления", - отметил Рубен Меликян. Он также выразил удивление позицией родственников пленных, находящихся в Азербайджане более года. "Родственники проявили удивительную терпеливость. Мне непонятно, как можно постоянно верить вранью", - отметил Меликян.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ