Последние новости

Движение "5165" начинает политические консультации вокруг повестки смены власти

               Движение "5165", проводящее в эти дни митинги и шествия против властей Армении, усмотрело некоторые риски в трехстороннем заявлении, принятом по итогам встречи лидеров Армении, России и Азербайджана в Сочи. Как отмечается в заявлении движения, в первую очередь их беспокоит то, что в заявлении нет пункта, касающегося определения статуса Нагорного Карабаха.

            "Самый большой риск заключается в том, что без конкретизации статуса Нагорного Карабаха, в случае делимитации и демаркации армяно-азербайджанской границы территории, остающиеся по ту сторону границы, могут быть признаны азербайджанскими. В этом случае Арцах станет частью Азербайджана", - считает лидер движения Карин Тоноян.

             Тревогу вызывает и тот факт, что в заявлении не говорится о возвращении пленных, удерживаемых лиц, а также возвращении тел погибших.

              По словам Тоноян, Армении нужны новые переговорщики в карабахском урегулировании, так как Никол Пашинян и его команда не способны отстаивать интересы страны и предотвращать негативные сценарии.

             С учетом сказанного, движение "5165" объявляет о начале политических консультаций с другими силами вокруг повестки смены власти, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ