Баку продолжает провокации в Салониках – Посольство РА выступило с заявлением
Азербайджанские организации предприняли новую пропагандистскую провокацию в Салониках (Греция), которая уже нейтрализована. Об этом посол Армении в Греции Тигран Мкртчян сообщил в Facebook.
Ранее сообщалось, что в Салониках на автобусах появилась "реклама" с надписью, гласившей, что якобы Шуши – это Азербайджан. Местная диаспора и диппредставительство Армении приняли меры, в результате чего власти распорядились устранить эту "рекламу".
Между тем 26 ноября в городе была обнаружена автобусная остановка, на которой был установлен плакат с изображением Бердзора (Лачина) и надписью: "Лачин, дорога, ведущая в Шушу, Азербайджан".
Как отметил Мкртчян, посольство Армении в Афинах сразу же отреагировало на провокации Азербайджана, касающиеся Нагорного Карабаха.
"Посольство Республики Армения осуждает дешевые и бесперспективные пропагандистские провокации азербайджанских организаций в Греции", - говорится в заявлении дипмиссии, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-04 06:01
Израильская авиация нанесла серию ударов вдоль русла реки Литани в районе Джеззин на юге Ливана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ливанский военно-полевой источник.
-
2025-07-04 05:57
Генеральная прокуратура Республики Армения представила ходатайство председателю Национального Собрания Алену Симоняну о даче согласия на возбуждение публичного уголовного преследования в отношении депутата фракции «Армения» Артура Саргсяна.
-
2025-07-04 05:54
Президенты России и США провели телефонный разговор 3 июля, он длился около часа. Об этом сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.
-
2025-07-04 05:50
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова направила официальное обращение к омбудсмену Азербайджанской Республики Сабине Алиевой в связи с задержанием граждан РФ, в том числе журналистов «Sputnik Азербайджан».