Из двух возвращенных пленных - только один солдат – Тигран Абрамян
Выходит, из двух возвращенных вчера пленных только один являлся солдатом, плененным на прошлой неделе в ходе боевых действий, написал на своей странице в Фейсбуке депутат от оппозиционной фракции “Честь имею” Тигран Абрамян.
«Второй пленный, который был возвращен азербайджанской стороной, являлся гражданским лицом, оказавшимся у Азербайджана в результате инцидента, произошедшего несколько дней назад в селе Ашан Арцаха»,- отметил депутат.
Напомним, Служба национальной безопасности Республики Арцах сообщила ранее, что житель села Ашан Мартунинского района М. М., 2000 года рождения, пропал без вести. В результате предпринятых мероприятий выяснилось, что указанный гражданин заблудился и оказался на территории, находящейся под контролем вооруженных сил Азербайджана. Он был задержан, сообщает Yerevan Today.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2022-05-22 19:38344
Если у Армении есть премьер-министр, то сегодня в Брюсселе он должен сказать: Арцах не будет в составе Азербайджана. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.
-
2022-05-22 17:54368
Президент Арцаха Араик Арутюнян категорически отказался комментировать проходящую в Брюсселе встречу премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева.
-
2022-05-22 17:34281
Легендарный французский шансонье Шарль Азнавур - в сердце каждого армянина. Впрочем, не только. Его любят миллионы меломанов по всему миру. Не зная ни единого слова по-французски люди подпевают ему так, будто это их родной язык. Сегодня Маэстро исполнилось 98 и в этот день NEWS.am STYLE поделится с вами любопытными фактами из жизни Азнавура.
-
2022-05-22 17:12346
Группа армян встретила в Брюсселе премьер-министра Армении Никола Пашиняна, скандируя «Никол, предатель».