Последние новости

Карин Тоноян: Движение «5165» пойдет своим путем

Наши недельные неповиновение и протест  для нас, движения «5165», закончилось сегодняшним паломничеством в Эчмиадзин. Об этом сообщила лидер движения «5165» Карин Тоноян на своей странице в Facebook, сообщив, что отныне они будут вести свою деятельность отдельно.

«С завтрашнего дня «Освободительное движение» продолжит свой путь борьбы, в которой мы желаем ему успеха, а движение «5165» войдет в новую фазу борьбы, организовывая открытые встречи со всеми политическими и общественными силами,  в надежде, что  сможет консолидировать силы, которые ради армян и Армении будет готовы отказаться от своих групповых или личных амбиций, сформировать лидирующую силу, которая выведет Армению из этой глубокой ямы с четкой программой...

Должна отметить одну болезненную вещь - на этом пути, с кем мы встречались, нам говорили - вам нечего делать, ими руководят из другого места, с кем здоровались, говорили - будьте осторожны, они пришли  вас испортить. Я уверена, что они говорят то же самое  всем. Разве мы должны в страхе?  Неужели в нашей стране нет народа со свободной волей, людей, которым Родина дороже всего на свете? Уверена, есть.

И мы не боимся этих руководящих сил, потому что невозможно  руководить силой,  силу, которая руководствуется  болью Родины, наших сыновей, вознесшихся на Небеса и Богом.

Эти три силы помогут нам снова стать единой нацией из разобщенной толпы», - написала Тоноян.

Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЗАТУЛИН РАСКРЫЛ СУТЬ ИГРЫ АЛИЕВА И ПАШИНЯНА ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ РФ
    2025-07-05 17:07

    Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.

  • Эрдоган: Зангезурский коридор откроет возможности для всего региона
    2025-07-05 15:05

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».

  • «Конституция в оковах»: Акция АРФД у КС (Видео)
    2025-07-05 15:03

    Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.  

  • За "амбала" ответил: отец мэра Еревана проиграл в суде по резонансному делу об "опелях"
    2025-07-05 15:02

    Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ